Путь был хоть не очень долгим, но сил идти совсем не было, но всё же дошёл и открыл его. Корабль стоял на своём месте, и я подошёл к нему. Когда до корабля оставалось всего два метра, услышал под ногами какой-то странный скрип, посмотрев вниз, увидел небольшую кучу песка.
- "Кто её мог здесь оставить? Ведь сюда нет доступа, ключ есть только у меня и у... Джексон это точно он! Кроме него больше не у кого нет доступа. Ладно, это потом, а это что такое?"
В песке что-то блестело, подняв предмет, я увидел один золотой кредит и очень удивился своей находке, оглядевшись по сторонам, хотел положить его себе, но передумал.
- «Нет, тут точно что-то не так», - Открыл дверь и оставил с наружи, так... От греха подальше.
Залез в кабину и отправился прямо на склад. Открыв ящик, убедился, что фрукты и правда пропали, но ящик к счастью был герметичным и запах по истребителю не распространился. Вытащить ящик, оказалось куда сложнее, чем я думал, после нескольких не очень удачных попыток, решил оставить. Собрав уже начавшие подгнивать фрукты, выкинул их в ближайшую мусорку хоть это и нереальный мир, но мусор всё-таки выкидывать надо куда положено, а ящик так вытащить и не смог. Потому что, единственный способ его вытащить, это через верхний люк, а ручек у него не было, придётся немного подержать здесь. Чтоб без дела не находился, положил в него осколки кристаллов, место они занимали немного, поэтому сложил туда паяльник, провод и гидроключ. Закрыв ящик и отодвинув его в самый конец, поставил на него свою коробку с наличными. Места стало достаточно много после небольшой уборки, давно нужно было этим заняться, а это что? Взяв трубку в руку, внимательно осмотрел только потом, вспомнил про того не совсем обычного солдата.
- «А, что, если я посмотрю его описание?»
Попробовал включить описание предмета, не закрывая глаз. Получилось, над мечом высветилось небольшое описание, даже слишком короткое, но это хотя бы что-то.
- Повреждённый световой меч.
Больше ничего написано не было, положив его туда, куда и инструменты, направился к выходу.
- «Надо будет поговорить с Джексоном по поводу ангара, что-то мне подсказывает, что он об этом знает».
Добравшись до магазина, открыл дверь за прилавком стоял Юпитер и даже не обратил на меня внимания.
- Привет Юпитер, что сегодня нового?
Он молчал и тогда, я помахал рукой перед его глазами, реакции не последовало, но спустя несколько секунд моргнув сказал.
- Извини, нужно было отлучиться в реал, что будешь брать?
- Дай мне десяток яиц, хлеб, молоко, масло, посуда у вас есть?
- Да, конечно.
- Хорошо, тогда ещё тарелку, вилку, ножик и ложку.
Положив всё на стол, Юпитер озвучил сумму. - С тебя 15 медных.
- Так много? - Удивился я.
- Такие цены назначает клан, а не я, так что брать будешь?
- Буду, - И положил на стол 15 медных.
Собрав все продукты в бумажный пакет, направился в гостиницу, а по дороге размышлял.
- «Интересно другая реальность, игровой мир, где люди летают по всей галактике и при этом едят самую обычную земную пищу, как сейчас, сделаю жареную яичницу ммм красота».
Зайдя в холл, подошёл до стойки, за которой стоял администратор и спросил.
- Где у Вас кухня.
Администратор неохотно поднял на меня глаза, как будто я отвлекаю его от важного дела и заявил.
- Есть плита, но она не работает от того и завтраков, обедов и ужинов не предлагаем.
Немного расстроившись таким стечением обстоятельств, направился в свой номер. Открыв дверь, увидел, что в нём прибрались, была застелена новая постель, но на этом всё и закончилось. Сев на кровать и разложив свои покупки на столике, осмотрел их, самые обычные, ничего такого, а самое главное тарелка была… Правда железная, а не стеклянная как я привык, но это ничего. Пожарить яичницу не на чем поэтому, выпив молока и заев хлебом, собирался лечь спать, когда в голову пришла неожиданная идея. Сначала от неё отмахнулся, но хорошенько подумав, всё-таки решился. Включив щит и приготовив всё необходимое, поставил на него тарелку, сразу начали вырываться небольшие электрические искры из щита, тарелка начала нагреваться довольно быстро. Вот уже и дно покраснело, аккуратно взяв тряпкой тарелку, поставил её на металлический поднос, затем отключил щит. Ножиком, отрезал кусок масла и положил на тарелку, оно начало шипеть, после того как масло расплавилось, приступил к приготовлению яичницы. Получилось довольно вкусно. Сытно поужинав, лёг спать, спалось очень хорошо, даже вроде что-то снилось, но как ни старался, ничего не вспомнил. Проснувшись, снова повторил вчерашнее блюдо, позавтракав и сходив ванную, оделся, взял свои вещи, не забыв приготовить с собой обет, вышел в коридор. Ничего не изменилось, он был пустой, как и всегда. Складывалось такое ощущение, что только я проживаю в гостинице. Вышел на улицу, вчерашний солнечный день сменился на дождливый.
- Ладно.
Сказал я и пошёл в шахту, по пути весь промок до нитки, но как только вошёл в шахту одежда начала высыхать, спустя минут 5 высох полностью. По пути заметил какие-то ответвления.
- "Как их раньше не замечал? Может пройти по одному из них и проверить что там? Нет, - Ответил сам себе и пошёл дальше, - В другой раз посмотрю, а сейчас нужно немного поработать".
Грамма снова по пути не встретил, но зато на своём месте был Меркурий, подойдя к нему и поздоровавшись, как обычно начал задавать вопросы и первый мой вопрос звучал так.
- Куда вы двое вчера пропали?
Меркурий, пожав плечами, пояснил незнающему.
Отредактировано: 02.08.2020