Проблемы Крафта с Зомби и Митрофаном

1.6 глава

Респиратор немного отвлекает, но ничего, через полчаса его уже почти не замечаешь, в отличии от «Ока Бога». К этой модификации шлема полгода уже привыкнуть не могу. Нет, конечно, обзор в 360 градусов — очень круто, но это слишком, как по-моему, грузит мозг. Ведь даже после получаса в этом сверхтехнологичном ведре башка просто раскалывается, а я в нем уже полдня. Повезло, что откат наступит лишь тогда, когда эта часть обмундирования покинет мою голову, но в последнее время эта железка слишком часто спасала мою жизнь. Так что я перестал ворчать и приготовился, а то застоялся, пора уже и дверь выбивать.

Дверь.

Зеленую, немного обшарпанную дверь.

С неказистым, но по-детски наивным желто-синим цветочком. Опять эту дверь.

Нет, сегодня она останется закрытой.

***
" Вы после 12 часов после получения оповещения не приняли решение по поводу принятия питомца и оно было передано вашему спутнику "
" Вы приняли Зомби 1 ур. в качестве своего питомца"

 — Ты это, или продолжай, или отпусти уже своего зомби, — насмешливый старческий голос заставил меня вздрогнуть, резко раскрыв глаза. Хм, не думал, что когда-нибудь увижу испуганный взгляд живого мертвяка, видимо, не понравились ему перспективы дальнейшего развития событий. Тут конечно и у меня возникло пара вопросов, а ля «почему я не проснулся» и «сколько я во сне прополз», но желание побалагурить отодвинуло меня от рычажков управления, оставив мне роль зрителя на этом безумном действе.

А лик зомби впечатлял. Нет, ну, а что? Ты весь такой из себя зло, кошмар живых, воскресший хищник, а тебе руки ломают, в рот кляп суют. Думаешь, все, отбегал, да только ты на психа нарвался, вместо геройской смерти он оставляет тебя живым, ночью этот свихнувшийся садист начинает обниматься, а гадкий старикашка предлагает настолько страшные вещи, что уже жалеешь о том, что воскрес.

Лежал бы спокойно в земле, мышек да червяков кормил, но нет, захотелось приключений на задницу. Вот, получите, распишитесь.

Для полноты эффекта мое альтер решило облизнуть губы и томным голосом прошептать: «Это будет очень жаркое утро…».

После этих слов, зомби попытался заорать и вырваться, но я и рубашка не позволили ему ни первого, ни второго. Воскресший питомец не сдавался, его глаза всё сильнее и сильнее разгорались, и вдруг зеленая башка взорвалась.

«Поздравляем, ваш питомец, применив физические и психологические усилия на грани смерти, достиг новой ступени развития — Ученик Лича!»

Четырхнувшись сквозь крепко сжатые зубы, я пытался сорвать с лица бывшую рубаху, а теперь тряпку, пропитанную мертвечиной. Черт, и что это было?! Кажется, у нашего зеленого друга взорвалась башка. Конечно, после того, как мне приходилось жрать всякую всячину, спать во всякой всячине, убивать и пытать всякими всячинами, причем всякими способами, мои склонность к брезгливости почти пропали. Почти, но не совсем. И импровизированный мешок, пропитанный мертвечиной, оказался способен добраться до той маленькой щелочки в моем сознание. Но за щелочкой он нашел стальную стену. Ибо всякое видали. Брезгливость он вызвал. Но ничего более.
Но вот от тошноты меня спасала лишь мысль о том, что всё, что вырвется из меня, не пройдет дальше новоприобретенного препятствия, тем самым превратив мое незавидное положение из отвратного в кошмар любого разумного существа. Конечно, рвота бывает полезна, особенно когда рот наполнен кусочками дохлого человека, но не судьба. Гребаный зомби. Гребаный Митрофан, ведь понятно, кто все подстроил. Кстати, где этот старый гад?

Судя по звукам, старик решил, что он достаточно пожил, и теперь можно помирать. Сил ржать у него не осталось, поэтому он только хрипел, да иногда похрюкивал. Хе-хе, цель не обращает внимание на мои действия и полностью увлечена попытками встать с коленок, удерживаясь за живот. Всё, сейчас будет мстить.

Сжав в руках смердящий кусок ткани, который к тому моменту уже перестал дислоцироваться в опасном для моего желудка месте, я, стараясь не спугнуть седого зачинщика, перемещал свое тело для свершения правосудия. И когда старикашка уже начал открывать глаза, я резко обернул орудие мести вокруг его непозволительно довольного лица. Ха, а его таки вырвало. Но, с другой стороны, я эту тряпку не жевал. Эх, я без понятия, когда тут можно найти воду, а возможность отравиться меня не очень радует, так что два пальца в рот и теперь можно сказать, что ничья.

И тут, прервав мои самолюбивые смешки, раздался пропитанный отчаяньем голос. Со стороны нашего мертвого друга.

— Мой хозяин — идиот.

Я на секунду замер, но, услышав бульканье со стороны Митрофана, забил на эту тихую фразу и ринулся спасать одного неудачливого персонажа. Вытащить тряпку и, перехватив тело поудобней, начать применять прием Геймлиха. Всё, вроде дышит, значит жить будет. Нда, это была одна из самых неудачных шуток в моей жизни. Хуже только та, с китайцами, миной и туалетом. И вроде все отлично прошло. И ускоглазый командир в туалет зашел, и мина сработала. Только никто не думал, что будет после. А после были прятки по холмам в измазанном остатками азиата и полной ямы снаряжение. Да, собаки отлично чуют дерьмо, это факт.

Положив спасенного на бок, я повернулся в сторону говорящего.
Хм, ну не слишком он изменился, тело вообще то же самое. Костюм, моя копию, зеленые ручки и ножки. О! Ручки целые то! Магия, однако. А вот голова. Головы больше не было, как и шеи. Вместо них — одна летающая черепушка. Прикольно, жалко глаза не светятся. Но в тактическом плане так даже лучше. Теперь из этого трупика можно сделать неплохо солдата. Даже отличного. Дышать ему не надо, запаха жизни… Нет, принюхавшись, понял, что у мертвого амиго появился запах жизни, причем очень похожий на мой. Нда, теперь я у мамы некромант. Но вот душа. Его душа не мучилась, а просто была, как у живого человека… И она мне подчинялась. Поздравьте меня, я только что превзошел всех живущих некромантов. Ибо я сумел воскресить человека, вернув ему душу. Еще один аргумент в плане борьбы с китайцами маньяками. Теперь и нас много.



#37001 в Фантастика
#5270 в ЛитРПГ
#94078 в Фэнтези

16+

Отредактировано: 15.01.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять