Книга. "После развода. Позволь тебя вернуть" читать онлайн

После развода. Позволь тебя вернуть

Ограничение: 16+

В тексте есть:бывшие муж и жена, встреча через время, измена

Рейтинг:
345
1165 51399

Текущий рейтинг:
#1103 в Романы о неверности
#772 в Современная проза


Полный текст 81 стр.

30.01.2026 — 20.02.2026


Аннотация к книге "После развода. Позволь тебя вернуть"



Родильная палата пахла стерильностью и страхом. Схватки накатывали всё чаще, боль пульсировала где-то в глубине живота, но настоящая боль пришла не от тела.
— Ты уже едешь? — спросила я тихо, почти шёпотом.
— Не могу, Лена, — ответил он сухо.
— Почему? — слова давались с трудом.
— Я в ЗАГСе.
— В ЗАГСе?.. — я едва не уронила телефон.
— Да. Женюсь.
И тишина. Только гудки в трубке.
Я смотрела в потолок, вспоминая последние три года. Как он стоял на коленях, просил вернуться, уверял, что измена была ошибкой. Как я верила, что любовь всё выдержит, что мы сумеем начать заново. Я позволила ему вернуться. Позволила снова жить вместе, снова называть меня своей.
И вот — сегодня. Он клянется другой женщине в тот самый момент, когда я рожаю его ребёнка. Нашего ребёнка.
Я зажмурилась, чувствуя слёзы...

30 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

"мама" как считает Лена сестру матери - тварь последняя, иначе не могу сказать и Виола такая же сука..Про Вову вобще слов нет, долбодятел, поменять "шило "на "мыло" это ещё ни чего не сказать. Даже если и был долг, надо было с Леной посидеть , поговорить и всё было бы отлично, но он решил , что предать Лену и своего сына лучшая идея.А зачем потом тащится , чтобы увидеть тех кого ты предал ? В этой истории только Лена, Андрей и Валентина Сергеевна молодцы.Вам Марика большое спасибо за жизненную историю и лёгкого пера для написания ещё крутых романов.‍❤️‍

Спасибо за историю. Так грустно читается, вроде все у героине хорошо, но груз на сердце остался. Вдохновения Вам на новые работы

Спасибо, история очень понравилась, жизненная. Творческих успехов автору!

avatar
19.05.2026, 19:54:52

Спасибо очень трогательная история как хорошо что все закончилось прекрасно что гг выбрала достойного человека 🔥🔥🔥

avatar
04.03.2026, 01:53:28

Спасибо. тёплая история.

avatar
25.02.2026, 20:48:32

Хорошая история , без розовых соплей. Все реалистично, герои из жизни. Даже Вова и мама Инга, такие есть в жизни. Рада за главную героиню и за ее ребенка

avatar
20.02.2026, 08:46:10

Спасибо, очень понравилось, рада за ГГ. Все получили по заслугам. Изменивший раз, сделает это ещё раз. В большинстве случаев это закономерно, но радует, что бывают и исключения, но в этой истории нет исключения, поэтому ГГ и счастлива.

avatar
20.02.2026, 04:33:35

Спасибо большое. Дочитала. Интересная получилась история.  Очень рада, что у героини жизнь наладилась,  теперь есть крепкая опора - муж и  послушный сын, которого муж любит и правильно воспитывает. Все счасливы!

avatar
17.02.2026, 18:54:13

Спасибо большое. Очень интересная история. 

avatar
17.02.2026, 10:29:17

Очень трогательная история. Спасибо автору! А вот кто то недоумевает насчёт Андрея, а мне кажется это любовь(как у классика: что он её за муки полюбил, она его за состраданье к ней). Немного переврала, но ведь главноное им хорошо вместе и они счастливы

avatar
17.02.2026, 09:21:39

Ну и слава Богу, избавилась.

avatar
17.02.2026, 08:53:01

Замечательная история. Наконец-то ГГ получила тихое семейное счатье))) Спасибо за книгу.

avatar
16.02.2026, 07:24:58

Вот совсем не поняла поведение матери  врача Андрея, ее сын бесплоден? Андрей и его мама опекают  всех безмужних, рожающих в медучреждении   у  Андрея ?

Спасибо! Интересно, а у Андрея была семья и что с ней произошло! Вова марионетка и своего мнения не имеет!

Та ладно, а нафига это все Андрею, он что бесплодный, и прям влюблён или она ценный актив

avatar
15.02.2026, 00:16:09

Бред , прям сейчас нет матерей одиночек , а тут мама , которая имеет свой бизнес и жилье , которая в состоянии обеспечивать своего ребенка. 
Какое-то странное семейство с психическими расстройствами. То есть , ее дочери можно уводить чужого мужчину из семьи , это норма. А гг должна бросить своего ребенка в угоду им. 
 

avatar
15.02.2026, 00:11:56

Семейка чекнутых точно. Это надо приходить и что-то требовать. Точно в психушку отправить надо.

Спасибо! А на алименты на этого "козла" надо подать - пусть платит, чтобы жизнь медом не показалась!

avatar
10.02.2026, 11:05:23

С такой мамашей и врагов не нужно иметь. Нельзя ее даже в дом пускать. Она явно выполняет заказ, вынуждает бросить ребенка. Надо быть очень осторожной. Эти нелюди могут ребенка и украсть. Ну и родственники. Уж лучше быть сиротой, чем иметь под боком вот таких моральных уродов.

Что-то, по-моему, у её тёти, как говорится, 99 до 100 не хватает. Что значит, отдай кому-то своего ребёнка? Это уже даже не дно, куда постучали, а ещё ниже. 

Ну, а женился он, полагаю, на дочурке этой "прекрасной" тётушки.