Развод в 445. Последний шанс для попаданки

13

- Тайлана, - Торин галантно подал мне руку. Но я проигнорировала ее.

- Извини, Торин, но я спешу.

- Чашечку какао. Здесь рядом превосходная кондитерская.

- Нет. Мне нужно домой. Хочу успеть до темноты.

- Тайлана, я не займу много времени. А потом подвезу тебя, куда скажешь.

Я усмехнулась. Заглянула Торину в лицо. Раньше на фоне Кайдена он мне казался сопливым мальчишкой. Тощим и ниже его на целую голову. А сейчас передо мной матерый хищник. Все кричало об этом. Взгляд и повадки. Не допускающий возражения тон голоса.

- Ты изменился, - произнесла я.

- А ты все такая же. Как я запомнил.

- Я не ведусь на лесть, - фыркнула я, - что ты хочешь, Торин? Тебя подослал Кайден?

- Нет. Я просто хочу угостить тебя чашечкой какао. А потом отвезу домой.

- Мой дом в Голубых холмах, - бросаю с вызовом. Это не поездочка в пределах города и его окрестностях. Но Торин лишь безразлично дергает плечом и подает мне руку:

- Пойдем.

Почему бы и нет? В конце концов сэкономлю на магомобиле.

В этой небольшой кондитерской я была раньше несколько раз. Водила дочерей, когда они были еще маленькие. Пирожные здесь действительно восхитительные. И безумно дорогие.

Мне сейчас такие не по карману.

Торин заказал нам по чашке какао и большую тарелку разных пирожных. Слишком много для одной чашки какао.

Я взяла миниатюрный эклер, политый шоколадом. Положила в рот, зажмурившись от удовольствия.

Торин пялился на меня, слегка приподняв уголки губ.

- Ты почему не ешь? – спросила, потянувшись за вторым пирожным.

- Не люблю сладкое. Но помню, что ты любишь шоколад.

- Так все это для меня одной? – я даже рассмеялась, скосив глаза на тарелку, - боюсь, я столько не осилю.

- Заберешь с собой.

- Хорошо, - не стала я отказываться, - ты надолго вернулся?

- Не знаю. Это не от меня зависит.

- А от кого? – я сделала глоток какао и поставила чашку, с интересом гладя на Торина, - ввязался в очередное рискованное дело?

- Можно и так сказать, - улыбнулся он, - а ты? Пойдешь наперекор Кайдену?

- А ты уже в курсе? – я не сдержала усмешки, - Кайден наверняка наговорил про меня гадости. Слушай, а это не он тебя подослал? Будешь уговаривать не бросать старого друга?

Я подозрительно сузила глаза.

- А тебя можно уговорить? – спросил Торин, не отпуская мой взгляд.

- Нет, - сказала я твердо, - так ему и передай. А теперь, как и обещал, отвези меня домой.

- Хорошо, - Торин дернул уголками губ.

- Только прежде у меня одно важное дело, - предупредила я.

Мы остановились возле мастерской на выезде из города. Я вышла из мобиля.

- Что ты хочешь, Тайлана? – спросил Торин.

- Увидишь, - улыбнулась я.

Мы вошли внутрь и нашли мастера. За его спиной тянулось несколько производственных помещений, в которых что-то грохотало.

Я на листе бумаги набросала проект будущей оранжереи. Указала размеры.

- Какое стекло желает леди? Толщина профилей?

Я нахмурилась. Что лучше заказать? Из какого материала?

- Для чего тебе? – спросил Торин.

- Я буду выращивать цветы. Мне нужна легкая конструкция, в которой будет много света и воздуха, - произнесла я.

- Тогда лучше сделать по-другому, - Торин несколькими штрихами поправил чертеж моей оранжереи и деловым голосом произнес:

- Вот здесь добавить опору, заменить стекло на андусское. Оно прочное и тонкое. Идеально тебе подойдет.

Я слушала, не вмешиваясь. Мало в этом понимала. А Торин, кажется, знал толк. Только уточнила:

- Андусское стекло… сколько оно стоит?

Мастер ответил, и я тут же прикусила губу. Покачала головой.

- Замените на обычное.

- Как скажете, леди. Заказ будет готов через декаду, - произнес мастер.

Я оставила адрес, и мы вышли из мастерской.

- Спасибо, - сказала искренне.

- Ты всегда можешь рассчитывать на меня, - ответил Торин.

Мы молча отправились в путь. Торин не пользовался автоматиком, и вел мобиль сам. Его пальцы твердо сжимали рычаг управления.

Я сцепила на коленях руки, пытаясь понять, что все это значит. Торин раньше пытался ухаживать за мной. Давно, когда ввязался в борьбу за попаданку с магическим даром. У них с Кайденом было небольшое соперничество между собой. Дружеское. Кто быстрее подаст мне руку или сразит шуткой.

Вот только Торина я никогда всерьез не воспринимала.



Отредактировано: 21.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять