Развод. Выбираю быть счастливой

Глава 1

Сжимаю крепче телефон, чтобы лучше слышать протяжные гудки. Они будто насмехаются надо мной. Действуют на нервы.

Скидываю и набираю еще раз номер мужа.

Я ведь его предупреждала, что вылетаю домой. Скидывала свой билет с номером рейса. Зачем? Чтобы вот так стоять ночью на улице, и слушать пустые губки.

Злость берет меня за горло. Перекрывает кислород, и я снова задыхаюсь. Как три часа назад в салоне самолета. Очередной приступ паники, который заставляет мое сердце биться так часто, что оно буквально выпрыгивает из груди.

Смотрела, вытаращив глаза на стюардессу, и не могла ни слова произнести. Девушка побледнела, как оказалась, это ее первый полет, да еще в бизнес-классе. А тут я.

Хорошо, ей на помощь пришел мужчина с соседнего ряда. Не выдержал сцену из немого кино, в жанре драма. Я сначала подумала, что врач. Уж слишком он уверенно действовал. Прошелся пальцами по вискам, по мышцам шеи. Надавливал на точки, в ведомом ему одному порядке.

Перед глазами все плыло, и я старалась сконцентрироваться на его голосе. Приятном. Хоть и немного грубом.

А потом я еще украдкой на него пялилась. Дорогой костюм. Часы на запястье известно бренда. Запонки на сорочке. Если это и врач, то очень дорогой.

- М-м-м…

Прикрываю глаза, а в голове одно желание. Я просто хочу домой.

- Юль? Что-то случилось?

Голос мужа так резко разорвал пелену перед глазами, что я вздрогнула. Я уже и забыла, что в сотый раз пытаюсь до него дозвониться.

- Жень, я в аэропорту. – В трубке тишина, и только тяжелое дыхание мужа, слышу отчетливо. – Ты забыл, да?

На все мои беды сваливается еще и обида. Правда, я ведь его заранее предупреждала. Знала, что замотается и забудет.

За семь лет брака я уже к этому привыкла. Почти. Ставлю ему напоминалки в телефоне. Звоню. Но все равно, бывают случаи, когда его рассеянность, меня бесит. Особенно в последнее время, когда я живу на два города. В моей голове столько крутится задач на постоянной основе, что порой, мне хочется просто провалиться на месте.

- Юль, так ты же завтра должна была прилететь. – С подозрением в голосе говорит он.

- Сегодня, Жень, сегодня. – Устало повторяю ему.

- Прости, я по делам уехал.

- Уже поняла. Ничего страшного, вызову такси.

- Я приеду утром, расскажешь, как съездила. – Женя старается сгладить свой косяк, но я не реагирую.

- Тогда, увидимся утром.

Отключаюсь. Нет смысла растягивать разговор, когда он обижен, а я устала. Лучше утром, на свежую голову.

Осматриваюсь по сторонам в поиске такси. Но аэропорт будто вымер.

И в эту минуту прямо надо мной промчалась молния. А следом раскат грома. У меня внутри все оборвалось. Все внутренности ухнули вниз. Пульс подскочил к горлу.

Открываю приложение и ввожу домашний адрес. Иконка авто крутится бесконечно долго. Поиск желающий не дает результатов.

Я держалась, правда. Старалась не разреветься, всю дорогу. Но нервы сдали в самый неподходящий момент. Стою одна, с бесполезным телефоном в руке. И даже домой не могу уехать.

Я полтора года живу в таком темпе. Сначала больница, потом похороны. Моя жизнь была поставлена на паузу. Авария, в которой я потеряла частичку себя. И вот снова, я на автомате, мчу в другой город, чтобы попытаться вернуть то, что уже наверно для меня потеряно.

Я бегаю по кругу, совершенно забывая, что реальная жизнь, также проходит безвозвратно.

Полтора года, я живу благодаря поддержке мужа. Только он у меня и остался.

Да, Женька не идеальный, но он меня любит со всеми моими ранами и трещинами. Принимает все мои решения, пусть, даже не понимая до конца, что мне нужно и чего я хочу всем этим добиться.

Он у меня есть, и это моя уверенность в завтрашнем дне.

- Вас подвезти?

Только сейчас я заметила, что возле меня остановилась белая иномарка.

Мужчина опустил окно наполовину, и теперь с белозубой улыбкой рассматривал меня с ног до головы.

- Нет, спасибо. Я уже такси вызвала. – Вру и не краснею. Потому что тип не их приятных. Слишком уж приторный взгляд у него.

Сжимаю ручку чемодана и разворачиваюсь в сторону аэропорта. Лучше подожду внутри. Там безопаснее.

- Да куда ты пошла, красавица. Я не хуже такси тебя прокачу! – А после еще и языком прицыкнул.

- Нет, спасибо. – Бурчу себе под нос, а сама ускорила шаг. Колесика жалобно заскрипели по неровному асфальту.

Тишина. Я подумала, что он отстал. Но нет. Слышу, как хлопнула дверь. Вместе с этим звуком мое сердце стало работать на самых высоких скоростях. Стук отдает в ушах. Повернуться страшно. Как назло, по дороге мне никто не попадается.

- Да подожди ты…

Голос так близко, что я на секунду теряюсь от страха и запинаюсь о бордюр. Ручку чемодана выдергивают резко из моих пальцев, и я отшатываюсь, теряя равновесие.



Отредактировано: 05.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять