Попаданка. Звезда Риаз. Просто выжить.

7.

Закончился мой отпуск , пора возвращаться к работе, потерпевшим и скучным томам с надписью дело номер такой то . Кабинетная работа конечно неплохо, но устаёшь от постоянного проживания жизни в четырёх стенах, хотелось раскрыть какое то дело , участвовать в спецоперациях , но увы начальство думало иначе .


Электричка уносила меня все дальше от леса , природы и просто отдыха в сторону суеты и забот , у меня остались в запасе ещё сутки , чтобы приехав домой привести себя в порядок и утром потолкавшись в общественном транспорте почти не помятой занять своё рабочее место.

Сегодня воскресенье , завтра понедельник, значит утро начнётся с планерки и плохого настроения Конкина .
Вздохнула , подышала на окно, пальцем нарисовала крестики-нолики.

Свет от солнышка пробившегося сквозь тучи упал лучом через стекло на мое колечко.
С тех пор как я его достала из коробки надела так и не расставалась , даже в душ с ним ходила , так оно мне понравилось , решила что пусть оно для меня будет оберегом . Читала где то , что если какой то предмет мысленно наделить хорошими мыслями и качествами , то он будет притягивать удачу . Вот я и наделяла , старательно каждый вечер мечтала о приключениях, любви , путешествиях и конечно чудесах ! Ну а что ? Мечтать то мне никто не запрещал !

Утренняя жизнь города в выходные дни вялая и сонная , транспорт почти пустой, довольно быстро добралась домой без пробок и толкотни в автобусе . Дома , наконец то ! Все таки дома есть дома , даже от отдыха устаёшь , а родные стены лечат как говорится в пословице . Приняв Душ и переодевшись в пижаму включила телевизор и под монотонный бубнеж диктора новостей уснула.

И снова я проснулась как будто вынырнула из воды от повторяющегося шёпота , который звал меня с каждой секундой становясь все громче и громче :

—Звезда Риаз… Звезда Риаз .. Звезда Риаз !!!!

Что за чертовщина!? Дежавю какое то !!! Голова как чугунный казан гудит, чувствую себя как будто с меня все соки выжали ! Поплелась на кухню, в аптечке где спазмалгон валялся , налив воды запила таблетку осушив стакан до дна и снова завалилась в кровать , ужасно тянуло в сон.

Сновидение было слишком странным и слишком реальным для простого сна.
В огромной зеленой долине, окруженной со всех сторон холмами, клубился туман. Его алый оттенок упорно навевал ассоциации с кровью, и от инстинктивного страха у меня мороз бежал по коже.
Я брела сквозь клубящийся вокруг туман, не разбирая дороги.
Под ногами шелестела высохшая трава, и попадающиеся по пути острые ветки деревьев цепляли меня за одежду.Стоп , а что за одежда на мне ? Облегающий как вторая кожа и больше похожий на костюм нидьзя. А сапоги? Высокие, искусной выделки , доходящие мне до середины бедра. Что происходит вокруг? Я не понимала, где я, но не могла остановиться . Что-то неумолимо влекло меня вперед.
– Звезда Риаз , – прозвучало так тихо, словно бы издалека.
– Кто здесь ? – У меня даже дыхание перехватило.
Зов повторился. Я ускорила шаг. Казалось, голос очень близко, совсем рядом , а я все шла и шла вперёд в клубах алого тумана обдирая о ветки и колючки свою одежду , оставляя ее клочки на каждом кусте и коряге , а голос звал все тише и тише …





Отредактировано: 10.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять