Противоположности притягиваются

Урок Химий.

    Паркую машину рядом с каким-то мотоциклом, хммм, а она неплохая. И вижу огромную  кирпичную школу, когда забегаю внутрь замечаю что и другие части школы огромные. 

     Первый урок история, к счастью быстро нахожу кабинет, и думаю что у меня есть ещё минута до звонка, но нет. Звонок прозвенел. И я со вздохом захожу в класс. Вижу перед собой учительницу. Пожилую женщину в темно-синем платье ниже колен. Как только я подхожу к ней. Даю ей свою карточку.

  — Хмммм, Александр Майклсон. Здравствуйте, и добро пожаловать в нашу школу, и желаю вам удачного первого дня-говорит она мне с искренней улыбкой и даёт книгу.

  — Спасибо- говорю я не менее искренне. 

И отворачиваюсь к классу. Хммм,  думаю смогу со всеми подружиться. В первых рядах сидят ботаники. В середине класса сидят симпатичные девушки и перешептываясь, хихикают. Одна из них, по моему самая красивая, смотрит на меня и улыбается. Спорим что они черлидершы. За ними сидят аутсайдеры, и на задних партах сидят хулиганы и спортсмены. Но, мой взгляд падает на одну темноволосую девушку, которая не отрываясь что-то пишет. По ее черном топе без рукавов вижу что у неё обе руки набиты татуировками. А множество локонов волос закрашены в фиолетовый и голубые цвета. Хммм... интересно, про себя думаю я. И тут же не замечаю  что пялюсь  на неё. Учительница отправляет меня сесть и я решаю садиться рядом с блондинкой. 

  —П-привет- говорю я чуть ли не споткнувшись- можно?- спрашиваю я поставив сумку на стул.

  — Привет, да, конечно -говорит она и улыбается мне. Вблизи она намного красивее, ярко-голубые глаза, светлые волосы, маленький нос и пухлые губы. Загорелая. Она в короткой розовой юбке и в белой блузке с рукавами до локтя. Блеск на губах и в глазах. Моей маме она бы понравилась. 

    Весь урок мы то и дело хихикали, я с ней флиртовал как мог, и походу я ей понравился. Но вдруг, я чувствую на себе пронзающий взгляд сзади. Отворачиваюсь, и сталкиваюсь с угольно-черного цвета глазами, полные ненависти. Осознаю что это та девушка, и вижу что она тут же отвела взгляд, и я замечаю какая она красивая, такая необычная внешность... которой завидовали бы все модели вместе взятые. Идеальные черты лица. Бледная кожа, греческий нос, пухлые губы. Она так заманивает к себе. Что я даже не замечаю что опять пялюсь на неё. Сново поворачиваюсь к Саре (к девушке с которой только что познакомился) и тихо спрашиваю ее, кивая в сторону таинственной девушки:

  — Кто она?

  — Кто? А, она... Это Хоуп. Хоуп Каллен, да очень красивая девушка, но странная, я никогда раньше не видела ее с парнем или с кем-то ещё. Многие думают что она лесбиянка.- говорит Сара, выпучивая глаз. И тут же продолжает, заметив что я сново смотрю на Хоуп — Серьезно, только время потеряешь

  — Я и не собирался- говорю я, и вздыхаю. И тут же Хоуп резко встаёт с места и собирает вещи, звенит звонок и она вылетает из класса. Учительницу это не удивило. Кажется я один сижу в шоке. Но тут какой-то незнакомый голос сзади говорит:

  — Эй, Сара, не познакомишь нас с новым другом?- спрашивает симпатичная девушка с каштановыми волосами и с серыми глазами. 

  — Да, конечно. Знакомься это Алекс, Алекс это Джессика- говорит Сара. 

  — Приятно познакомится Алекс- говорит Джессики, и улыбается. 

  — Взаимно.- говорю я и подмигиваю ей. Когда мы выходим из класса. К нам присоединяются 3 парня и одна девушка. Это школьная «элита» и походу они хотят меня присоединить в их банду. Что меня очень радует. Я узнал что парни, это футболисты, а девочки черлидерши.  Голубоглазого блондина зовут Тристан, он и футболист и играет на гитаре. Мы с ним поладим. С каштановыми волосами и с татуировками на шее это- Майк, он не разговорчив. Брюнет с азиатской внешностью- Бэн. И третья девушка Анджелика, она красивая брюнетка, с большими карими глазами. Они все провожают меня до класса химий и вместе уходят на биологию. Эх, жаль что у нас расписания разные. Вхожу в класс, вижу учителя лет 35, не больше, в очках и явно нервничающего. Потому что он стучит пальцами по парте и кончик носа вспотел. Он сразу же встал с места как только увидел меня. 

 — Вы должно быть Александор Майклсон- быстро говорит он. Я киваю и даю ему свою карточку, и он нервно чуть ли не обронив книгу дает мне. 

  — У вас тоже первый день?- спрашиваю я чтобы хоть как то успокоить бедолагу. 

  — Да...- говорит он и вздыхает. 

  — Не нервничайте так сильно, мы подростки умные и намного спокойнее чем младшеклассники, с нами будет легче- успокаивающе говорю я. 

  — Да, ты прав, в конце концов я тут учитель- немного успокоившись шутит он.

  — Угу.- коротко говорю я. И смотрю на переполненный класс. Вижу только одно свободное место

  И оно рядом с Хоуп которая уставилась на доску. Я не спеша иду к концу класса и спрашиваю её  »Можно ли сесть»только из вежливости.Хотя она все равно не сможет отказать, ведь это единственное свободное место. Она ничего не говорит, только медленно кивает не отрывая взгляда от доски. С одной стороны я даже рад тому что    могу её получше узнать, но. чувствую неуверенность. 



Отредактировано: 10.08.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять