Развод в 445. Последний шанс для попаданки

24

Проспала я почти до полудня и проснулась с непривычным чувством - я была по-настоящему отдохнувшей. В приоткрытое окно врывался теплый ветерок, неся с собой пьянящий аромат полевых цветов. Солнечный луч игриво скользил по потолку. Щебет птиц, что свили гнездо на яблоне возле дома, приятно ласкал слух.

Такое блаженство…

Я сладко потянулась. Скинула ночную сорочку, надела простую домашнюю юбку и мягкую льняную блузку. Волосы собрала в ленивый узел.
И босиком, прямо так, ступая по прохладному, гладкому полу, побежала на кухню.

Заученным движением растопила плиту, щедро подбросив в топку щепок, и поставила медный чайник. Задумалась:

«Интересно, когда Кайден выполнит своё обещание и привезёт кристаллы? Не сегодня, конечно. Будет тянуть до последнего. Из принципа».

Я фыркнула.

Ничего. Никуда он не денется. Договор есть договор. Кайден не рискнет его нарушить.

Я могу и подождать. Уже привыкла справляться сама с бытовыми трудностями. Неспеша высажу в оранжерею ростки. Дни стоят тёплые и солнечные, моим росткам пока не требуется много сил.

Вдруг раздался звонкий трель дверного колокольчика. Из‑за калитки донёсся знакомый голос:

- Леди Тайлана! Это я, Джо! Привез те дровишки, как договаривались!

Я распахнула калитку. Возле дома стояла повозка с впряжённой лошадкой. Гнедая кобыла мирно жевала траву, изредка потряхивая гривой. На повозке возвышалась аккуратная кучка чурбаков. Прикинула - на растопку плиты и на редкие вечера у камина хватит надолго.

Но тут мой взгляд невольно скользнул в сторону и наткнулся на знакомый мобиль, припаркованный чуть поодаль.

Торин всё ещё здесь? Ночевал перед моим домом?

«Какой настойчивый, однако», - подумала я с лёгким раздражением.

И тут же я увидела и его самого. Торин стоял, скрестив руки на груди.
Смотрел прямо на меня - без стеснения, с лёгкой насмешкой, будто ждал, когда я замечу.

Я же… подчеркнуто отвернулась.

Пусть стоит. Я его не звала.

И уж точно не собиралась благодарить за ночное дежурство перед воротами.

Джо принялся выгружать чурбаки из телеги.

- Сложите, пожалуйста, под навесом, - попросила я, указав на нужное место.

Затем вернулась в дом. Чайник как раз закипел, издав короткий свист. Я заварила травяной сбор - мята, душица, щепотка чабреца, которые я сама собирала и сушила. Легкий, душистый аромат разлился по кухне.

Потом приподняла крышку подпола - нужно решить, что готовить на обед.
Джо ведь работать будет половину дня: чурбаки нужно разрубить, сложить, убрать.

Я могла бы накормить его обедом.

Это нормально. По-человечески.

Вытащила мешочек с крупой, овощи, кусочек копчёного мяса.
Поставила вариться густую похлёбку. Нарезала свежие травы. Сделала подливку с луком и душистым перцем.

Из приоткрытого окна доносился мерный, ритмичный стук топора

Когда обед был почти готов, я вытерла руки о фартук и выглянула во двор.

- Джо! Заканчивай! Иди, отдохни, обед готов… - мои слова застряли в горле.

Возле сложенной под навесом поленницы стоял не Джо. Стоял Торин. С обнаженным по пояс торсом, по которому струился блестящий пот. Мускулы на его спине и плечах играли при каждом движении, когда он с пугающей легкостью и точностью вкладывал топор в очередной чурбак.

Торин опустил топор, провёл тыльной стороной ладони по шее, отбрасывая мокрую прядь и посмотрел на меня. Не спеша.

Его грудь тяжело вздымалась, а в хищном прищуре темных глаз читалась вызывающая усмешка.

- А меня обедом угостишь? - Спросил он просто, будто речь о самом само собой разумеющемся.

- А что ты здесь вообще делаешь? И где Джо? - наконец выдавила я.

- Джо я заплатил вдвойне и отправил по другим делам. А я… - он бросил взгляд на внушительную стопку уже расколотых поленьев, - отрабатываю свой обед. Или, по крайней мере, надеюсь на него. Ну, так что скажешь, хозяйка?



Отредактировано: 21.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять