Роман
И вот значит, сижу в ожидании весь день, и ничего нет. Я уж расстроился, день подходил к концу, солнце уходило за горизонт, а моя почта ни разу так и не квакнула. Неужели опоздал в проект, и места все заняты.
И только собрался звонить Максу, узнать, что там да как, мне на почту приходит долгожданное письмо. В голове промелькнула мысль - «ну всё, назад пути нет». Да его в принципе и не было, этот мелкий засранец мне всё спутал. Хотя опять же, что он мне спутал? Моя жизнь и так была похожа на не пойми, что, жить в таком городе дорого стоит, а у меня и работы нет постоянной, только подработки, которые временами подкидывал друг.
Что бы со мной было, если бы не Макс? Он-то конечно, попредприимчивей парень, фирмочка своя небольшая, живёт ближе к центру, а я? А что я? На задворках судьбы тусуюсь, сам конечно виноват.
Но если по-честному, я понимаю почему Ванёк сбежал, я бы тоже не захотел возвращаться туда, где родился, в этот огроменный шумный промышленный город, который всё растёт выше и выше. Вечно шныряющие летающие машины, дроны всякого рода повсюду, и вечный быдло-народ, который так и пытается тебя обмануть и обчистить до нитки. Толпы нищих оборванцев, которым лень работать на заводах, рабочие смены по шестнадцать часов за мизерную плату и два выходных в месяц.
До того, как я попал в Грин-сити, работал на заводе робототехники кодировщиком. Вроде работка непыльная, в этом повезло, но к концу смены рябило в глазах от символов, уши глохли от визга станков и воплей старшего по смене. Надзиратель, не иначе, засечет что устроил перекур и сразу штраф.
Я удивлялся, как при такой загруженности люди находили время для создания семей. Лично мне не хватало тех жалких шести часов чтобы поесть и выспаться. А два часа уходило на дорогу до завода и обратно, умудрялся покемарить в магнитоплане, иногда стоя на одной ноге, как цапля, потому что все сидячие места были заняты еще до моей остановки.
То ли дело здесь, вечнозелёный город, практически нулевая преступность, и минимум общения с людьми, можно назвать это одновременно и минусом, и плюсом.
Что-то я совсем задумался, так что там с письмом-то. И только я его открыл, как оторопел -«необходимо погасить налог на пользование городскими услугами». Да-а-а, вот она цена хорошей жизни в этом городе, хочешь спокойствия и комфорта – плати.
Что-то про него я совсем забыл, пени жуткие будут если вовремя не оплачу, мама-миа, только этого послания не хватало. Первая мысль, как с этим разобраться была позвонить Максу, может выручит деньжатами, как обычно.
- Марго, набери Максу.
После долгих протяжных гудков, ответа я не услышал. Конечно, это было не так срочно, я больше хотел узнать про работу, почему они молчат.
Я лёг на диван, хотел расслабиться, опять завёл свою любимую шарманку с расслабляющей музыкой, и меня начало уносить в царство Морфея. Резко уснул и встрепенулся, ну знаете это чувство, когда проваливаешься в сон, а потом тело как будто пронзает током.
Только я хорошенько закемарил, даже начались сниться сны, как заорало уведомление на всю комнату, тут аж я вскочил. Да что ж за день сегодня такой нервный?
- Марго, что случилось? – нервно спросил, поеживаясь и прогоняя остатки сна.
А она, как не в чём не бывало и отвечает.
- Вам новое сообщение, прочитать? – вежливо спросила Марго.
- Да, пожалуйста, – съёрничал я.
- Письмо от скрытой почты. В тексте: спасибо за отзыв на наше предложение, надеемся на плодотворное сотрудничество. В следующем письме вам придёт логин и пароль от письма, в котором будут изложены ваши дальнейшие действия. Данные в закрытом письме не должны попасть к третьим лицам, после ознакомления уничтожить оба письма.
«Серьёзный подход к делу», - подумал я и стал ждать.
Время всё ближе подходило к полуночи, жутко хотелось спать, но находились силы чтобы ждать это письмо. Много мыслей пролетело в моей голове, особенно о том, как изменится моя жизнь. Так просто встреча с мета-вселенной не проходит для человека, она меняет жизнь кардинально, в этом и был весь ужас и дикое желание рискнуть.
- Два новых сообщения, – уведомила меня Марго.
Я жадно принялся всматриваться в экран монитора. Там был логин Romario, и пароль, а также закреплённое письмо. Интересно откуда они знают мой старый ник? Я ж под ним ходил на предыдущем проекте. Хотя, что я себе тут придумываю, наверное, просто какой-то креативный сотрудник сделал мне логин такой, ну да бог с ним.
Я тут же принялся вводить данные в строки, и передо мной возник целый список с инструкциями. Так-то в целом это всё подготовительное, и был номер с обратной связью куратора. Первым в списке было сдать кровь на анализы, и данный результат прислать куратору. Сейчас по крови могут узнать про все болячки, какие у тебя есть, и это конечно удобно.
И тут у меня закралась такая мысль, а как же я с моей мех рукой там буду? Ну или принципе могут знать об этом, думаю так просто меня не взяли бы. Второе из списка было не уведомлять третьих лиц об участии в проекте. Интересно, в прошлый раз такого не было, ну да ладно, дальше. Ну а дальше в принципе, мы разберёмся по ходу пьесы.
Тут у меня заурчал желудок, да с такой силой, что, наверное, слышали соседи. Я поспешил добраться до холодильника, но там повесилась мышь. Посмотрев на свой баланс, заказал дешевой еды. На ночь глядя не хотелось наедаться, но уже ничего поделать я с этим не мог, ну и как полагается нажрался до отвала. Еле дыша я добрался до душа, помывшись, лёг в кроватку, свою чудо руку отправил на зарядку. Завтра обещает быть интересный день, поэтому надо выспаться.
Отредактировано: 03.06.2023