Разворот, стойка, пристальные взгляд на худую, белобрысую и крылатую девушку. Ощущение чего-то мерзкого и липкого на руках. Для не, конечно, я страшен и противен, но, если бы она хотела меня убить, я бы почувствовал, так что можно расслабиться и подумать.
Я ведь ничего такого не сделал? Ну просто немного съел кролика, с кем не бывает? Да и задание было… Так что вроде даже ничего не нарушил, а если есть вопросы, так надо было задание подробней расписать, однако. А теперь можно со спокойной душой бросить свой самоуверенный взгляд в источник шума. Бац. Кажется, попал. Позеленевшее лицо, широко раскрытые глаза и прижатые к груди ладошки дали мне понять, что эта особа не слишком одобряет мое поведение. И, судя по всему, это значит только одно. Мне с ней совершенно не по пути. Нда, не зря я начал кушать пушистую животину. Так бы наверняка были разговоры, недопонимание, попытки спасти мою грешную душу. Видел я людей с таким взглядом. Сначала, когда они в первый раз заходят в твою грязную, забитую пустыми бутылками и упаковками от бич-пакетов комнату на одном из нижних этажей Новой Москвы, их переполняет жалость. Им так жаль этого парня, который в свои двадцать шесть уже поседел, облысел и скатился в глубину алкогольного Ада, но они знают, что делать, они помогут. Сперва, они заставят тебя помыться, не смотря на все твои протесты и аргументы о том, что ты уже принял сегодня душ, потом они выбросят мусор и подметут, может быть, даже почистят награды. В конце тяжелого дня на их лицах будут удовлетворение и восхищение собой. Уходя, они посадят тебя на твое самое нелюбимое кресло и включат телевизор. Ты им даже помашешь. Щелчок двери. Теперь тебе надо вставать, надевать тапочки, выключать телевизор, переодеваться, ложиться на пол и продолжить медитацию.
На второй день они попытаются тебя разговорить. Предварительно, чуть не содрав кожу жалкими попытками оттереть родимое пятно. Сделают чай, спросят о прошлом. Ты будешь молчать. И так все следующую неделю, после чего они разозлятся, обратятся к Большому Дяди с запросом твоего досье. Им мягко откажут. Но они еще раз попросят. Им опять откажут. И после n-ной им все-таки дадут маааленькую и самую несекретную часть из твоего досье. Большинство к тебе больше не придет. Некоторые повесятся, некоторые сопьются. И лишь малая часть, ввалится к тебе в квартиру. От них будет пахнуть недельным перегаром. В больших белых пакетах с эмблемкой ближайшего супермаркета будут виски и лапша быстрого приготовления. Пару дней они поживут у тебя, устроят страшный срач, а потом их заберут. В далекий горный санаторий, где их будут кормить с ложечки и пичкать рассказами о Любви и Мире. И вот ты опять один. Сидишь в забитой пустыми бутылками и упаковками от бич-пакетов комнате, на одном из нижних этажей Новой Москвы, лежишь на любимом коврике, изредка вставая для получения чистых продуктов из Сибири и походов в санузел. Ждешь. И вот звонок в дверь. И жалостливые взгляды.
Но всего этого можно спокойно избежать, рассказав какую ни будь интересную историю из жизни. При первой же встречи. В первые минуты. И тогда добрые люди начнут кричать, материть тебя, проклинать. А потом уйдут, громко хлопнув дверью, оставляя ощущение чего-то мерзкого и липкого на руках.
Поняв, что я ее заметил, представитель крылолюдей начала говорить. Попыталась. Вроде как.
— О, Боги, что ты сделал с сим невинным животным? - дрогнувшим голосом пробормотала моя собеседница, к чему-то присматриваясь. И кажется, даже что-то разглядев, ведь после этих слов ангелица согнулась, и ее стало натурально так тошнить. Удивительно, и даже не нектаром. Плюс за правдоподобность, но одинаковые деревья я им не простил. Да, вот такой привереда.
— Кхе, не обращай внимания, обычно она более сдержанна, но живой кролик… Это сильно, — раздался удивленный и слегка насмешливый голос из-за моей спины.
Резко обернувшись, я увидел импозантного мужчину лет сорока с блестящей лысинкой, короткими ножками, пузиком и очень дорогим, на мой дилетантский взгляд, костюмом. Ему повезло, что стоял он на расстояние от меня, ведь хоть лицо его было зефирным и румяным, но глаза... Эти глаза не дали мне обмануться. Это была тварь. И тварь страшная. Человек с такими глазами спокойно вскроет тебе черепушку, забавно вытирая старомодным платочком пот со своего мокрого лба. С доброй улыбкой. И толстыми пальчиками. Прям как я. Пожалуй, стоит с ним быть поосторожней, а то всякое бывает. Хотя, по ощущениям, я ему понравился. Знаете, а ведь некоторые маньяки искренне любят своих жертв, так что хрен я куплюсь на его дружелюбность. Сразу вспоминается один желтолицый, весь из себя радушный и радостный, он пытался накормить нас, когда мы пришли к нему с проверкой. Нда. Повязали за каннибализм. И рабовладельчество. Ну а что? Времена голодные, кушать хочется. Вот он и выкручивался, как мог. Детей и мужчин убивал сразу, делал из них различные сосиски, колбаски, тефтельки. Когда они закончились, он начал подъедать рабынь. Ноги одной съел. Зачем ей они? Все равно ведь целый день у плиты стоит, так что пусть хозяин мяска покушает, чай не жена, перетерпит. Все это мы узнали перед тем, как вздернули половину деревни. Не один он такой умный был, знаете ли.
— Здравствуйте, меня зовут Олег, — я приветственно махнул ему рукой. Мир и любовь. — Что значит «живой кролик»?
— Ой, простите мне мои манеры. Официальный представитель от темного пантеона рад приветствовать Вас в нашем мире. А кролик живой. Потому что живой. —Примирительно улыбнувшись, ответил мне «Вульф».
Упс. Кажется, я немного недооценил крылатую. Теперь понятно, что она там рассмотрела. А вот толстячок теперь вызывает еще больше опасения. Кстати, странно, что я не чувствую жизни в кроликах. Будто мясо, без души. Еще один минусик разработчикам.
— Так, первый этап считаю пройденным, конечно, если моя коллега не возражает… — тихий всхлип стал ему ответом. Бедняга, ножки испачкала.