Реальность или Вымысел? Уровень 1

Глава (5) Новые знакомые Часть 2

Дверь без проблем отошла в сторону. Выглянув в коридор, я увидел красный цвет, это были аварийные лампы. Значит, явно случилось какое-то ЧП, нужно бежать пока не поздно. Закрыв за собой дверь, я выбежал в коридор и направился в ту самую комнату, где видел форму солдат. Маскировка это мой единственный шанс сбежать. По пути, мне не попался не один солдат и вот та самая дверь. Поднеся часы к панели, открыл её, и я пулей оказался внутри. К счастью там тоже никого не оказалась, но и формы почти не было, так же как и оружия. Пришлось одеть то, что было, а именно чёрную броню и шлем, она была как раз моего размера. Взял оставшееся лазерное ружье и направился к выходу. Выйти, я вышел, но куда теперь направляться дальше? На этом мой план закончен, нужно каким-то образом попасть в ангар, но как?

 

Облокотивший на металлическую стенку, стал думать, как быть дальше. Спустя пару минут, послышались шаги, которые, приближались в мою сторону. Я напрягся и сделал вид, что стою сторожу дверь и это как мне показалась, сработало. Несколько солдат, пробежали мимо меня и не обратили ни на какого внимания, а я, хорошо подумав, последовал за ними, стараясь, не выделятся. Признаться, это было довольно сложно, во-первых шлем всё-таки мешал обзору, из-за этого, я несколько раз чуть не врезался в солдата. Второе, они на голову были выше меня и это, со стороны казалось странным, но, несмотря на всё это, складывалось всё довольно удачно. Солдаты попадались всё чаще и даже стали слышны выстрелы. Значит, на крейсер и правда напали, и продолжил бежать следом, но спустя пять минут я отстал от них, нет, я не устал и не присел отдохнуть, просто перед моими глазами, появилась другая картина. Один солдат держал на прицеле другого. Самое удивительное это тот солдат, которого держали на прицеле. Его шлем был вытянутый и великоват, одет он был в лёгкую безрукавку, под ней виднелась рубашка, а на ногах были обычные штаны, но обувь была с виду похожа на военную.

 

- "Как так можно воевать? Эта форма даже от выстрела не сможет защитить?"

 

Я стоял и смотрел на них, затем тот, у которого было оружие, что-то сказал мне. Я ничего не понял, но решил подойти к нему. В руках, я держал лазерное ружьё. Он стоял ко мне спиной, это мой шанс спасти этого человека. Ведь благодаря именно ему я смог спастись. Застыв, в двух шагах от него, нажал на спусковой крючок, но ничего не случилось.

 

- «Ну, блин давай же... Похоже, оружие не исправно или я делаю что-то не то». - Немного погодя, взял ружьё поудобнее двумя руками. Подойдя практически вплотную к солдату, размахнулся и со всей силы ударил того по голове, он слегка пошатнулся. - «Опять не сработал мой план, придётся бежать».

 

Солдат в белой броне, медленно повернулся в мою сторону, держа голову одной рукой, а другой направил ружьё в мою сторону, ничего я не успел предпринять, как он упал.

 

- «Всё, получилось, в этот раз мне очень повезло», - Мой взгляд упал на солдата, тот смотрел на меня взглядом полным ужаса и непониманием, зачем я только что ударил своего?

 

Именно это я прочитал в его взгляде, моего лица он не видел, я поднял одной рукой ружьё того солдата, которого только что ударил. И выпрямился, не отрывая взгляд от него, он так на меня и смотрел. Протянул ему руку помогая встать с колен, тот продолжал смотреть на неё несколько секунд, затем схватил её и встал. Я молча протянул ему ружьё солдата и, развернувшись, направился прочь. В этот момент, в голове проносилась только одна мысль.

 

- «Только не выстрели мне в спину, только не выстрели мне в спину».

 

К счастью выстрела не последовало, и я скрылся за углом и только тогда выдохнул с облегчением и продолжил свой путь.

 

Выстрелы становились слышны всё громче. Я вышел в какой-то коридор, солдат там не было кроме одного. Он был весь в чёрной броне, только она отличалась от моей. Не обращая на него никакого внимания, я продолжил свой путь, будто я свой, а значит, мне не нужно его бояться, но не тут то было. Он, проводив меня взглядом, вытянул правую руку в мою сторону.

 

- «И что он делает?».

 

Не успел подумать об этом как уже лежал на полу. Какая-то неведомая мне сила толкнула меня.

 

- "Что это было?"

 

Я быстро вскочил на ноги, не понимая, что происходит, но с ним моя маскировка не сработала. Я быстро снял шлем и бросил его как можно дальше, чтоб не мешал. Теперь мне ничего не мешало разглядеть моего противника. Лица его я не видел, так как его закрывал чёрный шлем. На нём был тёмный костюм, который совсем не мешал движению, а брони практически совсем не было, что показалось мне довольно необычным, так как этот костюм не способен защитить от выстрела. Спустя мгновение с пояса достал какой-то предмет. Я насторожился, не зная, что это сделал шаг назад и как оказалось не зря. Взяв его двумя руками, включил, и тут случилось это. Тёмно-красный луч появился из его рук и в этот момент он прыгнул, на меня. Отпрыгнув в сторону, этот луч ударил по полу, а вместе попадания металл стал плавиться. Он снова выпрямился и посмотрел в мою сторону и медленно стал приближаться, размахивая своим оружием в разные стороны. В этот момент у него за спиной появились двое солдат очень похожие на того, кого я спас. Они открыли огонь, он быстро развернулся, и не спеша направился к ним. Они продолжали стрелять по нему, а он будто этого и ждал. Воин в чёрной броне своим оружием стал отражать выстрелы и возвращал их обратно, но к счастью не один из его выстрелов не достиг своей цели. Теперь стало понятно, что тяжёлая броня ему ни к чему. Эти двое, похоже, поняли, что им тут не справятся и поспешили уйти. Я в этот момент стоял, как вкопанный не в силах пошевелиться. Немного подумав и придя в себя от увиденного, решил попробовать свою старую тактику. Взяв лазерное ружьё наподобие дубинки, я медленно подошёл к противнику сзади, замахнулся. И в этот момент он развернулся и замахнулся своим оружием, моментально разрубив ружьё на две половины. Спустя мгновение ударом ноги в грудь отбросил меня на несколько метров назад. Я с трудом снова поднялся на ноги и, ловя ртом, воздух посмотрел на моего противника.



#8970 в Попаданцы
#6742 в Фантастика
#1252 в ЛитРПГ

В тексте есть: приключения, магия, фентази

16+

Отредактировано: 02.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять