Проспала я почти до полудня и проснулась с непривычным чувством - я была по-настоящему отдохнувшей. В приоткрытое окно врывался теплый ветерок, неся с собой пьянящий аромат полевых цветов. Солнечный луч игриво скользил по потолку. Щебет птиц, что свили гнездо на яблоне возле дома, приятно ласкал слух.
Такое блаженство…
Я сладко потянулась. Скинула ночную сорочку, надела простую домашнюю юбку и мягкую льняную блузку. Волосы собрала в ленивый узел.
И босиком, прямо так, ступая по прохладному, гладкому полу, побежала на кухню.
Заученным движением растопила плиту, щедро подбросив в топку щепок, и поставила медный чайник. Задумалась:
«Интересно, когда Кайден выполнит своё обещание и привезёт кристаллы? Не сегодня, конечно. Будет тянуть до последнего. Из принципа».
Я фыркнула.
Ничего. Никуда он не денется. Договор есть договор. Кайден не рискнет его нарушить.
Я могу и подождать. Уже привыкла справляться сама с бытовыми трудностями. Неспеша высажу в оранжерею ростки. Дни стоят тёплые и солнечные, моим росткам пока не требуется много сил.
Вдруг раздался звонкий трель дверного колокольчика. Из‑за калитки донёсся знакомый голос:
- Леди Тайлана! Это я, Джо! Привез те дровишки, как договаривались!
Я распахнула калитку. Возле дома стояла повозка с впряжённой лошадкой. Гнедая кобыла мирно жевала траву, изредка потряхивая гривой. На повозке возвышалась аккуратная кучка чурбаков. Прикинула - на растопку плиты и на редкие вечера у камина хватит надолго.
Но тут мой взгляд невольно скользнул в сторону и наткнулся на знакомый мобиль, припаркованный чуть поодаль.
Торин всё ещё здесь? Ночевал перед моим домом?
«Какой настойчивый, однако», - подумала я с лёгким раздражением.
И тут же я увидела и его самого. Торин стоял, скрестив руки на груди.
Смотрел прямо на меня - без стеснения, с лёгкой насмешкой, будто ждал, когда я замечу.
Я же… подчеркнуто отвернулась.
Пусть стоит. Я его не звала.
И уж точно не собиралась благодарить за ночное дежурство перед воротами.
Джо принялся выгружать чурбаки из телеги.
- Сложите, пожалуйста, под навесом, - попросила я, указав на нужное место.
Затем вернулась в дом. Чайник как раз закипел, издав короткий свист. Я заварила травяной сбор - мята, душица, щепотка чабреца, которые я сама собирала и сушила. Легкий, душистый аромат разлился по кухне.
Потом приподняла крышку подпола - нужно решить, что готовить на обед.
Джо ведь работать будет половину дня: чурбаки нужно разрубить, сложить, убрать.
Я могла бы накормить его обедом.
Это нормально. По-человечески.
Вытащила мешочек с крупой, овощи, кусочек копчёного мяса.
Поставила вариться густую похлёбку. Нарезала свежие травы. Сделала подливку с луком и душистым перцем.
Из приоткрытого окна доносился мерный, ритмичный стук топора
Когда обед был почти готов, я вытерла руки о фартук и выглянула во двор.
- Джо! Заканчивай! Иди, отдохни, обед готов… - мои слова застряли в горле.
Возле сложенной под навесом поленницы стоял не Джо. Стоял Торин. С обнаженным по пояс торсом, по которому струился блестящий пот. Мускулы на его спине и плечах играли при каждом движении, когда он с пугающей легкостью и точностью вкладывал топор в очередной чурбак.
Торин опустил топор, провёл тыльной стороной ладони по шее, отбрасывая мокрую прядь и посмотрел на меня. Не спеша.
Его грудь тяжело вздымалась, а в хищном прищуре темных глаз читалась вызывающая усмешка.
- А меня обедом угостишь? - Спросил он просто, будто речь о самом само собой разумеющемся.
- А что ты здесь вообще делаешь? И где Джо? - наконец выдавила я.
- Джо я заплатил вдвойне и отправил по другим делам. А я… - он бросил взгляд на внушительную стопку уже расколотых поленьев, - отрабатываю свой обед. Или, по крайней мере, надеюсь на него. Ну, так что скажешь, хозяйка?
#677 в Попаданцы
#526 в Попаданцы в другие миры
#1492 в Фэнтези
#387 в Приключенческое фэнтези
взрослые герои и сло..., развод с драконом, развод_в_445
16+
Отредактировано: 21.02.2026