Пучина безмолвной любви

Глава 2. Договор о встречи.

Ранним утром девушку разбудил звонок из телефона.

-Ало, кто у телефона? -сонным голосом сказала девушка.

-Доброе утро Лидия, это Михаил с парка я бы хотел сегодня с вами встретиться. Будете ли вы свободны сегодня?

Девушка тут же взбодрилась, и нежно улыбнувшись сказала:

-Я буду свободна к 6-7 часам вечера. Где вам удобно встретиться?

-Давайте в парке на скамейке у которой мы встретились впервые.

-Хорошо, тогда я вам позвоню по окончанию работы.

Михаил первым сбросил трубку. Девушка вытянулась на кровати, и только она собиралась встать как пришёл кот. Он подошёл к Лидии и улёгся у неё на животе, мурча и смотря на неё своими глазами цвета «кофе с молоком».

-Эй! Макс уходи мне на работу пора. Да и вообще, что ты такой ласковый сегодня?

Но от кота было слышно только мурчание и жалобный «мя-я-у» что видимо обозначало «не хочу-у-у». Но лидия всё же встала убрав его с живота и опустив на пол.

...

При выходе из автобуса девушка лишь посмотрев на здание городского офиса поняла, что сегодня будет довольно сложный день. В холле на ресепшн, её приветливо встретила довольно красивая девушка.

-О Лидия! Привет ну как там Макс? Вы же вчера хотели встретиться.

-Да хотели...

-Что-то стряслось? Почему то ты выглядишь так как будто бы тебя бросили.

-Твои догадки верны... Мы с Максом расстались, он сказал что есть девушка которая ему нравится больше.

-Оу Лидия прости, прости что спросила.

-Да ничего страшного Крис. Но за то вчера в парке я встретила мужчину...

Девушки увлеклись разговором настолько что отвлечь Крисс смог только звонок рабочего телефона.

-Ну ладно Крис я в кабинет работать.

-Ага, пока.

Зайдя в свой кабинет, Лидия обреченно вздохнула. И принялась за работу над бумагами и оформлением каких-то файлов в компьютере.



Отредактировано: 16.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять