Постылая невеста главного героя

Глава 1.

Сегодня я дописала эпилог и вывела последнее слово «Конец».

- Фу-у-ух, - выдохнула я и откинулась на спинку кресла, прикрыв глаза.

Роман завершен, можно отдохнуть. А уже завтра заняться редактурой и прочими не самыми приятными, но такими необходимыми составляющими процесса написания книг.

Да, я писатель женских романов про любовь. И завершенное сегодня произведение как раз из таких: красивый и смелый главный герой Адриан, его искренняя и добрая возлюбленная, а еще постылая невеста, которая сама себе же вырыла яму, и ее сообщник, ставший главным антагонистом.

Плюс множество второстепенных героев, и фоновых персонажей. Любовь победила несмотря на препятствия, а злодей получил по заслугам. Я умертвила его в финале. Ревнивая невеста главного героя тоже сама попала в свою же ловушку и умерла примерно в середине книги. В общем, в эпилоге мои читатели увидели полную идиллию: свадьбу главных героев. Совет им да любовь!

- Вот бы и в жизни так было, - подумала я, открывая глаза и поглядывая на висевший на стене календарь.

Уже и забыла, когда в последний раз ходила на свидания. Сначала не везло, а потом уже надоело обжигаться.

– Жаль, что я не могу написать возлюбленного для себя, - усмехнулась я, встряхнув головой.

В реальности они все либо изменники, либо нарциссы. Хотя… главный герой моего романа, по сути, тоже отказался от постылой невесты, потому что полюбил главную героиню – добрую и бедную девушку. Но невеста сама виновата, ревновала без повода и пакостила своей конкурентке. Я бы на ее месте… впрочем, какая мне разница? Роман завершен, и сейчас я могу впервые за эти месяцы выспаться!

Добравшись до постели, я рухнула в объятья одеяла и подушки, и лишь потом вспомнила, что так и не выключила ноутбук.

«Ну да ладно», - зевнула я. – «Уйдет в спящий режим».

Через несколько минут я уже мирно спала, а свет от экрана ноутбука внезапно стал ярче. Он озарил всю комнату и даже добрался до кровати.

- Бах! – раздался грохот, и воздух вокруг заискрился, осыпая меня буквами со страниц моего романа. Но я это уже не слышала.

Проснулась я утром. Порадовалась тишине и открыла глаза.

- Надо же, никаких газонокосилок за окнами, лая собак и прочего шума, - довольно пробормотала я и вдруг увидела изящную лепнину на потолке.

Моргнув, я начала оглядываться, не понимая, где нахожусь. Картины, портьеры, свежие розы в больших золоченых вазах. За окном послышалось… конское ржание и свист кнута.

- Чего? – удивилась я, вскакивая на кровати.

Ко мне тут же подбежали две девушки:

- Ваше Высочество, вы проснулись? Мы не хотели вас будить, но…

- Погодите, погодите, - я протерла глаза и уставилась на незнакомок.

Две юные девушки в пышных платьях и передниках стояли передо мной в полупоклоне. Одна из них держала кувшин и полотенце, а другая — медный таз. Интерьер комнаты был похож на кадры из исторических фильмов: гобелены и картины на стенах, дорогой и, похоже, натуральный паркет, розы в золоченых вазах, огромные люстры со свечами и лепнина. Я опустила глаза и увидела, что на мне надета сорочка из тонкого батиста с вышивкой и кружевом. Постельное белье тоже чересчур пышное и преувеличенно роскошное.

- Что за шутки? – пробормотала я.

- Ваше Высочество, вас ожидают. Мы не смели будить, но гость уже теряет терпение, - воскликнула одна из девушек.

- Давайте поскорее умоем вас и оденем, Его Высочество не любит ждать! – торопливо проговорила вторая.

- Да погодите вы, - я вскочила с кровати и чуть не упала, запутавшись в подоле. Кто же спит в этом чехле? – Что тут происходит, и где я нахожусь? Это шоу какое-то? Как я здесь очутилась?

Девушки непонимающе переглянулись.

- Ваше Высочество, вы же у себя в резиденции! Вчера вы поссорились со своим женихом на балу и, покинув дворец, вернулись сюда. Но Его Высочество принц Адриан уже с утра ждет вас, и его конь перетоптал нам все клумбы!

- Ага, еще скажите, что я принцесса, мой жених - король, а я в сказку попала, - усмехнулась я, оглядывая все вокруг.

Внезапно мой взгляд нашел зеркало. Из его отражения на меня смотрела незнакомая брюнетка. Я моргнула.

- Ну да, все так, - подтвердила девушка. – Вы принцесса, но ваш жених кронпринц, а не король.

Я метнулась к зеркалу, путаясь в подоле своей сорочки, и начала трогать прохладную поверхность, в надежде хоть что-то понять. Я даже постучала по своему отражению и проскребла его, но картинка не менялась. На меня смотрела девушка, смутно кого-то напоминающая.

- Как меня зовут, говорите? – тихо спросила я.

- Принцесса Камелия ван де Бламонт, - хором ответили девушки.

- Ах-ха-ха-ха! – рассмеялась я. – Хорошая шутка. Это редактор устроил? Или кто-то из фанатов моих книг чудит? А, может, конкуренты?

- Ваше Высочество, может, вызвать королевского лекаря? – озадаченно спросила одна из девушек.

- Я принесу успокоительного чаю, - воскликнула вторая и, отложив таз, стремглав выскочила из спальни.

- Я требую объяснения, – топнула я ногой. – Что за бред тут происходит? У меня галлюцинации? Меня опоили или это последствия депрессии? Я же не могла так внезапно сойти с ума? Почему вы меня называете именем второстепенного персонажа моей книги?

Оставшаяся девушка, округлившимися от ужаса глазами смотрела на меня. Рука с кувшином безвольно повисла, а вода вытекла прямо на пушистый ковер. Я вновь повернулась к зеркалу и вспомнила, где видела это лицо. Именно так выглядел персонаж на карточке моей только что завершенной книги. Это было лицо принцессы Камелии – постылой невесты главного героя, которую он бросил ради своей возлюбленной. И которая погибла в середине сюжета, при неудачной попытке навредить своей конкурентке. И теперь я каким-то образом оказалась персонажем своей же книги? Не может этого быть!

Пока я пыталась осмыслить происходящее, послышался топот и в комнату вбежал он – принц из моей книги. Тот самый главный герой Адриан.



Отредактировано: 29.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять