Утро начинается лениво. Поднимаюсь с кровати, тру спросонья глаза и, не спеша, отправляюсь на кухню, где меня уже наверняка ждет завтрак, так старательно и заботливо приготовленный мамой. Захожу и, правда, на столе стоит тарелка с бутербродами и кружка с пакетиком любимого чая. Осталось только нажать на копку, налить кипятка и чудесный аромат разлетится по всей кухне.
После завтрака звоню своей единственной лучшей подруге Машке, чтоб по традиции вместе пойти в школу, обсудить учителей и вдоволь насмеяться для заряда положительной энергией перед очередным, ничем не отличающемся от предыдущих «трудовым» днем. Но в ответ слышу лишь длинные телефонные гудки.
-Опять спит- ворчливо отмечаю про себя и начинаю собираться в школу. Придется идти одной, что не особо то и радует, но и не расстраивает. Осталось совсем чуть-чуть. Каких-то жалких пару месяцев и я буду лететь в самолете навстречу своей мечте.
Добираюсь до школы за считанные минуты. По крайней мере мне так кажется, ведь за мыслями и не замечаешь, как быстро летит время.
Уже собираюсь повернуть ручку двери и зайти в класс, как меня окликают. Поворачиваю голову и вижу бегущего ко мне парня, про которого я и не думала забывать, но старательно убеждала себя, что и не помню о его существовании.
Вам может показаться это глупым, ведь сколько в нашей жизни случается новых знакомств, сколько людей приходят и уходят из нашей жизни. Сегодня мы помним о них, а завтра забываем. Но наша встреча была другой. Я не назову ее особенной, но внутри уже тогда зародились новые, ранее мне неизведанные чувства.
-Привет,- здоровается блондин и одаривает меня своей теплой улыбкой.
Не могу не ответить на приветствие, потому что где-то там в душе, хоть и не хочется это признавать, я тоже рада его видеть.
-Здравствуй,-отвечаю я и улыбаюсь в ответ.
Как ни странно, сегодня мне не хочется сбегать, да и я никуда не спешу. Привыкла приходить заранее, поэтому в запасе у нас есть минут 10, если верить моим часам.
-Прости за вчерашнее, не хотела тебя обидеть, -извиняюсь и опускаю глаза к полу. Моя излюбленная привычка, которая «просыпается» в то же время, когда во мне начинает разрастаться чувство вины. Знаю, что не виновата, ведь у всего, что я делаю, есть свои причины, но все равно считаю правильным извиниться.
-Ничего-смеется в ответ. –Если не против, можешь составить мне компанию за ланчем. Буду рад узнать тебя получше.
-С радостью,- отвечаю я прежде, чем успеваю подумать о том, что мне только что предложили. Но парень ,кажется, не замечает моего смятения. Еще раз улыбается, желает удачного днея и спешит на уроки.
Пары тянулись медленно, что обычно напрягало , но сегодня это было даже на руку, ведь мне предстояло придумать очередной план слива. Идей было много- начиная от «появились срочные дела», заканчивая « нет аппетита». Но в этот раз все эти отговорки казались донельзя глупыми и смешными, на которые разве что дурак поведется. Поэтому под конец занятий я стояла в назначенном месте, в назначенное время, поглядывая на часы в ожидании своего компаньона по ланчу.
К моему счастью, парень оказался пунктуальным и уже через минуты 2 вышел из кабинета и быстрыми шагами направлялся в мою сторону.
-Ну, вот и дождались обеда, -бросает на ходу и тянет меня в сторону столовой. А я что? Я ничего. Даже не думаю сопротивляться. Столовая это единственное место в школе, которое радует не только свое ненапряженной обстановкой, но и вкусной едой. К слову, я отношу себя к числу гурманов и очень люблю вкусно поесть.
-Что будешь брать?- спрашивает Коля( Забыла вам сказать, так зовут моего знакомого).- Лично я без ума от оливье, а на десерт обычно предпочитаю чизкейк. Пальчики оближешь.- говорит и для наглядного примера начинает делать блаженное лицо, чем, конечно же, вызывает мой смех.
-Ну а я не откажусь от чего-нибудь горячего и более питательного- и с этими словами ставлю на свой поднос тарелку с супом и пюре с тефтельками.
Прошу меня извинить за столь долгое отсутсвие. У меня возникли некоторые проблемы из-за чего нет вдохновения и желания писать, но сейчас все пршло в норму и главы будут выходить куда более часто. Спасибо!
#115110 в Любовные романы
#37654 в Современный любовный роман
#32150 в Проза
#11573 в Женский роман
одиночество, расставание на годы, первая любовь
16+
Отредактировано: 08.09.2020