Противостояние. Возвращение в реальность

Глава 16. Пошла жара

Роман

Ко мне в комнату зашла медсестра, ну знаете такая типичная, в белом халате, и повела за собой по длинному коридору, до лифта, а там мы отправились вниз.

- До начала участия, вам необходимо будет подписать некоторые документы, а после мы проведём с вами кое-какую процедуру, – по дороге объяснила женщина.

Я молча её выслушал, и был готов ко всему, да и вопросов у меня не было, назад пути уже нет.

Мы спустились на минус первый этаж, в котором находилась лаборатория, она была довольно-таки небольшая, всего около пяти кушеток, со стульями возле них. Так же рядом стояли какие-то аппараты, с кабелями и тонкими шлангами.

- Вы у нас остались последним, – улыбнулась женщина.

Дав мне в руки проекционный планшет, она попросила поставить электронную подпись. В документе было указано что-то про здоровье, по всей видимости информация для дальнейших процедур. Пробежав глазами по документу, я без раздумья поставил подпись. Медсестра, забрав у меня планшет, указала на кушетку.

- Ложитесь, и задерите рукава, штанины, и оголите плечи, будем вводить в вас нано-ботов, – по-доброму попросила женщина.

Я без промедления выполнил её просьбу.

- Больно не будет? – улыбнувшись спросил я, дабы не показаться занудой.

- Не-е-е-т, не будет.

Смазав нужные места спиртом, медсестра начала распутывать клубок шлангов на аппарате, и справившись с этим, она по очереди прилепляла их ко мне. Помню, как это было в первый раз, весьма неприятно, и поэтому я зажмурился.

- Расслабьтесь, это совсем не больно, – нажимая что-то на аппарате, сказала женщина.

И тут я почувствовал, как в моё тело воткнулась целая куча иголок, и даже чувствовал, как что-то закачивается в меня, неприятные ощущения, но и не как в прошлый раз. Всё закончилось довольно быстро, и сразу какая-то слабость прокатилась по всему телу.

В кабинет зашёл мужчина с каталкой.

- Ложитесь на каталку, мы вас переместим в зал, ко всем остальным игрокам, – сказал мужчина, пододвигая ближе ложе на колесах.

Я поднялся, едва устояв на трясущихся ногах, добрался до каталки, и расположился на ней с некоторым облегчением. Было комфортно, в то время мужик положил сумку под низ каталки, и повез меня, головой вперед.

В дороге я начал терять сознание, и всё что видел, это мелькающие на потолке лампы коридора, по которому мы ехали. В следующий раз очнулся уже лёжа в каком-то гробу, с подключёнными ко мне шлангами, вероятно для жизнедеятельности, и почувствовал, что я лежал голый, мне было прохладно. Когда они успели меня переместить, не представляю. И тут крышка этого гроба закрылась, она была прозрачная, поэтому я видел, что находился в ангаре с высокими потолками, и идущими вверх, вдоль стойки, чёрными шлангами и проводами. И я потух.

Очнулся в одном халате, на больничной койке. Еле продрав глаза, пытаюсь понять, что тут происходит, по голове как будто ударили кувалдой.

- Сто хитпоинтов, ещё индикатор еды и воды красные, не густо, – я сел на кровати, понимая, что-то неладное происходит.

Огляделся, в палате я был один, только лампа судорожно мигала, а вокруг всё разбросано, будто смерч пронесся. У меня жутко болит рука, которой нет, фантомные боли.

- Так, стоп, почему руку как будто вчера отрезали, ещё кровь с неё сочится? А где моя мех рука? – на кучу вопросов был ответ, точно знаю, но я его не помнил.

За закрытой дверью кто-то ходил. Точнее, волочил ноги, вызывая у меня жуткие ощущения. Переборов страх, решил выглянуть за дверь.

От увиденного меня охватил ужас. Это был Зомби! Зомби первого уровня, у него, как и у меня было сто хп. Он был весь в крови, походу только поужинал, или пообедал.

Разглядывая его, я не заметил, как пнул табурет, стоявший возле двери, и от этих звуков, у меня пошёл мороз по коже. Не я один слышал этот звук, зомбак резко стартанул с места, и в мгновение ока оказался у двери. Я резко отпрыгнул от двери и, схватив её за ручку, потянул на себя. Когда дверь закрылась, зомби стал яростно долбиться ко мне, предвкушая отведать сочного мяса. Ладно хоть успел провернуть замок на ручке, а то бы стал обедом для этого зверя, так нечего и не узнав.

Моё сердце колотилось как бешенное, я не знал, что делать. Присев на край кровати, я почувствовал слабость, красные индикаторы начали мигать. Решив, что умирать от голода я не хочу, принялся рыскать в поисках хоть какой-то еды и воды. Довольно быстро я нашёл бутылёк с физраствором, и залпом опустошил его. Да-а-а, на вкус как морская вода, но хоть что-то. И тут я заметил, что индикатор воды стал жёлтым.

«Так, движемся в правильном направлении», – пронеслось у меня в голове.

Я нашёл бинты и перевязал культю. В том же шкафу, где были бинты, я нашёл и гематогенку. Да, мне везёт, как утопленнику. Зажав свою добычу между колен, я ловко, своей одной рукой вскрыл её, и всю сразу запихал в рот. Чувствую, сил она мне прибавила, индикатор еды тоже пожелтел.

Более-менее придя себя в порядок, я начал вспоминать.

- То-о-очно я же в игре, вот меня отрубило. И так отрубило!

Пока я размышлял под звуки разъярённого зомби, он и вовсе успокоился. Надо было что-то делать, и уже выходить отсюда, поискать Миру, или ее знаки. И поэтому я решил пошариться в комнате. Старался всё это делать, не привлекая внимания, потому что хп дверей не хватит на ещё один налёт моего соперника.

И о чудо, я нашёл большой столовый нож, надеюсь не им мне резали руку. Ничего лучше не найдя из оружия, я его прикрепил к культе, на ремни, которые были приделаны к кровати, для буйных. Да-а-а, вот теперь я точно смогу отбиться от зомбака.

Найдя ещё пару флаконов с физраствором и несколько батончиков гематогена, я положил их в свой инвентарь. Инвентарь конечно у меня маленький, шмот не позволяет разгуляться, поэтому придётся с кого-то снять.

Надо выходить. Подойдя к двери, я стал прислушиваться к всяким звукам, и убедившись, что за дверью никого, я открыл её.



Отредактировано: 03.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять