Родильная палата пахла стерильностью и страхом. Я лежала на жесткой кушетке, вцепившись в телефон, будто он мог стать спасательным кругом. Схватки накатывали всё чаще, боль пульсировала где-то в глубине живота, но настоящая боль пришла не от тела.
— Ты уже едешь? — спросила я тихо, почти шёпотом.
— Не могу, Лена, — ответил он сухо.
— Почему? — слова давались с трудом.
— Я в ЗАГСе.
— В ЗАГСе?.. — я едва не уронила телефон.
— Да. Женюсь.
И тишина. Только гудки в трубке.
Я смотрела в потолок, вспоминая последние три года. Как он стоял на коленях, просил вернуться, уверял, что измена была ошибкой. Как я верила, что любовь всё выдержит, что мы сумеем начать заново. Я позволила ему вернуться. Позволила снова жить вместе, снова называть меня своей. Мы жили гражданским браком, строили планы. Я уже не верила в штамп в паспорте, но верила в него. Дура.
И вот — сегодня. Он клянется другой женщине в тот самый момент, когда я рожаю его ребёнка. Нашего ребёнка.
Я зажмурилась, чувствуя, как слёзы смешиваются с потом на висках. Мир рушился. И теперь рушился по-настоящему, окончательно.
ДОРОГИЕ, ИСТОРИЯ БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ БЕСПЛАТНОЙ. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО АКТИВНОСТЬ И СТАВЬТЕ ОТМЕТКУ)) МНЕ БУДЕТ ПРИЯТНО
#8198 в Любовные романы
#1103 в Романы о неверности
#2088 в Проза
#770 в Современная проза
бывшие муж и жена, встреча через время, измена
16+
Отредактировано: 17.02.2026