
- У нас будет сын, - протягиваю мужу снимок УЗИ. Артур равнодушно смотрит на фото, где теперь отчётливо видны маленькие ручки и ножки.
- У нас? - небрежно откинул от себя фото, - а у нас ли, Оля? Или только у тебя? У меня для тебя тоже есть медицинское заключение. Весьма занимательного содержания, - он извлекает из кармана листок и протягивает его мне.
Это из лаборатории. Тест на отцовство. Вижу, что совпадение у отца и малыша по нулям. Но фамилии стоят моя и мужа.
- Что это? - всё ещё не понимаю, но уже заметно бледнею.
- Мне тут шепнули на ухо, что моя жена мне изменяет. Однако, я не поверил. Но знаешь, - криво усмехнулся, - с тестом не поспоришь. Кто отец твоего ребёнка?
Молчу. Это какой-то бред. Я ведь не изменяла мужу. Никогда.
- Я и правда дурак, Оля. Думаю уже три месяца над тем, как корректно сказать тебе, что нам нужно расстаться. А ты, жена, и сама не промах. В этом время тоже мне изменяла.
- Тоже изменяла? - уточняю, - это как, а? Что ты хочешь сказать?
- У меня есть другая женщина, - сказал и перевёл нежный взгляд на мою восемнадцатилетнюю племянницу.
А я верить отказываюсь. Алёна и Артур… Она же моложе его на четверть века.
Но самое шокирующее ждало меня позже: я действительно беременна, но не от мужа. И вот тут я в полном недоумении, ведь я точно знаю, что не изменяла ему.
Ольга
Сегодняшний рабочий день я завершила немного раньше обычного. Мне предстоял визит к врачу, чтобы убедиться, что моя беременность протекает без каких-либо отклонений.
Сегодня было назначено второе УЗИ, и гинеколог подтвердила: срок составляет 15 недель, и малыш развивается согласно всем нормам.
Предварительный прогноз – у нас с мужем будет мальчик.
Хотя доктор и оговорилась, что на данном этапе возможны погрешности, я чувствую, что родится именно сын. Уверена, никакой ошибки не будет!
Представляю, какую радость это принесёт моему мужу. Артур очень хотел сопровождать меня сегодня в клинику, но внезапные рабочие дела ему не позволили. Мужу пришлось отправиться на фирму, чтобы не упустить важную сделку и сохранить отношения с заказчиком.
Выходя из кабинета врача, останавливаюсь в просторном холле клиники перед зеркалом. Задерживаю взгляд на своём отражении. Я ещё относительно молодая, красивая и… стройная.
Но очень скоро от стройности не останется и следа, ведь внутри меня растёт и набирается сил маленькая, такая долгожданная жизнь. Со стороны даже не скажешь, что я беременна. Живот ведь совсем незаметен.
В зеркале вижу не просто стройную молодую женщину, а будущую маму. И это самое прекрасное, что я когда-либо видела.
Будет повод уйти в декрет и отдохнуть от работы. Давно пора. Всё-таки труд учителя совсем непростой.
И это не про просто "отдохнуть". Это будет время для себя, для той новой жизни, которая уже начала свой путь внутри меня. Время, когда можно будет замедлиться, перестать гнаться за сроками и дедлайнами, а просто быть. Быть в гармонии с собой и с тем чудом, которое происходит внутри меня.
Я уже сейчас предвкушаю, как буду гулять по парку, чувствуя первые шевеления сына. Как буду выбирать крошечные вещички. Как буду готовить дом к появлению малыша. Работа, конечно, никуда не денется, но сейчас она отошла на второй план.
Главное – это малыш, растущий во мне. Меня переполняет чувство трепета, нежности и огромной ответственности.
Надо поторопиться домой и приготовить что-нибудь вкусненькое к приезду мужа. Сегодня у нас будет маленький праздник. Праздник в честь нашего будущего сына.
Перед тем, как вернуться домой, я зашла в магазин. Купила стейки, красное вино для мужа и набор овощей для салата.
Я просто обязана приготовить самый вкусный ужин и отметить радостное событие. И пусть доктор говорит про возможные ошибки, я знаю, что всё будет именно так, как я чувствую. Сын будет. Материнское сердце не обманешь!
Подходя к двери квартиры, открываю замок и ставлю сумку с покупками в прихожей. В руке зажимаю снимок УЗИ и улыбаюсь. Покажу его мужу. Не вытерплю долго ждать.
Скинув туфли, прохожу в гостиную.
Муж стоял у окна и не сразу меня заметил. А справа на диване я увидела Алёну.
Почему Артур дома?
Вернулся пораньше?
Почему не предупредил?
Сказал же, что задержится в офисе до вечера.
Надеюсь, ничего ужасного не произошло. Сейчас всё выясню.
Алёна - моя племянница. Она гостит в нашем доме уже месяц. Мои мама и папа живут в посёлке за городом, а Алёна поступает в университет. Приехала, чтобы осмотреться и снять квартиру. В общежитии девушка жить отказалась.
Я очень люблю Алёну. Она - это всё, что осталось мне от сестры двойняшки.
Катюша умерла, попала в аварию, уже будучи на сносях. Её жених тоже погиб. Он был за рулём. Но, к счастью, врачам удалось спасти малышку, которая росла в Катюшиной утробе.
#1591 в Проза
#1026 в Женский роман
#6293 в Любовные романы
#876 в Романы о неверности
бывшие, беременная героиня, развод_в_40_кусай_ло...
16+
Отредактировано: 12.06.2026