Развод в 445. Последний шанс для попаданки

3

Я возвращаюсь в ярко освещенную залу. Незаметным движением поправляю прическу и цепляю на губы обворожительную улыбку.

И пусть никто не догадается, как мне на самом деле больно.

После полумрака сада свет режет глазах. А Кайден уже подводит ко мне нового гостя.

Взрослый мужчина. Ровесник Кайдена. Немного ниже его, но в ширине плеч точно не уступает. А еще глаза… темные. Как у хищника. У меня при взгляде на него мороз пробегает по позвоночнику.

- Ты не узнаешь меня, Тайлана, - с небольшой хрипотцой в голосе спрашивает он.

«А что, должна?» - хочется спросить.

Но я лишь внимательнее вглядываюсь в его лицо, покрытое темным загаром. Цепляюсь глазами за шрам на подбородке, рассекающий уголок нижней губы. Он не так красив, как мой муж. Но взгляд к себе притягивает. В нем чувствуется уверенность мужчины, знающего себе цену.

И вдруг он улыбается. И это улыбка мягко озаряет его лицо, сглаживая резкость. Так, что в моей голове что-то щелкает.

- Торин? Неужели это ты? Боги, столько лет прошло…

Я наконец вполне искренне улыбаюсь. Мысленно прикидываю. Последний раз Торин появлялся в нашем доме, когда я родила младшую дочь. А до этого они с Кайденом были не разлей вода. Лучшие друзья еще с Академии.

А ведь Торин дрался за меня. На поединке. У нас была совместимая магия. Но он проиграл. В последней битве с Кайденом.

- Где ты пропадал столько лет? – спрашиваю, играя роль гостеприимной хозяйки.

- Путешествовал. Воевал. Всего понемногу.

- А сейчас какими судьбами? Пришел отметить победу Кайдена? – я всеми силами пытаюсь скрыть горечь в своем голосе.

Кайден хлопает друга по плечу.

- Представляешь, Тайлана, он опять мне проиграл. Извини, Торин, придется тебе поискать жену среди дракониц.

Кайден уходит, оставляя нас вдвоем. Я краем глаза слежу, как он приближается к Иллиане. По-хозяйски приобнимает ее за плечи.

- Значит, ты вернулся из-за состязания… - перевожу я взгляд на Торина.

- Надеялся на этот раз победить, - кивает Торин, - но удача была на стороне твоего мужа.

- Жаль… - вырывается у меня, но я тут же беру себя в руки, - жаль, что тебе не удалось. Всего хорошего, Торин, развлекайся…

Я указала на незамужнюю дочь лорда Даррена. Хорошая партия для любого высшего дракона.

Мне же до чертиков хотелось остаться одной. Вот только Торин не отходил.

- Ты не выглядишь счастливой. Уверен, Кайден любит тебя. Это все для семьи…

- Для процветания клана, - едко вставляю я, - а теперь оставь меня, Торин. Попроси Кайдена, он представит тебя незамужним драконицам. Уверена, любая из них составит тебе компанию.

Его темные глаза на миг вспыхнули. Не понравился мой тон? Простите. Я устала играть. Но губы Торина тут же растянулись в усмешке:

- Ты не изменилась, Тай. Все такая же колючая. И прекрасная.

Я приоткрыла рот, пытаясь найти ответ. Но Торин уже развернулся и неспешно направился к группе гостей.

Ко мне подошел слуга. Спросил, можно ли подавать десерт. Я согласно кивнула. Прикинула, что осталось продержаться не больше часа. А потом… потом я вернусь в свои покои. Хотя раньше большую часть ночей я всегда проводила с Кайденом. В его спальне.

И вдруг ясно поняла, что больше не смогу. Не смогу притворяться, что все нормально. Смотрю на девчонку, на то, как Кайден держит ее за руку, словно боится потерять столь ценный трофей. Вижу, как смотрит на нее. И как она смущенно опускает ресницы.

И не нужно мне твердить, что все это ради семьи!

Когда за последним гостем закрывается дверь, Кайден говорит:

- Тай, покажи Иллиане ее комнату. Как понимаешь, она будет жить в нашем доме.

- А мне сейчас уйти? – вспыхиваю я.

- Зачем ты так, Тай, - Кайден приобнимает меня за плечи. Я замечаю, как стоящая поодаль девчонка прислушивается к нашему разговору, - у тебя будет время выбрать себе дом по вкусу. Я не тороплю. К тому же я не приведу Илиану на свое ложе, пока не будет осуществлен свадебный обряд. Поможешь мне его подготовить?

И он улыбается так, сверкая ямочками на щеках, словно уверен, что я не откажу.

Дорогие читатели!

Рада видеть вас на страницах своей новой истории!

Взрослые герои, любовь и предательство, магия и мир с развитой цивизизацией. Надеюсь история не оставит вас равнодушными. Буду благодарна поддержке в виде звездочек и коммов. Добавляйте книгу в библиотеку, чтобы не потерять!

Подписаться на автора!



Отредактировано: 21.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять