Реальность или Вымысел? Уровень 1

Глава (2) Студенческие будни Часть 2

- Да, да конечно, - Подтвердил учитель, - Садись за любую свободную парту.

 

Выглядела Ксения вполне обычно, как и все земные девушки, карие глаза, чёрные волосы до плеч, рост примерно 175 см. Весьма высокая в сравнении с остальными.

 

Как выяснилось позже, она перевелась с другого универа, где училась на Инженера конструктора, но быстро поняла, что ошиблась с профессией и решила попробовать себя в новой профессии пилота. И как оказалось, не ошиблась, она рассказывала, что сначала хотела, поступить на гражданские космолёты у неё были большие планы на этот счёт. Ксюша хотела окончить университет, затем устроится помощником капитана и потом через несколько лет, самой стать капитаном круизного корабля. Но с этими мечтами пришлось распрощаться, когда ей отказали, потому что не было свободных мест, так как гражданских пилотов было очень много, и там была очень большая конкуренция.

 

Так она и попала к нам на факультет, пилотов космических истребителей. На этом факультете всегда были свободные места, мало кто хотел быть военным, но многие хотели сесть за штурвал космического истребителя. И собственно, по этой причине я тоже оказался здесь. Карьера военного меня тоже не привлекала. Однако была одна возможность, которой пользовались практически все, в том числе и я. Именно нужно было получить только документ подтверждающий, что ты успешно сдал все экзамены, и получил заветную корочку. Дальше тебя пускают в вольное плавание, и можешь идти хоть на все 4 стороны. Хоть в исследовательскую экспедицию, именно туда та я и хотел попасть, они отправляют корабли в дальние неисследованные уголки космоса. Я всегда хотел попасть туда, куда не вступала нога человека, и, к сожалению, это был единственный путь.

 

- Илья всё хорошо?

 

- А? Да, да всё хорошо, извини, задумался просто, ты что-то хотела?

 

- Я хотела спросить, а где твои записи, чертежи, учебники?

 

- Тут, - Я достал и показал ей планшет, - Я сделал электронные копии так гораздо удобнее.

 

Ксения посмотрела на свои записи, и чертежи потом стукнула себя по лбу. - И как я сама не додумалась?

 

Я пожал плечами. - Ты не знаешь, куда нас везут?

 

Ксения сделала задумчивое лицо, - Без понятия. Я думала, что мы будем сдавать экзамен на местном космодроме, но до него рукой подать, можно было пройтись и пешком, но правила есть правила. Довезут, а дальше сами пройдёмся.

 

Пока мы разговаривали, в автобус зашли ещё трое пилотов. Внезапно, в автобус зашёл сопровождавший меня охранник и пристальным взглядом осмотрел всех собравшихся.

 

- Сейчас я буду всех перечислять, по списку кого назову, пусть подымают руки. - Охранник взял планшет и в голографическом виде, я сумел заметить список, он появился прямо над планшетом, - Ну, что ж тогда начнём: Сергей, Наватикира, Николь, Александра, Александр, Илья, Ксения, Майкл...

 

Военный назвал ещё 14 имён и, убедившись, что все на месте вышел.

 

- Все на месте, можете отправляться. - Дверь захлопнулась, и мы поехали. В каком направлении нас везут было понять сложно, так как в нашем транспортном средстве не было окон, сплошные листы метала. Что заставляло немного нервничать.

 

Мы ехали довольно долго, вот уже и слышен шум двигателя, вероятнее всего, мы проезжаем местный космодром, потому что шум становился всё меньше и меньше пока не исчез совсем. Я посмотрел на часы 3:28, а глаза даже не закрываются, хотя многие дремали, и я решил полистать свои записи. 4:30 раздался сильный толчок, как это бывает при резкой остановке. От столь резкой остановки, успевшие задремать, довольно сильно ударились головой, а она им ещё понадобится.

 

- «Ну, все, похоже, приехали», - Пронеслось у меня в голове.

 

Дверь отошла в сторону, и в проёме появился охранник, только другой не тот, который сопровождал меня ранее и строгим голосом произнёс.

 

- Всем на выход.

 

Все как один встали и направились к выходу, некоторым это сделать было трудно из-за чертежей и больной головы, но все вышли. Мы оказались в большом помещении чем-то похоже на ангар.

 

- «Но зачем мы здесь? Если мы будем сдавать экзамен, то где истребитель что-то здесь неладное... Так стоп это у меня начинается паранойя всё нормально».

 

Военный указал на дверь и сказал, чтоб мы следовали за ним. Кроме нас и охранника в этом помещении никого не было. Хотя, меня не покидало чувство, что за нами всё время наблюдают.

 

Мы подошли к двери, он ввёл что-то на панели управления, дверь поднялась вверх. Пока все проходили в следующее помещения, я оглянулся, посмотрел на транспорт, но и водителя не было видно из-за тёмного лобового стекла.

 

- Эй! Тебе особое приглашение нужно? Быстро проходи, – Крикнул военный в мою сторону.

 

Я молча пошёл в следующее помещение, проходя мимо, посмотрел на дверь, которая поднялась вверх, она оказалась бронированная где-то в 20 см толщиной или даже больше.

 

- «Хм... Любопытно», - Подумал я, входя в следующее помещение.

 

Это оказался коридор, я подошёл, к своей группе.

 

- Ты где был?

 

- Осматривал местные достопримечательности, а ты как думал?

 

Максим не успел ничего мне ответить, так как пришёл военный.

 

- Всем за мной, не отставать.

 

Мы пошли следом, шли мы недолго минут 5, тут, так же как и в автобусе не было окон. Затем, охранник, остановившись, произнёс. - Все заходите сюда и ждите.

 

Мы молча зашли в помещение, в нём оказалась 3 ряда, 15 железных парт, по 2 человека на парту. Мы сели за них, некоторые сидели одни, я предпочёл сесть на первую парту, ко мне подошёл Сергей.

 

- Ты, не против, если я сяду рядом?

 

- Нет, садись. - Я безразлично пожал плечами.



#9111 в Попаданцы
#6828 в Фантастика
#1270 в ЛитРПГ

В тексте есть: приключения, магия, фентази

16+

Отредактировано: 02.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять