Дети-воины немного обновили свой боевой комплект. И разумеется у них очередная миссия. В данном случае, это осада Казани при великом князе Василе Третьем. Русская армия на заре царствования этого князя пытается взять город, а командует ею младший брат Василия Дмитрий. У него довольно большая рать, есть и пушки. Но в реальной истории русская рать была под Казанью бита. Василий Третий – отец Ивана Грозного, и из-за своего знаменитого сына оказался несколько в тени у историков. Хотя завершил централизацию Московии и сумел завоевать Смоленск.
Вот этот поход был не совсем удачным. И дети-спецназовцы решили это подкорректировать. В самой Казани есть сильный конный корпус, и он должен вылететь и нанести по русским во время штурма сокрушительный удар.
Но тут как раз шестерка: три мальчика и три девочки с бластерами и вступили в бой. И они, недолго думая, как только открылись ворота, и хлынула орда, взяли и стали вести огонь, поливая гиперплазменными лучами.
Олег Ракетный нажимая на кнопку гипербластера, пропел:
Земля страдала под пятою Чингисхана,
Противник в ярости кошмарен и жесток…
На свете нет храбрее русского Ивана,
Покажет он себя, как только выйдет срок!
Алиса хихикнула и тоже как возьмет и долбанет из бластера. И срежет массу атакующих на конях нукеров. После чего пропоет:
Бластер убойный,
Очень прикольный…
Метко стреляю –
Всех убиваю!
И девчонка как возьмет и сверкнет своими сапфировыми глазами. Вот это девочка-терминатор.
Сражаться они действительно способны.
Петька, ведя огонь, и выпуская из ствола гиперплазменные пузыри, и показывая свой норов, отметил:
- Царю Ваське помогаем!
Наташка, стреляя с большой меткостью, логично отметила:
- Василий Третий еще не царь! Но если возьмет Казань, то сможет и принять корону!
Машка чирикнула и долбала гипербластером пропела:
Керенский стал корону штопать,
На ней заглаживать рубцы…
Корнилов стал ногами топать –
Подать корону подлецы!
Аркаша, ведя огонь импульсами гипербластера, отметил:
- Это не совсем к месту стихи!
Девочка кивнула и подтвердила:
- Верно! Но иначе и нельзя! Точнее это диалектика!
Мальчик усомнился:
- Ты хоть знаешь, с чем ее едят диалектику?
Машка рассмеялась и прочирикала:
-С чем-то очень даже аппетитным!
И тоже стала выпускать по нукерам или пузыри или извилистые импульсы, и они крутились – сжигая противников. Причем один пузырь раздуваясь, плющил и жарил два-три десятка нукеров.
#19031 в Фантастика
#3896 в Космическая фантастика
#849 в Киберпанк
сражения на планетах..., сражения в межзвездн..., интересные герои иду...
16+
Отредактировано: 28.05.2026