Проблемы Крафта с Зомби и Митрофаном

2.4

Слабое нажатие пальцев на лезвие. Сопротивление точильного камня. Отблеск света на металле. Выдох. Отшлифованная годами рукоятка удобно лежит в руке. Вдох. Давление. Легкое нажатие. Шорох.
 
Вселенная в обычном куске минерала. Бесконечно далекие звезды на фоне черной бездны. Шлейф дождя. Или звезд. Красиво. Отражение полной законченности в каждом движение. Ритм шороха. Через него протекает эхо голоса лезвия. Опасность в отражающей свет острой кромки. Плавная волна заточки. Ритм шороха и дождя. Ритм моего сердца. Чувство процесса. Сочетания мигов. Потеря ощущения времени. Мелкие порезы на кончиках пальцев. Нож, как часть меня. Нож, как идея. Безумное желание достичь полного соответствия ей. Нехватка восприятия. Необходимость в продолжение движения. Движение, как жизнь. Движение, как жизнь идеи создания. Создания ножа. Ножа, как части меня. Легкое давление. Звезды в точильном камне. Вселенная, что стирает лишние части идеи. И оставляет следы опавших звезд на ее теле. Опавших, по моей воле. Совершенствование себя вместе с ножом. Следы в моей душе. Совершенствование своей идеи через создание ножа. Становление ножом. Ритм жизни. Жизни ножа. Моей жизни. Шорох моего сердца. Ощущение потных рук на деревянной коже. Идеи переплетаются. Идея создания и разрушения. Вселенная, которая чьими то руками совершенствует меня. Моими руками. Я — лезвие. Я есть сын огня и воды. Во мне объединены металл и дерево. Я передаю мысль. Мысль о создание или разрушение. Идея, ограниченная оболочкой. Оболочка, передающая идею. Я отделяю. Я есть процесс. Заточенный в металл. Отблески моей души в бликах света на металле. Я старше богов. Я прекрасен. Создание нового, благодаря разделению старого. И теперь, это часть тебя. Я — это ты. Ты — это я.  Начало пути создателя.

С удивлением смотрю на нож торчащий в моей груди. Почему я еще не умер? На краю обзора мигает какая то иконка. Мать вашу, у меня нож между ребер застрял!  Не могу двинуться! Блин, блин, блин! Кто-то зашел в комнату. Паша, слава Богу! Кажется, он что-то кричит. Ничего не слышу. Только биение сердца. Сердца ножа. Моего сердца. Черт. Гребанный кузнец, надо было извернутся гаду. Видите ли, не хочет брать меня в ученики, пока ножик заточить не смогу. Заточил. Отлично. О, теперь еще и Олег Юрьевич прибежал. Пашку куда-то послал, сам передо мной на корточки сел. Спрашивает что то. Не слышу. Плохо. А новый имидж ему идет. Только не понятно, почему ему игра имя Митрофан дала. А Паше — Самеди. Но это еще ничего, по сравнению со мной. Колопостикум. Колопостикум! Кто до такого мог додуматься?! Да это и не все странности. Про то, что после пущенной в висок пули я оказался в игре и говорить нечего, но вот то, что мы втроем появились около развалин избушки, как потом оказалось нашего дома, стало настоящим потрясением для нас. И этому есть несколько причин. Во-первых, нам не показали обучение, благо каждый из нас так или иначе проходил его еще до нашего полного и окончательного попадания в игру. Да, полного и окончательного. Ни у меня, ни у Олега Юрьевича, ни у Паши кнопки выхода не было. Вообще. Так же, как и возможности связаться с администрацией. А еще неписи почему-то считали нас местными, а не посланниками Богов, как это было прописано в легенде. И это не вспоминания о странных описаниях персонажей. Блядь! О чем я думаю?! Нож. Во. Мне! Аааааа, ничего и не изменилось от того, истерю я или нет.
Уф, эмоциональный пар сбросил. Успокоился. Ну, раз неожиданно появилось немного свободного времени, почему бы и не продолжить думать? Так, странные классы персонажей. У меня «фамильяр Самеди». У Паши «Раб Колопостикума». У Олега Юрьевича «помощник Колопостикума». Мне даже интересно, как это так получилось? Может у этих названий есть какая то история? Прям тайна, блин. Вот попали мы в этот мир и сели думать. Что делать и кто виноват? Решив не раскрывать свое настоящее происхождение толпой поперли к ближайшей бабке. Кажется, у нее чуть инфаркт не случился. Два парня и дед. И все в трусах. А она ничего, стоит смотрит. Наверное, я сейчас такими глазами на рукоятку ножа смотрю. Плевать. В общем, она на с к старосте послала, оттуда нас тоже послали. Какая то деваха на наши стуки в дверь выглянула и сказала, что новых жителей регистрируют только по пятницам. А появились мы в субботу. Вот и решили понаходить квестов. Я пошел к кузнецу, а этот гад мускулистый поржал с меня, после чего сказал, что пока я нож нормально не заточу, учеником мне его не стать. Так я к нему три дня подряд ходил, этот ножик показывал. А ему все не нравится. Потом забил и решил, что пока нож волос не разрежет, к кузнецу не пойду. Я такое в мультике видел. Повезло, что этот дуб мне объяснил, как точильным камнем пользоваться. И вот результат. Боюсь представить, что случится, если мне дадут подковать лошадь. Где окажется ее копыто?! Даже думать об этом не хочу. Бррр. Что-то мешает думать. Что-то незаметное, но бесящее. Хм. Иконки оповещения! Так, что же там?

Вы вошли творческий в транс.
Медитация + 1. Мастерство + 1.

Вы заточили плохой нож кузнеца.
Получен острый нож кузнеца. Получен навык заточки. Мастерство заточки +1.

Вы познали душу ножа.
Владение холодным оружием + 1.  Мастерство заточки +1. Познание + 1.

Вы раскрыли душу острого ножа кузнеца.
Получен низший истинный нож. Получен статус помощника кузнеца. Познание +1.

Вы привязали истинный нож к своей душе.
Получен низший истинный нож Колопостикума. Получен навык привязки предмета к душе. Познание +1. Уровень +1.

Получен подарок.



#37001 в Фантастика
#5270 в ЛитРПГ
#94078 в Фэнтези

16+

Отредактировано: 15.01.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять