– Моя любовница беременна.
Я замираю со свитером в руках, который только что сняла с сушилки и не понимаю, что мой муж только что сказал.
То есть... все я понимаю, но мозг отказывается верить.
– Прости что?.. – переспрашиваю охрипше.
Константин даже ботинки не снял, прошел от порога прямо ко мне. Стоит в дверях гостиной, выдал такие слова, от которых аж сердце сжалось и смотрит на меня с таким выражением, будто я мусор какой-то.
– Три недели мы с ней веселились, Свет, и она уже залетела. Представляешь? А ты три года пыхтишь и толку ноль. – грубо выплевывает муж.
Я не нахожу силы ответить, опускаю свитер обратно на сушилку.
Костя же тяжело вздыхает, разворачивается и проходит дальше, на кухню, словно ничего такого и не сказал. Я иду следом и мне кажется, что я сплю. Что это просто кошмар от которого я скоро проснусь.
Волков останавливается у стола на кухне, смотрит на мой прозрачный органайзер с таблетками и кривится.
– Аптечный ларек. Три года жрешь эту дрянь горстями и что? Результат где? – рыкает он, царапая мое сердце все сильнее своей жестокостью.
– Костя, стой. Притормози. О чем ты сейчас говоришь? Еще утром же все было норм... – лепечу я все еще не желая осознавать, что происходит.
– Мне надоело, Свет, конкретно надоело. – Волков окидывает меня тяжелым взглядом, – Анжелика Мальцева. Помнишь такую? С младшего курса.
Конечно помню. Низенькая, но фигуристая девчушка, которая вилась вокруг Кости еще в универе. Мы тогда еще не были парой, дружили и я шутила, что у него появилась фанатка, чуть ли не сталкерша. А он только отмахивался, мол бред.
Потом... потом наши отношения с Волковым перетекли в головокружительный роман и мне казалось, что я самая счастливая девушка на свете.
Я с радостью ответила "да" на предложение и не было ни дня, когда бы я не думала, как сильно люблю своего мужа...
Потом на нас обрушились сложности с беременностью, по показателям со здоровьем все нормально, но как бы я не старалась, желанный ребенок так и не появился на свет. И все равно я думала, что мы семья, несмотря ни на что...
– Шестой месяц уже у нее. – но слова мужа сейчас вышибают все эти мысли одним махом.
– Шестой... месяц? – повторяю, чувствуя, как дрожит голос.
– Шестой, Света. Долго же до тебя доходит, да? Раньше лучше соображала. Видимо, эти таблетки тебе пользы не шибко то и приносят. – цыкает Костя, скривившись.
Полгода назад он приносил мне успокаивающий чай в постель, когда я плакала, гладил по голове, говорил, что в этом цикле точно получится.
Полгода назад он ездил со мной каждый раз в больницу вместе, сидел со мной в очереди к репродуктологу и держал за руку.
А потом ехал к ней... к своей уже беременной любовнице.
– Ты сейчас просто заваливаешься домой и как ни в чем не бывало говоришь, что обрюхатил какую-то девицу... у тебя все нормально, Волков?! – взрываюсь я, ведь даже поверить не могу, что он это серьезно, а не просто по идиотски шутит.
– Я эти последние пол года только и ждал, надеялся, что ты наконец сделаешь то, что должна была сделать давно, еще несколько лет назад. Не дождался. Задолбало. – злится он еще больше.
– Задолбало?! Ты думаешь, я специально делаю что-то не так, лишь бы тебе не родить?? Специально тяну время?! Может еще меня в чем-то обвинишь?!
– Не ори. Я свою часть выполнил, а ты? Ты женщина, рожать в вас заложено. И вообще, я брал в жены зажигалочку, яркую, красивую, от которой голова кругом шла. А теперь живу с клушей, которая сидит на пустых яйцах. Посмотри на себя, Света. Просто посмотри. Смотреть тошно. – снова морщится Костя, окидывая меня презрительным взглядом.
Я непроизвольно опускаю глаза. Домашние штаны, свободная футболка, волосы в хвосте. Просто обычный домашний вид…
– У нас же все налаживается… по анализам все в норме у обоих. Врач говорит...
– Врач говорит, репродуктолог говорит, интернет говорит, – Волков делает шаг обратно ко мне, и в его глазах все та же брезгливость, – А Лика не ходила ни к каким врачам, три недели и сразу две полоски.
Эти слова бьют как пощечина. Как низко…
Он ведь знает, как я хочу ребенка. Даже больше него. Иначе бы уже давно сдалась.
– Она настоящая женщина. А ты уже чисто овуляционный календарик на ножках. У нас секс по расписанию и то разве это секс? Мне легче уже одному в туалете закрыться, а ты в себя потом зальешь.
– Закрой свой рот! Я для тебя это все делала! Для нас! – кричу я на него, не в силах больше это слышать.
– Для нас? – Костя коротко смеется, – Света, нет никакого "нас". Уже давно нет. Есть ты, твои графики, твои таблетки и твоя одержимость, несмотря на то, что все так и не получается. А я так, чисто донор.
Каждое слово в самое больное бьет.
– Ты чудовище, – голос дрожит, но я не отвожу взгляд и не плачу, хочу, чтобы он видел, как я его ненавижу. – Ты гребаное чудовище, Волков.
– Я мужик, который хочет семью. И хочет женщину рядом, а не вот это... я-то думал, что мы прокляты уже, но Лика быстро доказала, что все, по крайней мере со мной, в полном порядке.
Вот теперь меня накрывает окончательно. Яростью. Чистой, белой, ослепляющей.
– Да ты совсем оборзел?!.. – я хватаю со стола органайзер и швыряю мужу в грудь, хотя целилась прямиком в морду. Таблетки разлетаются по кухне, стучат по плитке, закатываются под холодильник, – Ты мне три года мозги полоскал! Мы команда, мы справимся! А сам сдался и пошел заливать в другую, которая жарче ноги раздвинула!..
Волков даже не дергается. Стоит, руки скрещены на груди, и смотрит сверху вниз.
– Истеричка, – констатирует спокойно, закатывая глаза, – Хотя бы это достойно могла бы принять.
– Собирай вещи и проваливай! Прямо сейчас!
– С удовольствием. Уже и не ждал, что ты это скажешь. Думал и дальше будешь сопли лить и просить остаться.
– Вон! – ору уже не своим голосом и хватаю сковородку с плиты, желая ей огреть чертового мужа.
#174 в Мини
#89 в Мини: любовный роман
#41 в Мини: современный любовный роман
развод, встреча через время, общий ребенок
16+
Отредактировано: 26.03.2026