Яркий свет отступил, и я вновь увидел свою руку на чёрном камне. После того как я её убрал, голову пронзила ужасная резкая, невыносимая, острая боль. Я ели сдерживался, чтоб не закричать от неё, даже думать было трудно.
- «Нужно добраться до ангара и как можно скорее».
Головная боль не уменьшалась, я шёл, опираясь на стены здания. Всё шаталось... На полпути случилась ещё более странная вещь, перед глазами стали появляться что-то вроде телевизионных помех, какие были раньше по телевизору.
- Нужно спешить. - Только и мог сказать я сам себе.
Я добрался до него, мой ангар, где стоит мой корабль. Подойдя к панели, с трудом достал электронный пропуск. Дверь открылась, загорелся свет, но он мне показался настолько ярким, что я закрыл глаза руками. Попав внутрь, закрыл дверь, сделал пару шагов и рухнул на пол, потеряв сознание от боли.
Не знаю, сколько я так пролежал, но очнувшись, почувствовал холод, пронзивший меня до костей. С трудом поднявшись, шатаясь, пошёл к кораблю, залез в кабину и, включив питание, положил руки на панель.
- «Обогрев кабины», - Из вентиляции стал выходить тёплый воздух, немного посидев в кресле. И как следует, прогревшись, встал и заглянул на склад. Достав ящик с фруктами, открыл его и моментально проглотил два местных фрукта. Затем, дотронувшись до подбородка, ощутил небольшое покалывание, понял, что намешало бы мне побриться, да и вообще привести себя в порядок. Немного посидев и погревшись в кабине, отключил питание и заглянул в карман, мои 10 золотых кредитов находились при мне, приблизительно зная цену, положил 5 кредитов обратно в карман, а другую половину, в ящик. Выйдя из ангара, с пятью золотыми и полным желудком направился в город. Вид, конечно, был не очень хороший, но я обратил внимание, что и другие жители выглядят не лучше. Тут было довольно много рас, которых я не знал, но также была раса людей, они проходили мимо и даже не обращали на меня вниманиея. Чему я был очень признателен. Найдя здание, чем-то похожее на гостиницу, вошёл туда. За прилавком стоял человек ну или почти человек, уши были заострённые, это было единственное отличие, подойдя к нему, спросил.
- Не подскажи где тут гостиница?
- Вы в ней находитесь, - Грубым тоном ответил мне администратор.
- Ясно, тогда я могу снять комнату?
Администратор посмотрел на меня с таким взглядом, будто передним не клиент, а пустое место.
- А деньги то у Вас есть?
- Разумеется, - Спокойным, ровным голосом ответил я.
- Хм, какой номер предпочитаете?
- С ванной комнатой на сутки.
- Хорошо, с Вас 1 серебряный кредит. - Сказав это, он расплылся в улыбке, наверняка ожидая, что у клиента нет таких денег.
Не сказав ни слова, положил 1 золотой на прилавок.
У него отвисла челюсть от такой суммы, затем собравшись с мыслями, сказал.
- У меня не будет сдачи.
- Хорошо, тогда не на сутки, а на 15 дней.
Работник сей прекрасного заведения, быстро убрал мой золотой кредит, а передо мной положил 5 серебряных кредитов.
- «Значит один золотой кредит, это двадцать серебряных, теперь хоть что-то понял», - Подумал я, убирая деньги в карман.
- Прошу за мной. - Мы пошли наверх, выйдя в коридор, он открыл ближайшую дверь ключом, затем передал его мне.
- Завтрак в оплату номера не входит, - это работник гостиницы неспешно пошёл вниз.
- «Хм... Хорошо, что уже позавтракал», - Подумал я глядя в спину уходящему существу, стоило тому скрыться, как зашёл в номер и осмотрел его.
Номер, был хорош... Мягко говоря, но своих денег точно не стоил. Кровать, небольшой балкон, тумбочка, журнальный столик, стул и самое главное ванная комната. Я первым делом направился туда, в ней была ванна, это само собой, ещё раковина, а на раковине был небольшой набор для бритья. Этому я очень обрадовался и приступил к ванным процедурам. После того как я вышел, вытирая голову, посмотрел на себя в зеркало, не мешало бы ещё постричься, но и так сойдёт. Я хотя бы стал на человека похож.
- «А где моя старая одежда? Кажется, я её забыл в том месте, где переодевался. Придётся постирать шахтёрскую форму". Это заняло всего несколько минут, грязь сразу отваливалась, при соприкосновении с водой. Тщательно выстерав, повесил её сушится. Как только вся вода стекла форма оказалась сухой.
- Удивительно, - Сказал я, проверяя форму, которая была совершенно сухой.
Одевшись, сел на кровать и стал размышлять над вчерашним днём. Я помнил абсолютно всё, но никак не мог в это поверить, что этот мир нереальный.
- «Это отвечает на многие вопросы, но как мне теперь быть? Как я попал сюда? И как мне выбраться отсюда? На эти вопросы и предстоит найти ответы. Может на оставшееся вопросы даст мне ответ Меркурий. Хм... Меркурий теперь ясно, что это имя его персонажа, а я всё принимал за чистую монету. Подведём выводы, нет, их я подвиду позже, а пока пройдусь по городу, посмотрю здесь, что и как, заберу свои вещи, то есть свою одежду и инструмент с мешком. Да так и поступлю, мне ещё много предстоит узнать об этом мире».
Я встал с кровати и подошёл к двери. Открыв, вышел из комнаты и запер на ключ, на самый обычный ключ. Таких я давно не видел, да и вообще привык к электронным карточкам. Спустился по лестнице и вышел на улицу, судя, по расположению солнца, был полдень так оно и есть, посмотрев на часы, увидел, что сейчас 12:23 и пошёл к ангарам. Я решил пройтись и изучить город с самого начало. Дойдя до входа в ангар, свернул в ближайшее здание. Этим зданием оказался продуктовый магазин, он был сделан из белого камня, а двери из дерева, так как и все здания, они отличались только размером и вывесками, подойдя к продавцу, спросил.
Отредактировано: 02.08.2020