Не считая парня со странными глазами и моих ощущений пока я проходили мимо него, пара прошла обычно. Правда до этого пришлось собачиться с Элизабет, которая вдруг решила предупредить что новый парень в классе, её собственность. Когда я попыталась спросить Сару, видела ли она то же что и я, она лишь сказала, что мне наверное показалось. Ну да, конечно, так я и поверила. Всё равно узнаю что это было, по глазам ведь вижу, что она что-то знает, и подругу это совсем не радует. После пары Сара решила быстренько улизнуть от моих вопросов, но не вышло.
- Сара! А ну стой, кому говорю, - сказала я, поймав подругу за локоть, та лишь раздосадованно зашипела.
- Я хочу знать что это было, с глазами того парня. - сказала тоном, не терпящим возражений. Сара вздохнула, потом ещё раз, потопталась, поморщилась, и наконец сказала:
- Это, ну, понимаешь, ты сейчас не поймешь, вот через недельку, когда тебе исполнится восемнадцать, Сэм тебе всё расскажет. А теперь я пойду, у меня скоро занятия. - пробормотала Сара, и пока до меня дошло, смылась.
- Черт бы вас всех побрал! - в сердцах прошипела я, - сколько можно, восемнадцать лет, все упирается именно в моё совершеннолетие. Ну и ладно!
Пока бежала на физкультуру, погрузившись в свои мысли, не заметила как врезалась в кого-то.
- Ой, извините, я слу… - пробормотала я, поднимая голову, - Это ты! - сказали мы одновременно.
Передо мной стоял парень, у которого на паре были золотые глаза.
- Ну я, - согласилась я, - слушай, ты ведь знаешь, что у тебя было с глазами. Мои друзья не хотят говорить, и объясняют что я все узнаю в восемнадцать лет. Ну хоть ты, пожалуйста скажи, а?- протараторила я и сделала щенячьи глаза. Некоторое время парень удивленно пялился на меня, а потом хмыкнул и сказал: - Ну раз в восемнадцать лет тебе все скажут, то я не буду вмешиваться. Пока что.
Я возмущенно смотрела на него, а он выглядел довольным, как кот обожравшийся сметаны, котяра блин.
- Да пожалуйста, сама все узнаю! - прорычала я, и круто развернувшись пошла на урок.
- Ричард! - крикнул парень мне вслед. Что? - спросила я, обернувшись. - Меня зовут Ричард, - пояснил парень, - а тебя? Склонив голову на бок, я раздумывала. Ведь мы с ним едва знакомы, с другой он первый назвал свое имя. Хотя, он так же как и остальные умалчивает о странностях вокруг меня. А ведь он красивый, черные волосы, карие, почти черные глаза. Под одеждой прекрасно различаются бугры мышц. Поняв, что сейчас я беззастенчиво разглядываю парня напротив, я покраснела, фыркнула и наконец соизволила сказать ухмыляющемуся Ричарду своё имя.
- Меня зовут Вероника.
- Рад познакомится. - ответил Ричард.
Неделя до моего дня рождения проходила на удивление спокойно. Учёба, друзья и так далее. Мы успели хорошо подружиться с Ричардом, и он проводил больше времени в нашей компании, чем с Элизабет. Её это выводило из себя и она не упускала случая устроить мне подлянку. Сара и Луи не одобряли того, что Ричард часто проводит со мной время, но молчали и терпели его общество.
Неделя до моего дня рождения проходила на удивление спокойно. Учёба, друзья и так далее. Мы успели хорошо подружиться с Ричардом, и он проводил больше времени в нашей компании, чем с Элизабет. Её это выводило из себя и она не упускала случая устроить мне подлянку. Сара и Луи не одобряли того, что Ричард часто проводит со мной время, но молчали и терпели его общество.
#76324 в Фэнтези
#20294 в Попаданцы
#15279 в Попаданцы в другие миры
противостояние харак..., заговоры и тайны, драконы магия
16+
Отредактировано: 29.07.2020