Противостояние. Возвращение в реальность

Глава 30. Сон

Засыпая, я почувствовал, что рядом лёг кто-то пушистый. Это, конечно же был Барсик. Он лёг ко мне под бок, и я положил на него руку.

- Что ж ты не на посту… – пронеслось у меня в голове, и я уснул.

В моём распоряжении был час, поэтому терять драгоценное время желания не было.

Я провалился в крепкий сон.

- Роман!

Кто-то окрикнул меня, голос до боли был похож на голос Ивана. Я начал оглядываться вокруг, но рядом никого не было.

- Роман! Я здесь!

Голос был всё ближе, но увидеть человека я не мог. Я стоял в ослепительно белой комнате, зажмуривая глаза от режущего света. Она была абсолютно пуста, ворочая головой, я не понимал, что происходит. Единственное что меня успокаивало, это то, что я понимал, что происходит все во сне. А может это не сон? Я же в игре.

У меня перехватило дух, словно куда-то провалился, и неожиданно я появился в родительском доме. Стоял на середине своей комнаты, точнее нашей с братом, обстановка была как детстве. Осматриваю комнату, и на меня веет воспоминаниями о детстве, как мы тут жили, гуляли на улице. Как сорились с братом, и мирились.

Я не успел опомнится как вдруг дверь в комнату открылась. И в неё неожиданно зашёл брат. Но он был маленьким, лет пяти. Позади него стоял рыжий щенок, очень похожий на Барсика! Помнится, в детстве, у нас был щенок, как раз тоже рыжий. Но то, что произошло дальше, меня удивило.

- Привет брат! – вдруг заговорил стоявший рядом с Ваней Барсик.

Он говорил его голосом, но не детским, а взрослым, тем голосом, который я запомнил при нашей последней встрече. Он уже переломался у брата, стал грубее, не пацан же уже.

- Ты где? Где тебя найти?

Но в ответ тишина. Они оба молчали. Постояв так какое-то время, и смотря друг на друга, Ваня развернулся и вышел за дверь.

- Стой! Ты куда?! Где тебя искать?

Но в ответ тишина, и как только Ваня вышел, дверь захлопнулась.

Барсик сидел ещё какое-то время, я попытался к нему подойти, но не смог, будто что-то мешало мне это сделать. И он растворился, просто исчез, а я остался стоять посреди комнаты ещё какое-то время.

Я проснулся весь в поту, пса рядом не было, в доме тишина. Вышел на улицу, Мира сидела в тенёчке и о чём-то думала, Барсика рядом не было.

Из-за угла дома выходит герой моего сна, и как будто улыбаясь, машет мне хвостом.

- Мне сон снился… – начал я.

- Давай, ты запомнишь свой сон, а то я тоже отдохнуть хочу. Потом расскажешь, – зевая, проговорила Мира и вошла в дом.

Я сел на лавочку, ко мне подошёл пёс, и улёгся возле меня. Наклонившись к нему, я начал его не спешно гладить.

- Интересно, к чему он мне приснился? Может то, что думаю о нём? А может это какое-то послание от Вани? Или может это разработчики подкидывают подсказки? Столько вопросов и ни одного ответа, – мысли лились ручьём.

Я не находил себе места, мне хотелось своими мыслями поделиться с Мирой, но не хотелось именно сейчас её тревожить. Мне ничего не оставалось, как только ходить по двору, да протирать с оружия пыль. За двором никого не было, даже зомби, наверняка куда-то ушли, в поисках лучшей жизни, если ли можно назвать это жизнью.

Не прошло и часа, как вышла Мира из дома, слегка заспанная, но видно, что ей надо время на раскачку. Поэтому я не стал к ней лесть со своим сном.

- Что тебе снилось? – неожиданно начала она разговор.

- Брат мне снился, но почему-то маленький, и Барсик вместе с ним. Но самое странное, что разговаривал со мной не брат, Барсик, голосом брата.

- Он тебе что-то сказал? – вдруг оживилась Мира.

- Он был не многословен, поздоровался, да и ушёл, на мои вопросы не ответил, больше ничего и не сказал.

- Интересно, может это просто сон? А может и подсказка. Ну то, что он тут, в этой игре, это точно, и он ещё жив, – констатировала Мира.

- Откуда знаешь?

- Скорее всего, это своеобразное послание, тут ничего просто так не происходит, мы же в симуляции, навряд ли это просто сон.

- Надеюсь, что ты права, только где искать?

- Не знаю, вот ты как тут очутился? Первое, что увидел?

- Ну, я был в больничной палате, как будто мне только что ампутировали руку.

- Вот, а я тут появилась в родительском доме, и родители мои были зомбаками.

- Да-а-а, жутковато, конечно, родных вот так увидеть, – посочувствовал я.

- Да вроде всё нормально, пережила, тем более я же понимала, что это не по-настоящему. Так я это к тому, что нереальность играет нашими чувствами, мы путаем реальность, и симуляцию.

- Да, метавселенная играет нами, словно куклами, вырывая куски из наших воспоминаний, во сне я был в своей детской спальне.

- Так, я думаю сидеть на месте не дело, нам надо двигаться, думаю этого и хочет игра, чтобы мы не оседали, - задумчиво проговорила девушка, накручивая темный локон на палец. – Если расслабимся здесь, то будет какая-нибудь заварушка.

- Наверное ты права, давай собирать вещи, да провизию, завтра двинемся.

- Хорошо.

После разговора, мы разделили обязанности, и начали готовиться к поездке. Барсик то и дело носился по двору, постоянно забегая в дом, будто хотел чем-то нам помочь.



Отредактировано: 03.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять