Роман
И вот снова утро. Но сегодня я встал раньше, чем обычно, надел руку, и побежал варить кофе. Стою варю кофе, никого не трогаю, и тут как заорёт будильник.
- Марго, выруби этот долбаный будильник, – крикнул я, не отходя от плиты.
А он всё не вырубался, орал и орал, наверное, всех соседей распугал. И тут меня как будто ударило током. Его же надо вырубить совсем, а то, когда меня не будет, оборётся весь.
Я поймал убегающий будильник, и выключил его вручную, искать пульт и копаться в настройках некогда. Ну вот, насовсем выключил, пока не вернусь. И продолжил заниматься своими делами.
Быстро собравшись, я выбежал на улицу и направился в ближайшую лабораторию, чтобы сдать кровь. Зайдя в медицинский центр, я наткнулся в робота-администратора, взяв талон, стал ожидать вызова. И минут через пять вышла женщина в белом халате, назвала мою фамилию. При виде иголки меня слегка кинуло в жар, но всё прошло быстро. Получив результат и выйдя на улицу, я тут же позвонил своему куратору.
- Алло, это Роман, – сразу представился я.
- Да, я знаю, – сухо ответил мой собеседник.
- Я бы хотел узнать, куда мне сбросить результат?
- Сейчас я вам пришлю сообщение, в котором будет почта, на нее и присылайте. Ещё вопросы есть?
- Да, есть один вопросик, мне говорили, что деньжат подкинете в виде аванса, так вот хотел бы узнать насчёт него, – как-то неловко спросил я.
- Да, будет и аванс, только надо ждать конечное одобрение кандидатуры, – ответил мне собеседник. - Теперь мне необходимо уточнить некоторые данные о вас. Вредные привычки есть?
- Нет, нечем привычки кормить, – решил пошутить я.
Но мою шутку явно не оценили, и следом пошёл следующий вопрос.
- Семейное положение?
- Холост.
«Прям какая-то сваха, как будто невесту подбирает», - подумал я про себя.
- Я вижу вашу анкету, у вас имеется опыт работы в подобных проектах, но также тут сказано, что вы потеряли руку, но это никак вам не помешает в принципе.
- Ну и славненько, когда приступать?
- Позвоните мне после выполнения остальных пунктов, – буркнул и спешно закончил разговор.
Ну и манеры у них там, конечно. Достал я свой проекционный планшет из рюкзака, открыл документ с инструкцией.
- Та-а-ак, следующий пункт, доехать до офиса Zeus ink, – произнёс я вслух, и тут же испуганно оглянулся.
Ага, значит в офис ехать, я давно не был в центре города, тем более он сейчас так разросся, что там и заблудиться можно, без навигации. Вызвав такси, я отправился в офис компании. В такси было скучно, водителя нет, но воткнув в уши наушники и слушая любимую музыку, не заметил, как добрался до места.
Меня подвезли прямо к самому входу. В таком огромном здании я ещё не был, всё из стекла, окна самозатемняющиеся, а внутри обстановка в белых тонах, и люди тоже в белой форме. А войдя в здание, увидел в фойе, что на стене красуется название из огромных букв - Zeus, и рядом фонтан небольшого размера. Красота, да и только.
Как только я вошёл, меня сразу встретила привлекательная девушка, одетая в униформу организации, белый пиджак и белую юбку. Она подошла по мне и посмотрела на руку, она отражала солнечный свет, бликуя яркими вспышками.
- Не бойтесь, она не кусается, – пытался я разрядить обстановку.
Ничего не ответив, и даже не услышав мое имя, она повела меня в кабинет. Хотя зачем ей знать, как меня зовут, наверное, как только я вошёл, меня просканировали, и уже всё знают, а может даже знают, что я ел на завтрак.
Зашел в просторный кабинет, где мне дали проекционный планшет, в котором был, как я понял договор. Я его мельком прочитал, хотя кто их читает, особенно то, что мелким шрифтом. Быстро поставил электронную подпись. Не до раздумий мне, Ваньку спасать надо. Пару дней назад, и он был здесь, подписывая этот гребанный договор.
- Вам на почту будет прислан билет, по которому вы доберётесь до места, – мило улыбаясь, сказала девушка. – Также, в течении нескольких часов вам будет переведён аванс, рекомендуем заранее позаботиться о всех платежах, и любых других денежных обременениях.
- А к чему такое предостережение? – поинтересовался я.
- В следующий раз, вы в реальный мир выберетесь только через полгода, это было прописано в договоре, который вы подписали.
Вот это промашка, договор-то читать надо, а то и на пять лет засунуть в проект могли, а я бы и не знал.
- Ага, да я видел.
- У вас остался логин и пароль, который вам давали?
- Да, конечно.
И тут же она подвела меня к какому-то аппарату, попросила ввести мой прежний логин. Я без замешательств ввёл его, и через пару минут у меня в руках уже был пропуск.
- С этим пропуском вас пропустят на основное место работы, он содержит все данные о вас, не потеряйте его ни в коем случае. И на этом всё.
- Да? Я могу идти?
- Да, всего доброго, – девушка мило улыбнулась, и показала на дверь.
Я вышел из кабинета, и направился на выход. Не успев дойти до раздвижных дверей, мне прилетело уведомление о зачисление средств на мой счёт, и пришёл билет на почту. Билет был на послезавтра, станция четыреста четыре. Интересный номер, как будто ошибка четыреста четыре.
В приподнятом настроении, после полученных денег, я вызвал такси, и укатил домой.
Отредактировано: 03.06.2023