Мира
Я очнулась. Лежала я на полу, в своей детской комнате.
- Но почему я здесь на самом начале? – пронеслось у меня в голове, когда я поднялась и оглядела комнату.
Это был мой первый дом, здесь я жила с самого рождения. Конечно я ничего не помню про ту мою жизнь, была еще слишком мала, но в моей памяти мельком появлялись картины. Припоминались какие-то особенные моменты той жизни, их по пальцам пересчитать можно. Но комната запала мне в память, сама не знаю почему.
Здесь мы жили все вместе, с матерью и отцом. Только потом почему-то, куда-то пропала моя мама. Отец говорит, что она от нас просто ушла, мне тогда было года три, наверное, и он изредка показывал мне её фото. Они часто ругались по пустякам, так вспоминает отец, может поэтому для меня эта комната и была так дорога, я тут пряталась от их скандалов. Ну да ладно, рассуждения оставим на потом.
Я встала, огляделась. Да, тут было точно также, как раньше, но я понимала, что это игра, и тут может лежать что угодно, и где угодно, поэтому я принялась искать лут. Обыскав шкаф, стоявший в комнате, я нашла одежду, джинсы и майку. Защиту давали они скудную, и мне одежда не особо нужна. Мне нужна вода и еда. Мои индикаторы жизни мигали красным.
«Надо подзаправиться», – пронеслось у меня в голове.
В комнате больше ничего полезного я не нашла. И, проявив осторожность, решила послушать, что происходит за дверью. Время подготовки я проводила не зря, и понимала, что за каждой дверью меня может ждать всё, что угодно.
Отец воспитывал меня как пацана, множество кружков по боевым искусствам, и даже был футбол, но потом он успокоился. Но меня это хорошо подготовило к жизни, и вот я такая, с сильным мужским характером, которой скучно, когда не происходит ничего остросюжетного. Этот проект будто создан для меня.
Не услышав за дверью ни шороха, я решилась выйти, и слегка приоткрыла дверь, а потом высунула голову. Посмотрев по сторонам, я никого не обнаружила, и уже спокойно выйдя из комнаты, пошла в сторону выхода. По пути заглянула в соседнюю комнату, нашла там себе ботинки и пару пустых бутылок. Взяв их себе в инвентарь, я зашла в ванную, и вдоволь напившись воды, стала набирать ее в бутылки. В этот момент услышала странные звуки с первого этажа. Как будто кто ходил, шоркая ногами по полу. Тут до меня сразу дошло, что это зомби.
- Игра начинается! – улыбнулась я.
У меня не было оружия, поэтому выйти и дать им бой не вариант. Ещё немного порыскав в соседней комнате, я нашла себе первое оружие, и ею была бита.
- Да-а-а, мой калибр! – предвкушая битву, проговорила я.
И начала потихоньку спускаться вниз. Дойдя до лестницы, я осмотрела комнату сверху, насколько это было возможно. Звук доносился справа, и я перегнулась через перила, но ничего не увидела, стала потихоньку спускаться вниз по лестнице, не создавая лишнего шума. То, что я увидела в соседней комнате, повергло меня в шок.
Заглянув в комнату, я была уже наготове, замахнулась битой, чтобы ударить. Но бита выпала у меня из рук. Это были мои родители, точнее мёртвые родители!
От шума упавшей биты они оба обернулись, и недолго думая, рванули в мою сторону, сбивая всё на своём пути, пытаясь опередить друг друга.
Я, увидев, как на меня несутся два разъярённых зомби, тут же схватила биту с пола, и рванула вверх по лестнице. Поднявшись, я мельком обернулась, заметив, что они уже на лестнице, и один из них падает, собой сносит другого. Я несколько секунд стояла со слезами на глазах и смотрела на них, и как только они второй раз стали взбираться по лестнице, забежала в единственную открытую дверь, это была моя спальня.
Заперев дверь изнутри, я стояла и смотрела на неё с ужасом, а родители долбились в дверь, пытаясь её разрушить. Прошло некоторое время, и они успокоились, а я так и оставалась стоять посреди комнаты и смотреть на дверь.
Зачем это сделали? Почему именно мои родители, которых люблю и боюсь потерять? Может, моя мама уже давно здесь? Ведь она пропала неожиданно и найти не удалось, как я ни старалась. Когда выросла, сделала все, чтобы найти ее, но мама как в воду канула. А папа? Недавно он был жив и здоров, и вот именно его в таком виде лицезреть особенно больно.
Прошло минут пять, я стала приходить в себя. Вся заплаканная, я бросила биту на пол, а сама улеглась на кровать.
- Так, это всё неправда, я в игре… Мира, успокойся… – пыталась я как-то себя уговорить.
Но представляя эту картину всё снова и снова, дико накатывали слёзы. Пролежала я так около часа, за дверью были слышны шаркающие шаги, мой взгляд цеплялся за лежавшую на полу биту. Впервые за долгое время я не знала, что делать, растерялась. Но мои жизненные показатели были уже ниже некуда, даже стал подаваться звуковой сигнал, напоминая о критической точке. Скоро и хп начнут таять, а их не так и много.
Надо было выбираться отсюда, так долго продолжаться не может. Собрав всю волю в кулак, я вытерла слёзы и встала с кровати, подобрав биту, я выглянула в окно. За окном было пусто, и поэтому было решено валить отсюда, как можно скорее. Но сначала надо было заглянуть на кухню, набраться хоть чем-то съестным.
Под окном комнаты был козырёк крыльца, на который можно спуститься. Открыть окно тихо не получилось, и за дверью снова появился шум, они опять пытаются сюда зайти.
- Так, это всё не взаправду, – отгоняла от себя мысли.
Без проблем забравшись на козырёк, и ещё раз посмотрев по сторонам, никого на моё счастье не обнаружила. Скинув биту, я повисла на козырьке и спрыгнула на землю. Схватив биту с земли, и держа ее наготове, замахнувшись, я начала обходить дом, в поисках кухонного окна. Как только я его нашла, разбила окно битой, как можно аккуратнее, чтобы не привлечь внимание зомбаков, и подождав какое-то время, забралась через него.
Я быстро начала шариться по кухне в поисках чего-либо съедобного. Первое, что нашла, была шоколадка, быстро изничтожила находку, чтобы восстановить силы, и убрать эту назойливую индикацию. Найдя несколько консервов, и уже изрядно подсохший хлеб, я забила свой инвентарь, и стала пятиться к окну, услышав шевеление с верху, возможно «родители» уже направлялись в мою сторону, так же покинула кухню, как и пришла.
Отредактировано: 03.06.2023