Приключения детского спецназа

За князя Василия

Дети-воины немного обновили свой боевой комплект. И разумеется у них очередная миссия. В данном случае, это осада Казани при великом князе Василе Третьем. Русская армия на заре царствования этого князя пытается взять город, а командует ею младший брат Василия Дмитрий. У него довольно большая рать, есть и пушки. Но в реальной истории русская рать была под Казанью бита. Василий Третий – отец Ивана Грозного, и из-за своего знаменитого сына оказался несколько в тени у историков. Хотя завершил централизацию Московии и сумел завоевать Смоленск.

Вот этот поход был не совсем удачным. И дети-спецназовцы решили это подкорректировать. В самой Казани есть сильный конный корпус, и он должен вылететь и нанести по русским во время штурма сокрушительный удар.

Но тут как раз шестерка: три мальчика и три девочки с бластерами и вступили в бой. И они, недолго думая, как только открылись ворота, и хлынула орда, взяли и стали вести огонь, поливая гиперплазменными лучами.

Олег Ракетный нажимая на кнопку гипербластера, пропел:

Земля страдала под пятою Чингисхана,

Противник в ярости кошмарен и жесток…

На свете нет храбрее русского Ивана,

Покажет он себя, как только выйдет срок!

Алиса хихикнула и тоже как возьмет и долбанет из бластера. И срежет массу атакующих на конях нукеров. После чего пропоет:

Бластер убойный,

Очень прикольный…

Метко стреляю –

Всех убиваю!

И девчонка как возьмет и сверкнет своими сапфировыми глазами. Вот это девочка-терминатор.

Сражаться они действительно способны.

Петька, ведя огонь, и выпуская из ствола гиперплазменные пузыри, и показывая свой норов, отметил:

- Царю Ваське помогаем!

Наташка, стреляя с большой меткостью, логично отметила:

- Василий Третий еще не царь! Но если возьмет Казань, то сможет и принять корону!

Машка чирикнула и долбала гипербластером пропела:

Керенский стал корону штопать,

На ней заглаживать рубцы…

Корнилов стал ногами топать –

Подать корону подлецы!

Аркаша, ведя огонь импульсами гипербластера, отметил:

- Это не совсем к месту стихи!

Девочка кивнула и подтвердила:

- Верно! Но иначе и нельзя! Точнее это диалектика!

Мальчик усомнился:

- Ты хоть знаешь, с чем ее едят диалектику?

Машка рассмеялась и прочирикала:

-С чем-то очень даже аппетитным!

И тоже стала выпускать по нукерам или пузыри или извилистые импульсы, и они крутились – сжигая противников. Причем один пузырь раздуваясь, плющил и жарил два-три десятка нукеров.



Отредактировано: 28.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять