— Я твоя жена! — Напомнила я супругу. — И ты не можешь вот так напоказ выставлять свою любовницу!
— Могу, — спокойно ответил Вейнхарт.
Нормальный ответ? Тем более после сотен лет брака.
— Я имею право хотя бы на уважение с твоей стороны.
Вейнхарт шагнул ко мне, заставив отступить на шаг. И этого шага хватило, чтобы я ощутила спиной стену и поняла: дальше бежать некуда.
— Уважение? Сомневаюсь.
Я прищурилась, понимая, что с каждой секундой закипаю всё сильнее и сильнее.
Кажется, благоверному очень скоро не поздоровится! У меня рука тяжёлая, между прочим.
— Ладно. Можешь меня не уважать. Переживу. Можешь даже презирать. Но я больше не позволю так с собой обращаться. И не вернусь в ту тюрьму, что ты для меня устроил!
Жёсткие пальцы обхватили мой подбородок, заставляя запрокинуть голову и посмотреть в холодные голубые глаза.
— О нет, ты не можешь ставить мне условия. Ты будешь делать то, что я тебе говорю, милая супруга.
Я задохнулась от такой наглости. Даже не нашлась что ответить, хотя обычно со мной такого не случается.
— Или ты решила сама занять место моей любовницы? — Спросил он.
Коварная, порочная улыбка на его лице подсказывала, что ничего хорошего меня не ждёт от такого предположения.
Он наклонился, мазнув губами по моей щеке, и прошептал на ухо:
— Не надейся. Знаешь ведь, что мне это уже лет сто как неинтересно.
Так обидно стало! Хотя, вообще-то, не должно было.
— Да пошёл ты…
Ну и рассказала, куда именно ему следует пойти.
Мой ответ Вейнхарту не понравился. Он прищурил свои голубые глаза, скрипнул зубами.
Очень захотелось сжаться в комочек. Но я продолжала держать голову высоко поднятой.
— Не зли меня, Марианна. Пораскинь своими слабыми мозгами и подумай, что я могу с тобой сделать. Лучше засунься в ту дыру, в которой сидела последние сто лет, и не высовывайся.
— Совсем-совсем? — Переспросила я. — Или высовываться нужно тогда, когда ты скажешь? Например, когда подданным нужно показать, что у правителя с личной жизнью всё в порядке? Семья, дом — полная чаша, а не парад любовниц возле покоев.
— Хватит устраивать истерики! Ты что о себе возомнила? Детей родить не можешь несмотря на обещание Оракула, в дракона не обращаешься, даже магия посредственная. Ты вся никчёмная. Ты не достойна даже в спальню мою войти.
— Не сильно-то и хотелось. Судя по текучке кадров, вакансия твоей постельной грелки не очень завидная, — сказала я, указав взглядом на то место, где должна была находиться ширинка. — Рабочий инвентарь подводит?
Послышалось низкое рычание, а потом мужчина, который был выше меня на две головы и тяжелее раза в три, резко впечатал руку в стену рядом с моим лицом.
Хорошо так впечатал, нужно сказать. Трещины пошли.
И не жаль ему штукатурку? Дорогая, между прочим!
— Ещё пара слов и ты отправишься не в свои покои, хоть и закрытой части дворца, а в темницу. А лучше сразу на плаху.
— Знаешь, этим ты меня раньше мог запугать, — сказала я. — А сейчас я внезапно поняла, что не просто так за короля замуж выходила. Я персона публичная, и назад в бутылку ты меня не заткнёшь. Тебе придётся со мной считаться.
Да, пусть и не совсем я за него замуж выходила, но сути дела это не меняло.
Отлипнув от стены, я попыталась сделать вид, будто у меня не трясутся поджилки. И максимально вальяжной походкой отправилась выторговывать себе свободу.
А заодно добиваться счастливого развода с Его Королевским ВелиЧеПством.
Кто бы мог подумать, что я, Марина Привалова, дитя XXI века буду щеголять в длинных, тяжёлых платьях, учить этикет и ругаться с королём!
Но вот она я. Попаданка в нелюбимую и всеми презираемую жену дракона. Королева, которую как забытую куклу достают раз в год, стряхнув с неё пыль, а через день снова ставят на дальнюю полку.
А началось всё тоже очень не прозаично. Абсурдно, я бы сказала.
Меня похитили бобры…
#371 в Фэнтези
#58 в Юмористическое фэнтези
#157 в Попаданцы
#113 в Попаданцы в другие миры
от ненависти до любви, попаданка с юмором, развод_в_445
16+
Отредактировано: 11.02.2026