Алекс
Утро понедельника началось замечательно. Я был в прекрасном расположении духа, впрочем, как и Мелоди. Брюнетка, казалось, забыла про все мои прегрешения. Она не выглядела отстранённой, наоборот, даже поблагодарила меня за доставку еды.
Я от этой благодарности слегка смутился и ляпнул какую-то глупость про шашлыки. Язык мой - враг мой. Ничего, думаю, мама будет только рада очередной встрече с сыном и его "девушкой".
Царившую между мной и Мелоди идиллию разрушил телефонный звонок. Вот на кой черт этому Питеру приспичило звонить Мел? Моей Мел.
-Эй! Ты чего молчишь? Я думал, может сходим вместе на минисвидание в обед? Встретимся в нашей столовой или может сходим в кафе? - Слышался противный, как мне казалось, голос на том конце провода.
Какое минисвидание?! Не бывать этому.
Я, конечно, пытался убедить себя, что меня взбесило нарушение установленных мною порядков на рабочем месте, но прекрасно понимал, что дело в ревности. Мелоди моя девушка. Фиктивная, но все равно моя. Согласен, что с увольнением паренька я перегнул палку, но он меня конкретно вывел.
Из опасения, что Мел будет думать о Питере весь день, я максимально закидал её работой, как в принципе и весь офис в целом. Правда, потом это вылилось в неприятные последствия, однако в этом по большей мере виновата обувь.
Вот на кой черт девушки страдают, но носят эти ноголомы? Да, красиво, но разве оно того стоит?
-С одной ногой закончили. Давай обрабатывать другую. - Я отпустил хрупкую девичью ножку, которую только что продезинфицировал.
Мозоли на ступнях зеленоглазки были просто ужасны. Как она проходила с ними целый день?
Мел морщилась при каждом прикосновения ватки, смоченной перекисью, к ране. Удивительно, но за все это время она даже не пискнула. Уверен, что другие при таких истязаниях голосили бы во все связки.
Мне самому было больно наблюдать за тем, как страдает брюнетка. Но я понимал, что будет лучше, если она помучается немного сейчас, чем будет маяться с заражением потом.
-А давай без второй. Она у меня уже почти не болит. Зачем её тревожить? - Жалобно простонала Мелоди.
Прости, солнышко, но без второй ноги никак. Ничего, я попробую на этот раз быстренько. Эта нога пострадала не так сильно, как предыдущая.
-Как это без второй? Может она у тебя пока и не болит, но зараза в ране уже шастает. Надо всех микробиков убить, чтоб потом осложнения не начались. - Аккуратно положил её ступню себе на колено и приступил к процедуре.
После дезинфекции я всерьез задумался о том, что раны никак не защищены. Не долго думая решил это исправить, хорошенько обмотав бинтом обе ноги. Мелоди, пыталась убедить меня, что это лишнее, но я уверенно настаивал на своём.
-Зачем было так заворачивать мои ноги? Этот слой по толщине обойдёт мои зимние сапоги, - ворчала девушка.
Признаюсь, что слишком увлёкся делом и слегка переборщил с битами, но не разматывать же теперь все обратно? Зачем зря сырье переводить?
-Зато никакая зараза не пройдёт! - Заверил я Мел, укоризненно на неё посмотрев. - И вообще, вместо того, что бы ворчать, могла бы меня поблагодарить, вредина.
-Пф-ф, не собираюсь я тебя благодарить, - фыркнул этот вредный ёжик, вооружившись своим колючим языком. - Это между прочим из-за тебя я стёрла все ноги и ударилась о стул. Зачем ты целый день гонял меня с этими идиотскими поручениями? Разозлился из-за пустяка, а мне потом страдай.
На её обоснованные обвинения ничего отвечать не стал. И так понял, что виноват, но я исправлюсь. Кто ж знал, что эта партизанка будет молча терпеть боль и выполнять все мои поручения? Другая на её месте давно б психанула и ушла.
Что-то я совсем забыл, что у меня очень нестандартное солнышко. Её мысли и действия не поддаются никакой логике, даже женской, в чем я убедился уже спустя пять минут.
В полной тишине я нёс брюнетку до дома. Хотел вызвать такси, но из-за моторчика, что не даёт сидеть на месте одним раненым, сделать этого не успел и не капли об этом не жалею. Мне не в тягость носить эту пушинку. Она такая маленькая, что мне даже страшно сжать её чуть крепче. Вдруг раздавлю.
-Зачем ты дала свой номер этому Питеру? - Я скривился произнося самое противное имя в мире. Вот что она нашла в этом сосунке? У него ни рожи, ни кожи, ни мозгов. Молодостью своей пленил он её что ли?
-Я даже не знаю, кто такой этот Питер, что бы знать откуда у него мой номер. - Пожала плечами девушка.
Ага, так я ей и поверил.
-Ты не можешь его не знать. Он чинил компьютер в приёмной. - Вот что она мне на это скажет? Теперь отпираться бессмысленно.
-Но я не давала ему свой… - Девушка запнулась и задумалась. - Вспомнила! Я, видимо, случайно дала ему свой личный номер вместо рабочего, когда оставляла одного в приёмной. Он должен был сообщить, когда техника будет готова к эксплуатации.
Прозвучало правдоподобно. Если бы они просто обменялись номерами, у неё должен был быть сохранен и его контакт, а он высвечивался, как неизвестный.
Хм-м, предположим, что так оно все и было, только тогда меня все ещё интересует другой вопрос.
-А если бы не это, ты бы дала ему свой номер? Он в твоём вкусе? - Я в ожидании уставился на девушку. Мелоди немного замялась под моим взглядом, но на вопрос ответила.
-Если ты имеешь в виду внешне, то даже не знаю. Я его не разглядывала, в тот день у меня и так работы хватало. Единственное, что помню, он шатен. - Вообще-то он рыжий, но это даже к лучшему. Раз она не помнит, как он выглядит, значит не засматривалась. Признаюсь, эта мысль грела мне душу. - Если же ты про внутренние качества, то однозначно нет. Он явно не в моем вкусе.
Не скажу, что после этих слов у меня упала гора с плеч. Всё же Питер не похож на дамского угодника. Однако то, что Мел не нравятся дохляки - плюс, ведь это значит, что у меня появляются шансы.
-А как насчёт меня? Я в твоём вкусе? - Решил спросить в лоб, чтобы не мучиться.
#5211 в Проза
#3494 в Женский роман
#21861 в Любовные романы
#6673 в Современный любовный роман
служебный роман, начальник и подчинен..., босс
16+
Отредактировано: 22.12.2021