Противостояние. Возвращение в реальность

Глава 45. Дикая стая

Интересные волки, санитары леса. Но новая особенность Миры очень удивляла, и мы договорились немного отдохнуть под их присмотром. Сейчас как никогда это было необходимо.

Устроившись у костра, а волки разбрелись неподалёку, и охраняли нас.

- Думаешь, им можно доверять? - спросил я.

- Они не люди, но они человечнее многих из нас.

- Слушай, а попробуй с Ваней поговорить так, как с вожаком.

Мира подошла к Барсику, и стала пристально смотреть в глаза. Просидев неподвижно несколько минут, Мира сказала:

- Его сейчас нет там, он как будто в глубине головы, я его чувствую, но не вижу.

- Это много объясняет, он, наверное, иногда прорывается, и выходит на связь, а потом сущность пса пересиливает.

- Наверное, это так и есть, повадки в основном пса, никак не человека.

Поверив Мире, мы улеглись под охранной спать. Вырубился я спустя минуту, и меня никак не беспокоило, что сплю я на траве, возле костра, и вокруг дикие волки.

Крепкий сон, сделал свое дело. Мы спали столько, что проснулись только на утро следующего дня, а это больше двенадцати часов. Барсик в это время, то спал с нами, то игрался с молодыми волчатами. В знак своего уважения, и благодарности я с утра в группе выбрал нескольких волков, и мы отправились на охоту.

Найдя по запаху оленя, мы начали его окружать. Рассредоточившись по периметру, замерли, олень был в ловушке. У меня был нож с собой, и как только мы его ранили и убили, сразу пустили кровь. На всю эту затею, в составе группы у нас ушло чуть больше часа, и с утра у нас была свежатина. Закинул себе на плечи тушу оленя, мы побрели к месту стоянки. Там уже нас ждал разожжённый огонь, и самодельный вертел из веток деревьев. Освежевав тушу, мы её натянули на большую и толстую ветку, и водрузили над огнём.

Запах стоял на весь лес. Все собрались вокруг костра с тушей, и ждали лакомый кусок сочного мяса. Взяв нож, я стал потихоньку отрезать по кусочку, и по очереди раздавать всем, от мала до велика. Конечно и про себя мы не забывали, забив инвентарь готовым жареным мясом. Отрезав себе по куску зажаристой оленинки, мы принялись есть. Сочное мясо брызгало соком, который потом стекал по губам. Хорошенько подкрепившись, стали собираться, нам надо было отправляться дальше.

- Слушай, Мир, может у них спросим, где тут можно транспорт найти?

- Ты думаешь они нас поймут?

- Ну ты как-нибудь объясни, типа железки, или может увидишь, как в тот раз про зомбаков, да поблагодари их.

- Ладно, попробую.

Усевшись напротив вожака, Мира пристально смотрела ему в глаза.

- Вижу, как они пересекают дорогу. Они за кем-то гонятся. Вот есть одна машина, но только она не на дороге, слетела в кювет. В ней никого нет.

Закончив свой сеанс связи, мы поблагодарили волков. Навряд ли они нас поняли, но всё же это стоило сделать, и отправились в путь. На сытый желудок было веселее идти. Мира вела нас по примерному маршруту, Барсик весело скакал около нас, то и дело бежал вперёд, что приходилось его тормозить. Очень уж хотелось ему скорее до машины добраться, а может это уже Ванькиных рук дело.

Дорога была лёгкая, особо кустов или непролазных чащ, нам не встречалось. Лёгкий ветерок подбадривал нас, изредка, проникающие сквозь листву лучи солнца оставляли на земле свои круги. Пение птиц, сопровождающее нас, ласкало слух, всё было хорошо. Ещё больше повышала настроение выполненная миссия. Конечно стоило обзавестись транспортом, но это дело наживное.

Добравшись до места, машины мы не обнаружили, но мы не отчаивались. Пройдя несколько километров по дороге, мы всё-таки нашли её, стоявшую в кювете, и ждавшую своего нового владельца. Мы были довольны находкой. Это был серый седан, который на всей скорости слетел с дороги, на вид он был целый, кроме отвалившихся некоторых пластиковых деталей. Подойдя поближе и обойдя машину, мы увидели потрескавшееся лобовое стекло. Но и без него можно ехать, главное, чтобы она завелась, как-нибудь уж, выберемся отсюда.

Усевшись за руль, ключей я не обнаружил.

- Тут нет ключей, – с разочарование произнёс я.

- Что делать будем?

Барсик как будто всё понял, и стал рыскать по поляне, на которой мы находились, и отбежав на несколько десятков метров, стал громко лаять.

Его лай доносился из высокой травы, так сразу его и не было видно, мы ринулись на звук, и были удивлены.

- Не лай ты, привлечёшь кого, тут мы уже.

- Да-а, гости нам сейчас не нужны.

Подойдя к Барсику, я увидел растерзанное тело, по всей видимости на него напала толпа зомбарей, мигрирующих в поисках людей. Облазив его инвентарь, я обнаружил ключи.

- Он, наверное, за помощью пошёл, да не дошёл.

- Давай отсюда свалим побыстрее, а то и по нашу душу придут.

Забрав ключи, мы вернулись обратно к машине. Вставив ключ в зажигание, я стал заводить её, прокрутив немного зажигание, но она не заводилась. Индикатор топлива показывал, что в баке больше половины. Сделал ещё одну попытку, машина запустилась. Нашей радости не было предела. Мира быстро усадила пса на заднее место, а сама запрыгнула вперёд.

- Давай выдавим стекло, а то совсем ничего не видно.

Нажав на стекло ногами, мы попытались его выдавить. Осколки посыпались с него, и стекло упало на капот. Дав немного поработать двигателю, я включил драйв и нажал на газ. Но мы стояли на месте. Задние колёса буксовали на месте, даже не пытаясь стронуться с места. Оставив эту затею, я вышел из машины, а Миру усадил за руль.

- Давай с раскачки, – сказал я, отходя от водительской двери.

- А это как?

- Ты газуешь, я толкаю, и так раскачиваем машину.

- А-а-а, поняла, – сказала Мира спустя десятки секунд.

Удобно уперевшись сзади машины, я крикнул.

- Давай, газуй!

Взревел двигатель, и машина вновь зашлифовала на зелёной траве. Приложив усилия, мы сдвинулись с мёртвой точки, и проехали несколько метров вперёд.

- Стой! – крикнул я.



Отредактировано: 03.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять