Прокачать удачу. Книга 2 Возвращение в игру

Глава 4

[Лика Стар]

Ощущения после того, как я выполнила отданный мне псионом ментальный приказ, были такими, что впору просить медицинской помощи. Не знаю как остальные после такого себя чувствовали, но мне стало не по себе. Быть управляемой марионеткой, послушно следующей чужой воле, но при этом все прекрасно осознающей - что может быть гаже.

И пусть это происходило в игре, и вроде бы можно было забить на подобное злоупотребление, но в моем случае наложилось на моё полнейшее неприятие такого рода жестких внушений. В школе где я училась одна обладающая слабым ментальным даром учительница так решала проблему с дисциплиной во вверенном ей классе.

Когда эти её "шалости" вскрылись, женщину уволили, без права восстановления в должности. Но продолжалось все это слишком долго, чтобы не оставить в сознании детей неизгладимый след.

Практиковалась она только на таких как я - неодаренных. Из моих соучеников никто даже не чувствовал ничего неправильного в том, что их сознанием манипулировали. А вот я ощущала. И теперь жутко злилась на одного конкретного человека. Приведя себя в порядок и позволив себе недолгую роскошь уединения, я вернулась в столовую.

Следовало поставить точку в нашем с новыми знакомыми споре. Причем так, чтобы они больше и не думали приближаться ко мне с подобными идеями. Свое недавнее согласие на авантюру я списала на не вовремя выпитые кислородные коктейли и красноречие девиц.

А значит, мне с ними больше не по пути. Пить с ними рядом что-то кроме воды я уже точно не рискну. Подставили меня они с этим пари изрядно.Хотя наверняка понимали, чем это все в конечном счете может обернуться. Для меня. Они то тут уже не новички. И как я так умудрилась расслабиться?

Всего ничего в игре, а уже поставила под сомнение свою дальнейшую жизнь в столь безопасной локации. Понимая, что пускают сюда далеко не всех и не сразу, фактически спустила свой шанс на быструю и безопасную прокачку аватара в камеру дезинфектора. Не умно - это мягко сказать. И по хорошему мне бы последовать приказу псиона больше не попадаться ему на глаза. Вот только не в том настроении я была.

А когда случайно удалось узнать от девчонок, что в самое ближайшее время команда сопровождения Марка Валевски во главе с ним самим отправиться на разборки, мне захотелось отомстить. Ну не могла я спокойно проглотить и забыть то ощущение полной беспомощности.

По образованию в реале я была неплохим программистом, но однажды решила отвлечься от проблем личного плана в игре. И сюда меня пригласили именно потому, что часть реальных знаний в игре проявила себя в определенных умениях.

Всего и нужно было пару дней поучить местные базы для получения сертификата, чтобы стать вполне востребованным специалистом. Пусть одной из многих, но сейчас моих знаний вполне могло хватить на то, чтобы немного проучить одного слишком многое возомнившего о своих правах мужчину.

И его вины, на мой субъективный взгляд, не умалял даже тот факт, что в той ситуации он действовал в моих интересах, усылая подальше от опасности. Можно ведь было сделать это иначе. Не каждому же из своих людей он ради выигрыша во времени отдает ментальные посылы которым в принципе невозможно сопротивляться..

Нет, серьезно вредить псиону я не собиралась. На игру у меня ещё были свои планы. Просто незаметно проникну в его апартаменты, не потревожив защиту и возьму какую-нибудь ненужную вещицу на память. Хозяин и не заметит пропажи, а мне будет приятно осознавать, что справедливость восстановлена. Пусть и таким не слишком честным способом.

"На дело" я рискнула пойти только уверившись, что хозяин отсутствует. Как ни странно, но с обезвреживанием сигналки особых проблем не возникло. Я даже подсознательно удивилась той легкости с которой все у меня получилось. Понятно отчего его апартаменты напоминают проходной двор, ведь вместе с информацией об убытии Марка порталом мне стала известна и причина - нападение наемного убийцы. И пусть последний был из синдиката теней - своего рода элита среди наемников, промышляющих заказными убийствами, беспечности псиона я могла только поражаться.

Пройдясь по комнатам я не решилась брать что-то ценное. В конце концов у меня нет намерения заиметь в лице Валевски могущественного врага. Дошла до спальни и взгляд мой упал на тускло светящийся шар неподалеку от кровати. Покрутилась вокруг него но никакой информации о назначении предмета так и не обнаружила.

Рассудив, что действительно ценный предмет не будут бросать на самом видном месте, рискнула взять странную вещицу в руки. Несколько секунд ничего не происходило и я собиралась уже спрятать предмет в инвентарь когда перед глазами повила зловеще алая надпись о системной ошибке и я провалилась во тьму. В себя пришла уже в реале. Автоматика сработала на ура - крышка игровой капсулы уже была откинута и я без проблем выбралась наружу. Тело слегка пошатывало от экстренного выхода из игры, но это были мелочи.

Занимало меня сейчас совсем другое. Тот факт, что аккаунт был мною оплачен на ближайшие полгода и мысль о том, что подобная ошибка могла стоить мне перерождения и потери опыта. Стартовала я поначалу неплохо, но перерождение могло серьезно затормозить мою прокачку. И за каким лешим я вообще решила пойти на противоправные действия? Импульсивность никогда не доводила меня до добра.

Решив проверить состояние моего аккаунта после столь странного прерывания игрового сеанса и отправить жалобу в техподдержку, попыталась зайти на свою страницу. Однако при вводе пароля у меня высветилась информация о том, что в доступе отказано, так как игрок в настоящее время находится в сети.



Отредактировано: 06.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять