Юлия Стрекоза
-Спи пока. А завтра с утра нам будет нужно с тобой серьезно поговорить,- услышала я слова подруги уже уплывая сознанием в сон.
Вода всегда действовала на меня расслабляюще, даже когда я испытывала серьезные ментальные нагрузки, мне помогала именно она. Сейчас же эффект был значительно усилен специальным травяным сбором, что добавила в воду подруга.
Так что, установку насчет завтрашнего утреннего "серьезного разговора" она, по большей части, давала себе, а не мне. Но я всё равно запомнила эти её слова и утром, едва проснувшись, поискала глазами одежду. На ночь подруга одевать меня не стала, я так и уснула, укутанная в махровые полотенца, не в силах сделать это самостоятельно.
Сейчас же ком мне вернулась неловкость. Потому как в подобном виде я обычно не спала. Про себя порадовалась, что поблизости нет вчерашнего "массажиста", иначе моё смущение бы стократно усилилось. Радовал ещё и тот факт, что всю ночь я проспала как младенец, совершенно не ощущая скачков собственного восприятия чужих эмоций. Видимо организм просто был на грани и воспользовался отдыхом по максимуму.
Туника и леггинсы нашлись на стуле неподалеку от моей кровати. Комплект был ещё в фабричной упаковке. Длительное нахождение в вирт- капсуле способствовало тому, что часть привычного объема груди и бёдер я потеряла. Одевшись, я рискнула отправиться на поиски кого-нибудь живого. Не знаю как насчет серьезных разговоров, но есть мне сейчас хотелось неимоверно. Видимо желудок с опозданием отреагировал на изменение моих энергетических затрат и сейчас отыгрывался на восприятии.
Квартира, куда меня на этот раз поместила подруга, выглядела ещё более стерильной, чем та, где находилась злополучная капсула. Как они вообще рискнули меня куда-то перевозить после того экстренного выхода из виртуала, так и осталось загадкой. Как впрочем и то, что в действительности вызвало прерывание так опостылевшего мне игрового сеанса.
Ведь я хорошо помнила, что кнопка выхода из игры до последнего оставалась неактивной. А значит, дело было либо в свойствах артефакта, либо в банальном совпадении нескольких счастливых для меня случайностей. Переговорить с подругой хотелось как можно скорее, но вначале - еда.
Большинство контейнеров с едой были снабжены стазис-полем, исключающим изменение или порчу помещенных в них продуктов минимум в течение месяца. Это было довольно дорогим удовольствием, потому как контейнеры требовалось подзаряжать раз в полгода. Зато в них можно было хранить настоящую натуральную еду, а не довольствоваться тем, что предлагало меню синтезатора пищи. Настоящая еда насыщала организм не только микроэлементами, но и энергетикой, в то время как синтезированная пища, хоть и почти не отличалась по вкусовым качествам, для одаренных была весьма вредна, истощая их способности и снижая интенсивность дара. Для исключения последствий употребления суррогата приходилось использовать искусственную энергетическую подпитку, что не проходило для организма без следа, вызывая в нём разного рода застойные явления.
В общем, я была настолько голодна, что изрядно истощила запасы подруги, прежде чем почувствовала - голод перестал меня мучить. Вот как раз синтезированная подпитка в капсуле и бала тем синтезированным питательным раствором, воздействие которого очень наглядно демонстрировало все побочные эффекты от искусственного питания. Как я подозревала, питание сыграло в разбалансировке моего дара эмпатии не последнюю роль.
- О, ты уже проснулась! - произнесла подруга, глядя как я опустошаю последний выбранный мною контейнер. Мне даже стало стыдно когда я осознала насколько много съела. Обычно к пище я относилась весьма спокойно, потому как дар у меня был не настолько энергоемким, чтобы особо сильно ощущать разницу между лишенной маны и обогащенной живой энергией пищей. Одаренным других направлений было в этом плане сложнее.
На риторический вопрос неожиданно появившейся рядом подруги я лишь сыто кивнула, отставив опустевшую емкость и выжидательно глядя на присевшую на соседний стул красавицу.
- Я купила средство по блокированию эмпатии. На месяц, пока твой вышедший из под контроля дар не адаптируется к реалу. Этого времени тебе должно хватить,- заговорила она, окидывая меня излишне пристальным и весьма встревоженным взглядом. Как бы то ни было, но в моем нынешнем состоянии была и её вина.
- И что будет дальше? - уточнила я, устав ждать когда собеседница прервет затянувшуюся после этих слов задумчивую паузу.
- А дальше будешь зарабатывать на хлеб насущный. Я уже нашла тебе идеальное место для того, чтобы переждать этот тяжелый период адаптации,- загадочно прошептала она, обдав меня ароматом новых дорогих духов.
- Это хоть будет законно? - уточнила я со вздохом, уловив в её взгляде знакомый блеск, не суливший мне ничего особенно радужного. Как минимум, меня ждала очередная авантюра.
-Почти. Один мой знакомый хочет на месяц взять тайм-аут и отдохнуть от наблюдения за очень важными мозгами,- пояснила она, но лишь ещё больше меня этим запутала.
- Мозгами? - уточнила я, опасаясь, что проблемы у меня не только с эмпатией, но и со слухом.
- Именно. Это место принадлежит правительству. И там находятся мозги тех, кто пострадал в ходе выполнения особенно секретных заданий. Им выращивают тела, а их мозг подключен к виртуальной реальности. Фактически, ничего особенно сложного от тебя в процессе " присмотра" не потребуется. Там все автоматизировано. Да и в своем лишенном дара состоянии, плюс твоя известная повышенная социальная ответственность и перфекционизм.... В общем, ты для этого дела подойдешь просто идеально, - без тени сомнения заявила подруга.
#6496 в Фантастика
#207 в Киберпанк
#2384 в Любовные романы
#2384 в Любовная фантастика
любовь и тайны, киберпанк и магия
16+
Отредактировано: 06.12.2021