«попаданка. Лунная наследница»

Глава 2

Pov. Миранда 


–Звезда, девочка моя. - Я обняла волчицу,  гладя её по гладкой белой шерстке. Волчица в свою очередь уткнулась носом мне в шею. – Я скучала. -Проговорила я, вставая с коробочек и садясь на бело-серое кресло. 
–Ваше высочество, вот ваше меню, вы можете выбрать то, что пожелаете. Наш повар приготовит для вас любое блюдо из меню. – Сказала Хельга. От её слов, я даже дар речи потеряла. 
–Ваше высочество? Вы ничего не перепутали? -Поинтересовалась я, продолжая находиться рядом с волчицей.  
–Наша королева вам ещё ничего не сказала? -Спросила растерянно девушка. 
–Она сказала, что собрание будет через три дня, что за собрание, по какому поводу, я понятие не имею, возможно по поводу земного переворота и моего попадания на вашу планету. - Сказала я. 
–Извините, тогда в среду, я расскажу вам обо всем, а сейчас пожалуйста, выберете что вы будете кушать. Наш повар приготовит для вас всё на высшем уровне. Как видите, раз мы кормили вашу волчицу мясом, значит мы можем приготовить для вас любое блюдо из мяса, если оно есть в меню. Ну или если вы расскажете нам рецепт интересного блюда. -Сказала Хельга. 
–Не думала, что Луна населена людьми, что тут есть животные, что вы готовите еду также как и мы. - Усмехнулась я. 
–Человечество уже практически сотню лет пытается понять, есть ли жизнь на других планетах, в том числе и на луне. Но такое вторжение нам не нужно. Мы не хотим, чтобы люди изучали нас, кто мы, как мы живём, какие  тут условия жизни, поэтому никто нас никогда не видел, никто никогда не видел таких же животных как на земле, хотя большую часть мы перевезли именно во время первого переворота около ста пятидесяти лет назад. Они начали размножаться и заселять планету, теперь тут и олени, и лоси, и коровы, и овцы, вообщем животные на любой вкус и цвет. А белые волки у нас вообще в почёте. Они являются для нас стражами. Белые волки, для луны - это свой символ. Луна в астрономии бело-серая планета, и любые бело-серые животные, в почёте на нашей планете. Поэтому если очень постараться, то можно узнать, что Луна, и другие планеты солнечной системы, также обитаемы, жизнь есть не только на земле. - С интонацией философа сказала Хельга. 
–Круто. Даже не верится, что где-то кроме земли есть цивилизация. Скажите, а где я могу привести себя в порядок, ну там принять душ…-Неуверенно начала я, не зная есть ли тут вообще что-то, чтобы поддерживать себя в чистоте, но вроде обитатели планеты не грязные, а значит, они где-то берут воду. 
–Напротив твоей комнаты, есть нежная голубая дверь. Это ванная и душевая, а напротив туалет. Я уже говорю, мы заселили планету и адаптировали её под людей, чтобы вам было проще, даже плодовые деревья посадили. -Сказала Хельга. 
–Ох, это круто. Сказала я, наблюдая как Звезда заснула у меня в ногах. 
–Сейчас я принесу тебе твою еду, сегодня рисовая каша с яблоком и вишней, любишь такое?- Поинтересовалась Хельга. 
–Очень, а ещё люблю кашу «дружба» с ягодами и фруктами. - Сказала я. 
–Дружба? Это что за каша такая? Из друзей? -Предположила Хельга, от чего я залилась смехом. 
–Нет, Хельга, каша «дружба» - это каша из двух видов круп, риса и пшена, их смешивают в равных пропорциях и варят либо на молоке, либо на воде, либо смешивают воду и молоко также один к одному. Получается очень вкусно, правда варится она чуть дольше, чем обычная рисовая каша, так как пшено само по себе варится дольше риса. -Сказала я, а Хельга записала этот как она сказала «чудо рецепт». 
–Минут через пятнадцать, я принесу тебе твой ужин, кстати, в ванной комнате есть все средства гигиены, от шампуня, до влажной туалетной бумаги. Мы делаем всё, чтобы людям тут было комфортно. -Сказала Хельга и покинула комнату. Аккуратно убрав ногу, чтобы не разбудить волчицу, я стала искать глазами телефон, но ничего не нашла, только  большие экраны на стене, маленькие, что-то типо SD плееров, и все. Меня очень мучали вопросы, на которые я очень хотела узнать ответы. Остались ли в живых родители? Сестра, брат?  Очень хочется верить, что да и они где-то на другой планете, или успели укрыться на земле. 


**


После вкусного ужина, я подошла к экрану. Они были потухшие, никаких сообщений или новостей о перевороте. Изначально, я не нашла, но все же, увидев красный огонек внизу экрана, я осмелилась и нажала на него. «Задайте свой вопрос или выберите программу»-высветилось на экране. Не долго думая, я набрала в поисковых системах «Земной переворот 28 августа, 2021 года». Информации было немного. «На Земле случится очередной переворот», «Для важных миссий, на восемь планет солнечной системы, с земли были перемещены ещё восемь девушек. Так же было убито около ста человек, это были те, кто сопротивлялся, остальные либо были в помещении изначально, либо успели спрятаться. Сообщается, что на 19:00 28 августа, найдено восемь пострадавших. Это молодые девушки и парни. Они не успели укрыться и были жестоко убиты». Как только я закончила читать новости, Хельга принесла ужин. Помимо каши, был бутерброд с маслом и сыром и сладкий чай, только послащен он был не с сахаром, а с медом. 


–Как аппетитно выглядит. -Сказала я, ставя поднос на ноги. 
–Приятного аппетита. -Улыбнулась Хельга и собиралась уходить, но я не могла не спросить то, что гложит меня всё это время. 
–Хельга, стой, я бы хотела кое-что узнать. - Сказала я, немного смущаясь. 
–Я слушаю тебя, спрашивай. - Спокойно сказала Хельга. 
–Могу ли я как-то узнать, что с моими родителями, братом и сестрой? Живы ли они, я не прошу встреч, возможно, это запрещено пока я здесь, но можно ли как-то узнать, что с ними? -Неуверенно спросила я. 
–Конечно, завтра утром у тебя будет вся информация о твоих родных, прости, раньше не могу. -Улыбнулась Хельга. 
–Большое спасибо, я очень за них переживаю. - Грустно улыбнулась я. 
–Надеюсь, что с ними всё хорошо, а сейчас мне нужно идти, я позже зайду к тебе, чтобы забрать посуду. - Сказала Хельга, покидая мои покои.



Отредактировано: 06.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять