Тётя Валя с трудом привстала на кровати. Я отломила кусочек шоколада, и положила ей в рот. Дала ей в руки кружку с тёплым чаем. Съев несколько кусочков шоколада, и допив чай, тётя Валя открыла глаза.
В дверь позвонили.
- Открыто! - крикнула я.
В квартиру вошли медики.
- Где больной? - спросил высокий мужчина с чемоданчиком в руках.
Я указала рукой на Валентину Георгиевну.
-У неё очень низкое давление. Кружится голова.
Медик взял тонометр, и начал измерять давление. На экране высветились цифры. Сто двадцать на семьдесят.
- Немного низкое для вашего возраста, но совсем не критичное.
- Спасибо Виктории Романовной! Она вовремя оказала мне помощь.
- Вы доктор? - спросил мужчина.
- Гастроэнтеролог, - ответила я, держа за руку тётю Валю.
Скорая уехала, подруги ушли, а я ещё около часа не отходила от постели больной. Измеряла давление, и подавала стакан с водой.
Разбитая и уставшая, я пришла домой. Эмоциональное напряжение решила снять при помощи тёплой ванны.
Открыла кран, а сама села посмотреть в интернете новости. Вернуться к реальности меня заставил крик кошки. Она мяукала, бегая по кухне, и оставляя за собой мокрые следы.
Я же набираю воду в ванную!!! Осознание реальности обдало меня кипятком. Я бросилась в ванную комнату. На полу растеклась огромная лужа.
Я метнулась к крану. Поскользнулась, и с грохотом упала в лужу. Домашняя футболка и шорты мигом стали мокрыми. Я с усилием встала. Нога болела. Под коленом краснела ссадина. Я протянула руку, и закрутила кран.
Взяла тряпки, и принялась вытирать пол. Через полчаса интенсивной работы я всё убрала.
Обработала рану, и заклеила её пластырем.
Наконец, я могу принять ванную. Набрав воды, с удовольствием легла понежиться. Я прикрыла глаза.
Послышался звонок в дверь. В какой-то момент я даже подумала, что мне показалось. Я прислушалась, но звонок повторился. Надев халат, я вышла в коридор, подошла к двери, и посмотрела в глазок. На площадке стояла худенькая девушка.
Я ей открыла.
- Вы что-то хотели? - спросила я.
- Вы нас затопили. В ванной всё протекло!
Этого я больше всего боялась…
- Пойдёмте, посмотрим, - вздохнула я, захлопывая дверь.
Девушка провела меня к себе в квартиру, а затем в ванную. На потолке красовалось мокрое пятно.
- Наймите мастеров. Я уплачу все расходы, - с безысходностью в голосе сказала я девушке.
- Болит! Как же болит! - вдруг услышала я из комнаты.
- Кто там у вас?!
- Это мама. Она давно болеет. Прописанные лекарства ей плохо помогают. А на дорогие обследования у нас нет денег. Так и живём, - девушка горько вздохнула.
- Можно, я её осмотрю? Я доктор.
- Проходите, - сказала девушка, и пропустила меня в комнату.
На диване лежала ещё совсем не старая женщина, но сильно измученная болезнью.
- Катюша, кто эта женщина? - спросила она у дочери.
- Мама, это наша соседка сверху. Она доктор. Может, она сможет тебе помочь…
Я подошла к женщине, и провела осмотр.
- У вас увеличенная поджелудочная железа. Вы - мой пациент. Завтра утром придёте ко мне на приём. Я выпишу вам направление на бесплатное УЗИ.
- А что, оно бывает бесплатное?! - удивилась Катя.
- Есть. И завтра вы туда попадёте. Я прослежу за этим. В дальнейшем установим точный диагноз, и подберем правильное и эффективное лечение. Думаю, что мы обязательно вылечим вашу маму.
- Доктор, как вас зовут? - спросила мама Кати.
- Виктория Романовна.
- Я Надежда Степановна. И если то, что вы говорите, правда, то я буду вам сильно благодарна!
- Думаю, что ничего серьёзного с вами не происходит, но на всякий случай мы вас тщательно обследуем.
Я уходила, оставляя соседей в приподнятом настроении.
- Мама, где ты всё время пропадаешь?! - на пороге квартиры меня встретил Кирилл.
- У соседей была. Сначала я их затопила, а потом осматривала Надежду Степановну. Очень хорошие люди. Завтра придут ко мне на приём.
- У тебя здесь очень насыщенная жизнь! Не то, что у нас в городе, - сказал мне сын.
- Я устаю в два раза больше, но я счастлива. Здесь я действительно помогаю людям. И мне всё очень нравится.
Послышался скрип двери в коридоре. В квартиру зашли Оксана с Тоней. Девочка держала в руках куклу, а Оксана - пакет с детскими вещами.
- Мы прошлись с малышкой по магазинам. Купили ей много красивой одежды. Завтра я Тоню отведу в детский сад. Нужно, чтобы наша девочка была самая красивая в группе!
#4516 в Проза
#2979 в Женский роман
#19111 в Любовные романы
#5763 в Современный любовный роман
предательство, настоящий мужчина, очень эмоционально
16+
Отредактировано: 02.12.2024