Ранним утром девушку разбудил звонок из телефона.
-Ало, кто у телефона? -сонным голосом сказала девушка.
-Доброе утро Лидия, это Михаил с парка я бы хотел сегодня с вами встретиться. Будете ли вы свободны сегодня?
Девушка тут же взбодрилась, и нежно улыбнувшись сказала:
-Я буду свободна к 6-7 часам вечера. Где вам удобно встретиться?
-Давайте в парке на скамейке у которой мы встретились впервые.
-Хорошо, тогда я вам позвоню по окончанию работы.
Михаил первым сбросил трубку. Девушка вытянулась на кровати, и только она собиралась встать как пришёл кот. Он подошёл к Лидии и улёгся у неё на животе, мурча и смотря на неё своими глазами цвета «кофе с молоком».
-Эй! Макс уходи мне на работу пора. Да и вообще, что ты такой ласковый сегодня?
Но от кота было слышно только мурчание и жалобный «мя-я-у» что видимо обозначало «не хочу-у-у». Но лидия всё же встала убрав его с живота и опустив на пол.
...
При выходе из автобуса девушка лишь посмотрев на здание городского офиса поняла, что сегодня будет довольно сложный день. В холле на ресепшн, её приветливо встретила довольно красивая девушка.
-О Лидия! Привет ну как там Макс? Вы же вчера хотели встретиться.
-Да хотели...
-Что-то стряслось? Почему то ты выглядишь так как будто бы тебя бросили.
-Твои догадки верны... Мы с Максом расстались, он сказал что есть девушка которая ему нравится больше.
-Оу Лидия прости, прости что спросила.
-Да ничего страшного Крис. Но за то вчера в парке я встретила мужчину...
Девушки увлеклись разговором настолько что отвлечь Крисс смог только звонок рабочего телефона.
-Ну ладно Крис я в кабинет работать.
-Ага, пока.
Зайдя в свой кабинет, Лидия обреченно вздохнула. И принялась за работу над бумагами и оформлением каких-то файлов в компьютере.
#93499 в Любовные романы
#15785 в Короткий любовный роман
#13750 в Молодежная проза
#4261 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 16.06.2023