Первый день в Академии прошёл в ожидании, как и последующие. Иса не торопилась выходить из комнаты. Страх за себя и за будущее ютился совсем близко.
Обстановка за окном – вот что заинтересовало Ису. Зелёный деревья, такие же пышные и живые как в еë лесу. Смотря на них ей казалось что она как и всегда прогуливается по еë бескрайнему дому.
Ложится на прохладную траву, запускает в не руки. Маленькие травинки невесомо щекочут, заставляя еë смеяться.
Она любит лес, она его знает. Он еë знает.
Они будто одно целое. Неразделимы. Но теперь она здесь. Каменные стены хоть и холодные, но не такие как трава. Совершено безжизненные.
Из воспоминаний о доме еë прервал зашедший.
Когда к ней с очередным подносом, заполненным вкусной едой, заглянул Глава Академии, Иса была готова на разговор. Да, она уговаривала себя расслабиться и спокойно его выслушать.
– Ты спокойна, хотя находишься в новом месте. Тебя не пугает это? – спросил мужчина поставив еду на стол. Иса подошла и принялась есть. В начале она не ела, но спустя два дня сорвалась. Будь там яд, всë равно бы не сдержалась.
– Нет. Я не чувствую что мне здесь опасно, – Иса была в замешательстве. Почему было такое безразличие и в тоже время ноги подкашивались. Еë чувства скакали как бешеные кролики по лесным полянам.
– Твоя сила чувствует подобных тебе и тянется к ним. Это и даëт тебе такое спокойствие. – мужчина сёл на кровать и стал наблюдать как она жадно поглощает еду. Его плавные движения головой говорили о многом. Что его роль в этом место высока.
– Сила? Это что такое? – спросила она.
– Завтра начинается твоë обучение. Мелисса, так называют преподавательниц, будет тебе помогать. И твои попытки сбежать будут провальными.
От последних слов Иса поперхнулась и закашлялась.
– Знайте, я не по своей воле здесь, – ей было нужно это сказать. Придавало ли сил или смелости – ничто не могло сейчас успокоить бурю в еë сердце. Но эти слова не были напрасными. С каждой минутой проведëнной в компании этого мужчины, она ощущала как спокойствие берёт верх над страхом. Волнами еë обволакивая.
– Возьми этот кулон, – в протянутой руке лежал плоский овальный камень на тонком ремешке. Перламутр отливал всеми возможными цветами. Иса не могла оторвать взгляда. Ещё ничего подобного ей не довелось увидеть.
Взяв его в свою ладонь, Иса почувствовала небольшой холод. Он исходил от кулона.
– Он будет охранять тебя. Твоя сила будет вырываться, он же еë поглощать. Никому его не отдавай.
Иса кивнула и спрятала кулон в карман.
– Когда мне можно выйти?
– Когда ты поймёшь, что готова. – мягко улыбнулся Глава Академии.
Просидев ещё несколько часов с Исой.
Глава заметив еë сонливость попрощавшись вышел из комнаты. Ему было так комфортно находится еë компани и отвечать где-то детские вопросы. Он хотел бы поведать ей всю правду. Но на это потребуется время.
Дойдя с такими мыслями до своего кабинета, он устало присел на стул и откинул голову назад.
Перед глазами стояла еë улыбка. Она таки искренне рассказывал о прелестях леса, о его бурлящей жизни. Изредка ему словно казалось, что в еë смехе он слышит бурлящий ручей. Очень похоже на неë. Сначала он спокоен, но как только ты добираешься до его внутреннего мира, перед тобой открываются двери в многогранный мир.
– Скоро... Ты больше не будешь одинока.
#44979 в Фэнтези
#3017 в Магическая академия
#74111 в Любовные романы
#22861 в Любовное фэнтези
главная героиня силь..., академия магии, фамильяры и магия
16+
Отредактировано: 08.04.2025