Прокачать удачу. Книга 2 Возвращение в игру

Глава 2

Юлия Стрекоза

-Спи пока. А завтра  с утра нам будет нужно с  тобой серьезно поговорить,- услышала я слова подруги уже уплывая сознанием в сон. 

Вода всегда действовала на меня расслабляюще, даже когда я испытывала серьезные ментальные нагрузки, мне помогала именно она. Сейчас же эффект был значительно усилен специальным травяным сбором, что добавила в воду  подруга.

Так что, установку  насчет завтрашнего  утреннего "серьезного разговора"  она,  по большей части, давала себе, а не мне. Но я всё равно запомнила эти её слова и утром, едва проснувшись,  поискала глазами  одежду. На ночь  подруга одевать меня не стала, я так и уснула, укутанная в махровые полотенца, не в силах сделать это самостоятельно.

Сейчас же ком мне вернулась неловкость. Потому как  в подобном виде я обычно не спала. Про себя порадовалась, что  поблизости нет вчерашнего "массажиста", иначе моё смущение бы стократно усилилось. Радовал ещё и тот факт, что всю ночь я проспала как младенец, совершенно не ощущая скачков собственного восприятия чужих эмоций. Видимо организм просто был на грани и воспользовался отдыхом по максимуму.

Туника и леггинсы  нашлись на стуле неподалеку от  моей кровати. Комплект был ещё в фабричной упаковке. Длительное  нахождение  в вирт- капсуле способствовало тому, что  часть привычного объема груди и бёдер  я потеряла. Одевшись, я рискнула отправиться на поиски  кого-нибудь живого. Не знаю как насчет  серьезных разговоров, но есть мне сейчас хотелось неимоверно. Видимо желудок с  опозданием отреагировал на изменение  моих энергетических затрат и сейчас отыгрывался на восприятии.  

Квартира, куда меня на этот раз поместила подруга, выглядела ещё более стерильной, чем та, где  находилась злополучная  капсула. Как они вообще рискнули меня куда-то перевозить после того экстренного выхода из виртуала, так и осталось  загадкой. Как впрочем и то, что в действительности вызвало прерывание так опостылевшего мне игрового сеанса. 

Ведь я хорошо помнила, что  кнопка выхода из игры до последнего оставалась  неактивной. А значит, дело было  либо в свойствах артефакта, либо в банальном совпадении нескольких счастливых для меня случайностей.  Переговорить с подругой  хотелось как можно скорее, но вначале - еда.  

Большинство контейнеров с едой  были снабжены стазис-полем, исключающим  изменение или порчу помещенных в них продуктов минимум в течение месяца. Это было довольно дорогим удовольствием, потому как контейнеры требовалось подзаряжать раз в полгода. Зато  в них можно было хранить настоящую натуральную еду, а не довольствоваться   тем, что предлагало меню синтезатора пищи. Настоящая еда  насыщала организм не только микроэлементами, но и энергетикой, в то время как синтезированная пища, хоть и почти не отличалась по вкусовым качествам, для одаренных  была весьма вредна, истощая их способности и снижая интенсивность дара. Для исключения последствий употребления суррогата приходилось  использовать  искусственную энергетическую подпитку, что  не проходило для организма без следа, вызывая в нём разного рода застойные явления. 

В общем, я была настолько голодна,  что  изрядно истощила запасы  подруги, прежде чем почувствовала -  голод  перестал меня мучить. Вот как раз синтезированная подпитка в капсуле и бала тем синтезированным  питательным раствором, воздействие которого очень наглядно демонстрировало все побочные эффекты от  искусственного питания.  Как я подозревала, питание сыграло в разбалансировке моего дара эмпатии не последнюю роль. 

- О, ты уже проснулась! - произнесла подруга, глядя как я  опустошаю последний выбранный мною контейнер. Мне даже стало стыдно когда я осознала насколько много съела. Обычно  к пище я относилась весьма спокойно, потому как дар у меня был не настолько энергоемким, чтобы  особо сильно ощущать разницу между  лишенной маны и обогащенной живой энергией пищей. Одаренным других направлений  было в этом плане сложнее.  

На риторический вопрос неожиданно появившейся рядом подруги я лишь сыто кивнула, отставив  опустевшую емкость и выжидательно глядя на присевшую на соседний стул красавицу.

- Я купила средство по  блокированию эмпатии. На месяц, пока твой вышедший из под контроля  дар  не адаптируется к реалу. Этого времени  тебе должно хватить,- заговорила она, окидывая меня излишне пристальным и весьма встревоженным  взглядом. Как бы то ни было, но в моем нынешнем состоянии была и её вина.

- И что будет дальше? - уточнила я, устав ждать когда  собеседница прервет затянувшуюся после этих слов задумчивую паузу.

- А дальше  будешь зарабатывать на хлеб насущный. Я уже  нашла тебе идеальное место для того, чтобы переждать  этот тяжелый период  адаптации,- загадочно  прошептала  она, обдав меня ароматом новых дорогих духов.

- Это хоть будет  законно? - уточнила я со вздохом, уловив в её взгляде знакомый блеск, не суливший   мне ничего особенно радужного. Как минимум, меня ждала очередная авантюра.

-Почти. Один мой знакомый  хочет на месяц  взять тайм-аут  и отдохнуть от наблюдения  за  очень важными мозгами,- пояснила она, но  лишь ещё больше меня этим запутала.

- Мозгами? - уточнила я,  опасаясь, что проблемы у меня не только с эмпатией, но и со слухом.

- Именно. Это место принадлежит правительству. И там  находятся мозги тех, кто пострадал в ходе выполнения особенно секретных заданий.  Им  выращивают тела, а  их мозг подключен  к виртуальной реальности. Фактически,  ничего особенно сложного от тебя в процессе " присмотра" не потребуется. Там все автоматизировано. Да и в своем лишенном дара состоянии, плюс твоя известная повышенная социальная ответственность и перфекционизм....  В общем, ты для этого дела подойдешь просто идеально,  -  без тени сомнения заявила подруга.



Отредактировано: 06.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять