Сжалившись над зомби, они были отправлены в мир иной. Хотя кто знает, как им лучше. Осталось дело за малым, всего-то обшарить дома, и найти тот, что нас повезёт.
Войдя в первый дом, мы были очень удивлены, в реальной жизни, я такого никогда не видел, чтобы в машине был и туалет, и душ, так ещё и двухместная кровать, и складной стол, который тоже превращается в кровать.
От увиденной роскоши, а именно так оно для нас и было, настроение поднялось, и мы заряженные на комфортное путешествие, пошли искать что-нибудь полезное. Зайдя в первый из домов ничего хорошего не нашли, лишь заплесневелый хлеб, да пустые упаковки, оставленные после хорошего пикника. Нас радовал тот факт, что мы можем на чём-нибудь отсюда уехать, тем более в таких условиях.
- Слушай, ну поедем с комфортом, – улыбнулся я, и потянул руки к ключам, сидя за рулём.
Но нечего не произошло, лишь какой-то треск, и мигание приборки разочаровало меня. Но что я для себя подметил, это очень удобные кресла, на которых не устанет спина от дальней дороги.
- Вот тебе и поедем! – со стёбом сказала Мира.
- Ничего, их вон ещё штук десять здесь.
Выйдя из первого дома, мы отправились ко второму, но по нему было сразу видно, что он никуда не поедет. У него спущены пара колёс. Зайдя в него, мы ничего полезного не нашли. Мы, конечно, понимали, навряд ли что-то здесь и найдём, обычно в такие места не ездят полностью упакованными. Но для уверенности я всё-таки попробовал этот дом завести, диагноз тот же, что и у первого дома.
Барсик всё это время носился на улице, постоянно что-то ища, ну или кого учуял. Но Мира никаких следов не видела, поэтому мы спокойненько тут обследовали. Зайдя в следующий дом, мы приметили что тут кто-то недавно был, около дней трёх. Да не просто человек, а кто-то с ребёнком. На это указывал тот факт, что тут была куча баночек из-под детского питания.
Конечно, особого внимания мы этому не придали, и просто отправились дальше. Чем дальше мы продвигались, тем больше понимали, что нам тут мало что светит. И добравшись до середины стоянки, заветный звук заведённого авто, мы всё же услышали.
Пройдя по остальным машина, мы лишь посливали бензин, и были уже готовы отчалить, как внезапно на стоянку выбегает женщина, да не одна, а с дитём, маленьким, который не мог уже кричать, и просто тихо плакал.
Она была вся в рваной одежде, и длинной юбке, еле волокла ноги. Её преследовала вереница мертвяков, которая гнала её долго, но не в нашу смену.
Я вылетел из машины, и быстро подскочил к женщине. Мира следом за мной, прихватив с собой одеяло. Барсик стал сильно лаять, отвлекая зомбарей от нас, и увидев, что они обратили на него внимание, стал отбегать дальше. Наше везение было в том, что и зомби были истощены, они еле волокли ноги. Это были отдыхающие, с этой стоянки, по их одежде было понятно. Женщина упала и уронила ребёнка.
- Спасите его! – крикнула из последних сил женщина.
Подхватив ребёнка, я передал его Мире, а сам поднял лежащую на земле женщину на руки, и мы побежали к машине. Разместив спасённых на спальном месте, Мира вышла и стала звать Барсика.
- Барсик, Барсик, беги сюда!
Услышав её, он без промедления побежал в сторону машины, и не останавливаясь запрыгнул в дверь. Дверь захлопнулась, а подошедшие к нам мертвяки, уже обессиленные стучали по машине, и что-то шипели.
- Надо её покормить, и ребёнка.
- Её-то понятно, а с ним что делать? – удивлённо спросила Мира.
- Что-нибудь придумаем, главное её в чувство привести. Давай будем выбираться отсюда, нам самим нужны припасы.
Усевшись за руль, и включив драйв, мы рванули с места. Зомбаки, стоявшие в этот момент возле машины, повалились на землю, и чувствовалось, что машина проехалась по чьим-то конечностям.
Найдя дорогу со стоянки, нам навстречу стали выходить зомби. По всей видимости, они слышали Барсика, и отправились на поиски. Хорошо, что их было немного, и с лёгкостью всех расталкивали, выезжая на асфальтированную дорогу.
Поглядывая назад, я видел, как Мира суетилась возле спасённых, и было понятно, это в ней больше души, чем в ком-либо из нашего мира.
Управившись, она подошла ко мне и уселась на пассажирское кресло. Барсик в это же время, мирно лежал у кровати с ребёнком, и охранял его сон.
- Всё, спят, – с облегчением сказала Мира.
- Ладно женщина, но как ты ребёнка уложила? – удивлённо спросил я. – Он же голоден.
- Ну как, покормила, да он и уснул, устал.
- Чем же ты его накормила? Он же маленький, зубов ещё нет.
- Ну у меня-то есть, пожевала хорошенько жареное мясо, и дала ему.
- Вот ты продуман, где такому научилась? – удивился я.
- Да из программы одной, про птиц, вот и применила.
- А ты их проверила на укусы?
- Нет! – испуганно сказала Мира, и помчалась снова к ним.
Дорога была отличная, и я готов был ехать и не останавливаться, но нам нужно было заехать в город, тем более команда пополнилась, да и ребёнка так постоянно кормить не получится.
Мира подбежала ко мне с испуганными глазами.
- У неё на ноге укус, – прошептала она мне.
Я потихоньку стал останавливать машину, чтобы не разбудить женщину, и уже полностью остановив машину, мы пошли к ней.
Усевшись рядом, было видно, что с ней что-то не так. Она вся подергивалась, шипела, но не просыпалась.
- Яд действует, она обращается, – сказал я.
Аккуратно раскрыв глаза, я увидел, что её глаза залились кровью. Её уже было не спасти.
- Блин, что с ребёнком делать? – недоумевающе спросила Мира.
- Не оставить же его здесь.
- Я даже не знаю, что с ним делать, – по её глазам было понятно, что ребёнка она боится больше, чем зомби.
- Ладно, разберёмся, у нас тут проблема покруче.
Как только я об этом сказал, новообратившаяся села на кровати, и ещё ничего не понимая, смотрела на нас своими страшными, налитыми кровью глазами. И поняв, что мы для неё, всего лишь еда, она стала громко кричать, а после накинулась на меня.
Отредактировано: 03.06.2023