Я встал из-за стола и вновь обыскал помещение, только в этот раз искал что-то вроде флешки. Как я сейчас жалел, что не взял флешку у Димки, хотя может оно и к лучшему. Я не стал дальше развивать эту мысль и продолжил поиск, однако ничего не нашёл и вновь вернулся к компьютеру. Закрыв первый файл, открыл пятый, меня интересовала возможность починки крейсера, но когда изображение появилась на мониторе... Желание пропало полностью и безвозвратно. На мониторе был изображён звёздный разрушитель в виде схемы сверху. И она почти полностью была красная, белыми были всего несколько зон, а именно мостик, несколько коридоров и ангар. Наверняка как самые защищённые места, но вот на моих глазах один из коридоров стал красным. Закрыл этот файл и открыл следующий, седьмой, появились две кнопки вкл. и откл. в данный момент была нажата правая клавиша, я не стал ничего трогать, затем закрыл его и открыл другой шестой.
На мониторе появились цифры, и они постепенно уменьшалась, сейчас они были на 60%, но уже через 5 минут упали до 59.
- Значит, у меня ещё есть время.
Я не выдержал и открыл другой файл, а именно четвёртый. Не знаю, что я там ожидал увидеть, ну... Скорее всего, пищу для экипажа, сколько и чего нужно, но, похоже, это был список именно того, кто сидел за этим компьютером, в него входило: молоко, сыр, котлеты, помидоры, майонез, колбаса… Дальше читать не стал, моё любопытство больше меня не мучило, и открыл третий файл. "Совершенно секретно, только для капитана" едва лишь, я нажал, чтоб открыть этот файл, как раздался сигнал тревоги и загорелся красный цвет.
От неожиданности я аж подпрыгнул, файл автоматически закрылся. И на экране появился что-то вроде радара, так же как и на всех остальных мониторах на нём было показано 4 ярко-красные точки. Над каждой была надпись: пират 1, 2, 3 и 4. Они быстро приближались в мою сторону, видимо хотели ограбить крейсер, но не тут-то было, да и грабить нечего, всё пусто. Я выключил радар и вновь открыл файл под названием оборона. Что-то мне подсказывало, что не стоит этого делать, но я только махнул головой, отгоняя эту мысль. Вновь передо мной появились два слова вкл. или откл. я навёл курсор и нажал кнопку вкл. на мониторе высветилось сообщение.
- Внимание! В случае активации автоматической системы обороны, увеличится расход энергии, Вы согласны?
Других вариантов у меня, нет так, что я нажал. Да. После этого файл закрылся, а спустя секунду послышалось выстрелы.
– "Всё больше медлить нельзя, я узнал всё, что нужно теперь нужно бежать отсюда раз и навсегда".
Я встал со стула и пулей бросился к выходу. Бежал в сторону лестницы, и начал спускаться по ней подгоняя себя быстрее, быстрее. Вот то самое место, где я оставил коробку с электроникой. Не останавливаясь, бежал дальше.
- Ага, вот и конец лестницы, - Перепрыгнув две последние ступени, не останавливаясь, бежал дальше. Силы были на исходе, но я продолжил бежать с прежней скоростью, - вот и коридор, но что это? Где этот робот, который был тут? Он исчез... Не важно, нужно торопиться, - Спустя ещё десять метров, раздалось предупреждение по внутренней связи, механический голос сообщил.
- Внимание! Запас энергии меньше двадцати пяти процентов, запускаю протокол самоуничтожения. До самоуничтожения осталось десять минут, экипажу срочно пройти в спасательные капсулы.
Всё это время я стоял и просто слушал, знакомую речь до чего же было приятно услышать хоть металлический, но голос тем более понятный.
- "Стоп! Он только что сказал, запущен процесс самоуничтожение? Нужно бежать пока не поздно", - И я вновь побежал по коридору, сначала один, потом второй, а на третьим появились проблемы. Он не был открыт как раньше, сквозь окно, я увидел какого-то робота, который устанавливал что-то на стене в коридоре. Не зная, что это, но мне это не нравится, я потянулся за пистолетом, и приготовился открыть дверь, но тут возникла ещё одна проблема. Оказалось, что пистолета не было, во всей этой суматохе я забыл его возле компьютера. Остаётся, надеется, что он меня не тронет.
Поднёс часы к панели. Металлическая дверь скрылась в стене. Я шёл очень медленно, хотя и понимал, что мне нужно торопиться. До робота оставалось два метра, один метр, никакой реакции. Он продолжил устанавливать устройство, не обращая на меня внимания. Вот я стал удаляться и когда до двери оставался всего метр, занёс часы чтоб открыть её. В этот момент, меня что-то схватило и отбросило в начало коридора. Подняв глаза, увидел своего противника. Им оказался робот, тот самый, который недавно застрял в коридоре. Он был не очень поворотлив, но достаточно сильный, в чём я только, что убедился. Ничего не говоря, он двинулся в мою сторону. Явно намереваясь убить меня. Как я сказал ранее, двигался он довольно неуклюже и медленно, поднявшись на ноги, с лёгкостью ушёл из захвата и направился к двери. Открыв её, выбежал в другое помещение, развернувшись, нажал кнопку и дверь закрылось. Робот как раз добрался до двери, но увидев, что противник скрылся, вернулся к установке оборудования на стене.
- Хорошо, мне некогда тратить на тебя время, - Сказав это, снова побежал в ангар. Больше сюрпризов не было, кроме одного, когда я вбегал в ангар дверь начала закрываться, и я проскочил как раз вовремя, буквально в последнюю секунду. Хотя... открыть её для меня не составляла труда, но я не хотел тратить время, которого у меня и так не было, но я говорил не про этот сюрприз, подбежав к кораблю, я остановился в полном изумлении и смотрел на свой корабль. К счастью он был в полном порядке и даже лучше, намного лучше.
Все швы от сварки и куски чёрного металла просто исчезли и слились с корпусом, Он стал одного цвета, как был раньше. Немного посмотрев на него, я подошёл к кораблю и коснулся корпуса рукой. В том самом месте, где когда-то был кусок неровного металла, который я приварил, теперь был гладкий сплав без единой выемки, но долго любоваться этим не мог нужно было спешить. Я залез в кабину и сел в кресло, положив руки на штурвал, направил истребитель к выходу и быстрым шагом добрался, благодаря посадочным скобам. Вот я и на месте теперь снова нужно запустить двигатель, я быстро нажал кнопку, которую не замечал ранее и двигатель заработал, не знаю, как я определил, что он работал, так как шума не создавал, я просто знал, что он включился, а кнопка для его запуска... Скорее всего, сработала мышечная память. Потянул штурвал на себя, корабль оторвался от пола. Нажал кнопку отвечающею за закрытия посадочных скоб.
Отредактировано: 02.08.2020