Рабочий день прошёл относительно спокойно. Я люблю детей. И работать с ними для меня в радость. Только на работе я не могу сосредоточиться. Рассеянная. И это заметили не только коллеги, но и ученики. Сложно, когда личная жизнь рухнула… в который уже раз. Я так устала разочаровываться.
- Что с вами сегодня такое, Олечка Игоревна? - директор школы встретил меня после уроков на втором этаже перед дверью столовой. Я сжала в руках пирожок и растерянно заморгала.
- А что?
- Вы сама не своя уже несколько дней.
- У меня в семье проблемы, - ответила, надеясь, что Иван Аркадьевич не будет развивать эту тему. Он солидный и видный мужчина. Ему почти пятьдесят. О нём у меня сложилось самое хорошее мнение. Приятно работать с понятливым, адекватным человеком. Надеюсь, что не ошибаюсь на его счёт. Впрочем, в людях я разбираюсь очень плохо. Особенно в мужчинах.
- У нас в школе совершенно не хватает учителей. Вы не болейте. Ваш предмет и заменить некем.
Я лишь усмехнулась. Не думаю, что провести урок истории будет большой проблемой для подменного учителя. Нужно лишь подготовиться.
- Я пока не планирую брать больничные.
- Пока?
- Иван Аркадьевич, я спешу.
- Может быть, я вас подвезу? Я как раз освободился.
- Не нужно. Спасибо за предложение. Я ещё с пирожком подружусь, - улыбнулась, - и чай выпью.
Мужчина внимательно посмотрел на меня, покрутил между пальцами ключи от машины и направился вперёд по коридору.
Я же убрала пирожок в пакет и вышла из школы. Потом поем. А сейчас нужно разобраться с предложением Артура. Он хоть и мерзавец, но предложил дело. Не стоит в суде поднимать всю эту семейную грязь.
Не хочу, чтобы Артур обвинял меня в измене и требовал провести тест ДНК через суд. Лучше всё сделать сейчас. И уже к разводу иметь все бумаги на руках. От алиментов Артур не отвяжется. Пусть несёт ответственность за своего ребёнка.
.
Приехав в лабораторию ближе к вечеру, мне не составило труда договориться о проведении теста. Тестом будет заниматься дочка моей подруги. Поэтому не думаю, что в результатах возможен подлог.
Уладив этот вопрос, сразу же позвонила мужу.
- Слушаю, - как-то уж слишком устало ответил Артур. Неужели Алёна его так выжала?
- Артур, я скинула тебе в сообщении адрес лаборатории. Завтра утром жду тебя.
- Зачем?
- А ты забыл? Ведь это было твоё предложение.
- А-ааа, ты о тесте. Я буду, Оля. Не думал я, что ты решишься участвовать в таком фарсе. Всё надеешься, что залетела от меня? Ты разочаруешься. Я тебя уверяю.
- Ага. Тест нас рассудит, Артур. Пусть тебе станет стыдно.
- Оль, я приеду. Ты сейчас в городе?
- Да. Собираюсь домой.
- Уже поздно. Мне приехать к тебе?
- Не нужно, Артур, - я невольно качнула головой, размышляя над тем, какая я наивная дура. Именно своей показной любезностью Артур и подкупил меня когда-то. Только к чему эти любезности сейчас, когда я знаю его истинное лицо?
- Почему нет? Или ты решила принимать помощь от своего бывшего мужа?
Я тихо хмыкнула. Ясно. Ярослав и его соседство рядом со мной не дают покоя Артуру.
- Тебя всё это более не касается, Артур.
- Ты моя жена, Оля. Что значит не касается!
- За Алёнушкой своей следи. В общем, я не хочу с тобой больше разговаривать. Будем общаться только по делу. Не более того, - я отбила вызов и поспешила к такси, пока машина не уехала, высаживая клиентку возле ворот лаборатории.
Мне повезло. Таксист оказался свободен и уже через пятнадцать минут я оказалась у подъезда своего скромного жилища. Обращаю внимания на свет в окнах. Мои квартирантки дома. Шумят, судя по всему.
- Тёть Оля, я вас уже час здесь жду, - слышу голос Алёны и тут же разворачиваюсь на сто восемьдесят градусов. Алёна. Собственной персоной.
Хмуро, строго смотрю на девушку, пытаясь сдерживаться от бранных слов. Вот зачем она здесь? Мне совсем не хочется её видеть.
- Я тебе твои вещи привезли. Те, которые ты в квартире оставила.
- Я забрала всё, что мне было нужно. Не стоило суетиться, Алёна.
- А так у тебя не будет повода вернуться к Артуру. Я же знаю, что ты умышленно забрала не все вещи, чтобы возвращаться и мозолить глаза моему мужчине. Оль, он тебя не любит. Ты его больше не вернёшь. Смирись. И позволь нам с Артуром быть счастливыми! - вбивает клинок в самое сердце эта юная засранка.
- Знаешь, Алёна, вот смотрю я на тебя сейчас и просто не понимаю, как я и мои родители могли вырастить такую дрянь. Ты избалованная и бессовестная девка. Мы тебя слишком любили и сильно опекали. Ты решила, что тебе можно абсолютно всё. В том числе и на мужа моего вешаться.
- Оль, сумки твои вон, - она кивнула в сторону, показывая мне на тёмные сумки, - уверена, пройдет время и ты поймёшь меня, простишь. Оля, мы же родственники.
#1939 в Проза
#1232 в Женский роман
#7543 в Любовные романы
#1015 в Романы о неверности
бывшие, беременная героиня, развод_в_40_кусай_ло...
16+
Отредактировано: 12.06.2026