Константин Царев
Ничто на свете не может выбесить так, как разговор с бывшей женой. У меня аж одно место полыхнуло, когда она начала отчитывать меня за то, что я отложил встречу с Мишей.
Сын для меня — безоговорочный приоритет, даже несмотря на то, что мы с его мамой не вместе.
Но жизнь такая штука, что иногда одни приоритеты заменяются другими.
На экране смартфона вспыхивает напоминание: «Мальдивы».
Беру в руки мобильник и смахиваю его к чертям собачьим. Я бы и так никуда не поехал, потому что это просто тупая попытка свести меня с Ликой, которую Гена с Маринкой организовали накануне свадьбы и уже позже поставили меня перед фактом.
Я сразу сказал, что они тупо просрали деньги, потому что я не пропущу встречу с сыном ради белого песка и безлимитных коктейлей на берегу океана.
Да и до Лики мне нет и не было никакого дела.
Кстати, о птичках. Генка после свадьбы, которая чуть не обернулась последним днем в его жизни из-за того, что он не смог удержаться от соблазна трахнуть подругу жены, пару раз мне звонил.
Вряд ли для того, чтобы уговорить полететь с ними в путевку. Скорее у него жопа подгорает, потому что в моих руках тайна, которая пустит по здезде всю его жизнь.
Хотелось взять трубку и сказать, что может спать спокойно, ведь я не базарная баба трепать языком. А потом вспомнил, как он выкаблучивался как вша на гребешке перед Лерой, и назвал ее грязью из-под ногтей.
Ух, у меня тогда так зачесались кулаки, думал телефон о стенку разобью.
Но я решил, что лучше моих кулаков сработает неизвестность, заложу я его тестю или нет.
Пофиг на Генку. И на Лику с Маринкой. На всех пофиг.
Со дня их треш-торжества я ни на минуту не переставал думать о своей бывшей жене-занозе. Слова ей не скажи, сразу же огрызается. От помощи отказывается и решила угробить себя этой адской работенкой.
Кому она хотела сделать хуже, когда отказалась пойти работать на меня?
Я же по-человечески, без выгоды для себя ее попросил, чтобы облегчить ей жизнь. Блин, я про выгоду вообще не думал, когда смотрел на ее лицо. Красивое до того, что внутри что-то сжалось и до сих пор не отпускает. Но одновременно с этим дико уставшее.
Она после смены выглядела так, словно ей жизнь не мила.
И как я должен на такое смотреть? Я не кастрат, который самоутверждается за счет женщин. Мне не плевать как она и что.
Собственно, мысли о ней денно и нощно привели меня в точку, где я со своим коммерческим директором и бренд-менеджером по ухабам прусь в гостинично-ресторанный комплекс.
Мне есть что предложить хозяину.
И выгода, которую я ищу от этой сделки не столько денежная, потому что я планирую предложить ему скидку, сколько скорее необычная.
Я хочу выкупить у него Леру. Сделать так, чтобы она из-под его крыла перешла под мое. И у меня даже есть примерный план переговоров.
Что ему официантка? Замену ей найдут легко.
А я хоть спать спокойно буду, зная, что мать моего сына высыпается и не ломает спину, работая по двенадцать часов.
Ну и, что греха таить. Я хочу, чтобы атмосфера между нами потеплела. Задолбался биться о ледяную стену, которую она выстроила вокруг себя.
Может, она оценит мой поступок и хоть улыбаться начнет. Я бы хотел снова видеть ее улыбку. Она раньше много улыбалась и шутила, и даже я, как человек, которого шутками не рассмешить частенько держался за живот от ее остроумия.
Черт. А вот сейчас что-то засаднило в груди от воспоминаний.
Хорошо, что мы приехали. Машину я ставлю спецом так, чтобы из окон не было видно. Уверен, что Лера на работе, ведь не просто так она разозлилась на то, что я не приехал.
Нас встречает растерянная администраторша, которая от вида трех мужиков в костюмах побледнела и потянулась за мобильником, чтобы вызвонить босса.
Сначала она проводила нас в приемную, но видимо после того как отчиталась перед хозяином о том, что мы приехали обсудить сделку, выгодную в первую очередь для них, она открыла дверь в кабинет.
— Вас приглашают в кабинет для обсуждения сотрудничества. Пройдёмте. Вас примут через несколько минут.
Черт, а я бы не против был немного прогуляться по коридорам. Увидеть шокированное лицо Леры было бы бесценно.
Интересно, а она знает, чем я занимаюсь? Никакая птичка на хвосте не принесла?
Ведь я не просто продаю какое-то пойло. Я продаю лучший на рынке, качественный алкоголь, формирую вкус и определяю, что будет стоять на праздничных столах.
Следом за мной в кабинет хозяина гостинично ресторанного комплекса заходят мои подчиненные и сразу же принимаются за подготовку материала. Их задача — презентовать нашу продукцию, а моя… заполучить бывшую жену.
Никто в здравом уме не откажется от скидки и выгодного договора ради одной очень вредной официантки.
Сунув руки в карманы брюк, принимаюсь обхаживать даже ничего такой кабинет. Хотя кое-что меня в нем все-таки коробит.
Какой-то он бабский, что ли.
На подоконнике в вазоне стоит цветок. Что-то знакомое. Вроде бы орхидеи.
Точно орхидеи. Лера по ним тащилась всегда, а когда съехала к мачехе, они у меня все благополучно сдохли, потому что больше некому было за ними ухаживать.
И рабочее кресло какое-то маленькое, как и высота стола. Мое рабочее место сильно выше. Может, хозяин просто невысокий мужик?
Обхожу стол и замечаю рамку с фотографией.
Мазнул по фотке взглядом и сам не понял, что не так, а сердце вдруг, как стукнет о ребра. Меня аж потом горячим окатило.
— Твою мать! — ругаюсь сквозь зубы и опрокидывая рукой органайзер для канцелярии.
На пол летят ручки, скрепки и почему-то цветные детские карандаши.
Бл****, у меня сейчас башка лопнет! Какого хера на столе фотка Леры и Миши в рамке с сердечками?
И карандаши? Мишка тут что тусуется? Кровь так стучит в виски, что я начинаю хрустеть зубами.
Так Лера может, поэтому так работой дорожит? Зачем ей под мое крыло, когда она уже нашла себе какого-то придурка? Еще и сына сюда к нему тягает!
#705 в Любовные романы
#178 в Романы о неверности
#106 в Проза
#106 в Современная проза
властный герой, развод, общие дети
16+
Отредактировано: 26.05.2025