- Где-то тут, я точно знаю только что, положил... Ага, вот оно, нашёл.
Это тот самый моток проводов, который я прихватил с собой, конечно в этой ситуации пригодилась бы очень прочная верёвка или металлический трос, но выбрать тут не из чего. Размотав его, полностью обнаружил, что длиной он оказался около 20 метров. Мне бы этого хватило, но боюсь, что он порвётся и поэтому сложил провод в два раза, чтоб увеличить прочность и того у меня осталось 10 метров импровизированного троса. Закрепив, как следует один конец вокруг пояса, а другой, привязав к люку, я вновь откачал воздух и открыл люк. Ровно, так же как и в прошлый раз ноги, моментально оторвались от земли, только в этот раз был осторожней. Выйдя в открытый космос, я ухватился за корпус истребителя и проверил на прочность провод. К счастью нагрузку он выдержал, вот только как долго продлится моё везенье?
Не большими шагами и держась руками за куски металла бывшей кухни, приблизился к одному из ящиков, открыть его так и не смог, пришлось отнести в кабину. Потом подошёл к другому, похожему ящику, этот оказался не запрет, но открыв, огорчился находке, там оказалось посуда. Отбросив его и его содержимое в сторону, пошёл дальше. Вот настал момент, когда больше не мог сделать не шагу. Провод закончился, но по пути я пропустил несколько ящиков поменьше и вновь направился к ним. В одном оказались ложки, а в другом какие-то фрукты, которые стоило мне открыть, начали медленно вылетать. Что это были за фрукты, я не знал, но собрав большую часть и закрыв ящик, взял его с собой. Кое-как доставил его к истребителю и чуть не пролетел свою остановку, едва успел ухватиться рукой за открытый люк. Положив ящик, я всё-таки попытался открыть другой. И хотел уже просто выбросить, но любопытство всё-таки заставило меня помучиться и как оказалось зря. Там оказались пластиковые тарелки. Этот ящик моментально отправился в путешествие по космосу вместе со всем содержимым. После всего, закрыл люк и впустил воздух в кабину, с большим облегчением я снял скафандр и убрал его. Затем, приступил к самому приятному, а именно поеданию или лучше сказать уничтожению припасов. Фрукты оказались довольно вкусными и самое главное очень сытными. Съев всего пару, наполнил желудок полностью, а их основалось довольно много. Мне их на первое время должно хватить, да, кстати, они отлично утоляют жажду.
С припасами проблем больше нет и теперь можно спокойно отправляться дальше. Ах да... кстати, насчёт направления, куда теперь лететь? Вот блин придётся снова вылетать на открытое пространство, а там может быть засада, да и сколько времени я тут нахожусь? Глаза так и смыкались, и хотелось просто лечь и немного поспать. Только я приложил голову к креслу, как вдруг вскочил недоверчиво глядя на место для головы, проверил, не торчит, здесь какая нибудь "Игла", но её не было и я вновь сел обратно и уже засыпая, подумал.
- «Хорошо, если бы корабль слегка приглушил внешнее и внутреннее освещение».
Так он и сделал, мысленно поблагодарив его, провалился в глубокий сон.
Проснувшись, потянулся в кресле, все кости захрустели.
- Ох, как хорошо давненько я так не спал, даже кошмары не мучили.
Корабль, явно отреагировал на состояние единственного живого существа и сделал свет по ярче. Зажмурившись от яркого цвета, просидел какое-то время, пока глаза не привыкли к нему. Затем встал и размял свои кости. Осмотрев, окружающее меня пространство пришёл к выводу, что нахожусь на том же месте, что и раньше, но надо выбираться отсюда, рано или поздно пираты вернуться сюда и тогда всем будет плохо. Конечно в основном мне, но сейчас не об этом. Сев в кресло я мысленно дал "команду запуск двигателей". Взяв штурвал, направил корабль в свободное от обломков место. Приходилось маневрировать, чтоб не врезаться в них по пути. Снова попадались какие-то ящики. Только было не понятно, как они уцелели во время взрыва. Я же специально приблизился к одному из них, чтоб осмотреть сквозь кабину. На нём было всего несколько царапин и больше никаких повреждений, поборов своё любопытство, а самое главное своего внутреннего "хомяка" полетел дальше. На всём пути очень часто попадались такие ящики, но я их настойчиво игнорировал и как я, потом выяснил очень даже зря. Наконец, нашёл выход из этого лабиринта обломков. Медленно я подлетел к выходу, за то время, что я спал, все обломки кораблей собрались в кучу, вокруг остатков крейсера. Скажу честно, было трудно пролететь сквозь них, не задев, но благодаря тому, что истребитель был мал и самое главное легко управляем, мне это удалось.
Солнце неизвестной системы, святило прямо в глаза, как раз туда мне и надо было лететь.
Подумал, всё ли приготовил для дальнего перелёта? По моим расчётам, надо было лететь минимум несколько дней. Провизии должно хватить, воду тоже эти фрукты отлично заменяют, только жалко оружие оставил… Ну с этим как нибудь, разберёмся. Мысленно дав команду кораблю, вперёд он медленно вылетел из обломков. И тут последовал довольно сильный удар, он был такой силы, что я вылетел из кресла. Быстро встал и, не осматриваясь, активировал, включил щит, но это было лишним. Похоже, что сработала какая-то система защиты, и корабль сам его включил и как раз вовремя. Ещё бы пол секунды и его разорвало бы на кусочки. Сев обратно и особо не рассчитывая на успех, дал мысленную команду.
- "Радар", - На голографическом экране, высветились три красные точки, они были прямо за мной и сторожили выход из обломков.
- "Засада! Надо лететь отсюда как можно скорее", - Увидев, что я пытаюсь скрыться, вражеские истребители полетели за мной не прекращая стрелять. Все выстрелы летели мимо, я не старался лететь по прямой, и маневрировал, насколько это было возможно. Всё-таки некоторые снаряды попадали в цель, однако благодаря щиту особого вреда не причиняли.
Так продолжалось минут пять, прицелится и выстрелить я не мог, не было возможности, да и времени, всё внимание уделялась маневрированию.
Отредактировано: 02.08.2020