Я стал ждать, закрыв глаза, прошло десять минут, затем ещё пятнадцать ничего не изменилось. Таймер так и не появился, открыв глаза, вновь посмотрел на ногу и был поражён увиденным. Крови почти не было, а рана уже начала затягиваться. С чем это было связанно, я не понимал, но вспомнил похожий случай, который был на крейсере, когда меня использовали, как метательный снаряд и крепко так ударился об стену, да ещё такой силой, что захрустели кости. Тогда я сильно не обратил на это внимание, списав обстоятельство на выброс адреналина, но сейчас, когда раны на глазах заживают это становиться любопытно.
- "Надо будет задать этот вопрос Меркурию, но сначала, нужно подождать пока рана затянется полностью, остаётся надеяться, что крыса не занесла никакую инфекцию.
Спустя минут десять рана окончательно затянулась, попробовав встать и убедившись, что боли в ноге нет, осмотрел штанину. О недавнем укусе осталось лишь дырка в штанах, так же меня удивило то, что крови не было, ни на одежде, ни на земле, встав на ноги, подошёл к крысе.
- Как посмотреть этот самый лут? Надеюсь её не надо разрезать.
Присел и внимательно её осмотрел, выглядела она конечно ужасно, так не хотелось до неё дотрагиваться, ну к чёрту брезгливость. Дотронувшись рукой до её тела, перед глазами появилось что-то вроде небольшого окна, а в этом окне было две вещи. Крысиные когти и какое-то небольшое мятое кольцо. Не убирая руку от крысы, другой потянулся за кольцом и через секунду, оно уже лежало у меня в руке, так же поступил с когтями крысы. После того как забрал последнюю вещь, окно исчезло, а крыса растворилась, превратившись в пыль.
Сев на землю осмотрел находки, кольцо было самым обыкновенным, на мой взгляд, но все же проверил с помощью моей способности, рассчитывал узнать поподробнее об этом кольце.
- Повреждённое обычное кольцо.
Больше информации не было, положив его в карман, посмотрел на когти крысы, выскочило описание предмета.
- Крысиные когти, алхимический ингредиент.
Больше ничего написано не было и, положив когти крысы в карман, взял кирку, подошёл к стене и только хотел нанести удар. Как взгляд упал на включённый щит и, отключив его, посмотрел на часы. За всё это время я никогда не смотрел на них, так как сейчас. И то, что я увидел, меня просто поразило, было написано всего одно предложение.
- Дар первых, привязан к игроку Странник.
Я стоял и смотрел на них, затем опустив голову, проговорил едва слышным голосом.
- Дар первых? Что ещё за первые? Ведь эти часы из моего мира или всё же нет? А ели нет, значит… - В сердце появилась надежда, – Значит, они каким-то образом попали туда. Из чего следует у меня есть шанс, вернутся обратно.
С каждым разом вопросов становится всё больше и есть только один человек способный дать мне на них ответы. И на сегодня лимит вопросов уже превышен, надо будет завтра зайти в книжный магазин может, там найду, какую нибудь информацию. А пока надо приступать к работе.
Снова замахнувшись киркой, остановился, не нанеся удар.
- «Что если мне попробовать щитом, ведь у крысы один удар отнял почти все жизни?».
Включив щит, и найдя жилу по больше, нанёс удар, но ничего не случилось. Посыпаться искры и на этом всё. Количество прочности не уменьшилось, а жаль, можно было неплохо сэкономить время на добыче. Вернувшись к своей старой жиле, я обнаружил, что прямо под моими ногами были медные кредиты. Пощупав свой карман и увидев, что в нём только повреждённое кольцо пришёл к одному выводу, что это были мои медные кредиты. Сейчас посчитаем, да, действительно, все были здесь, затем они следом отправились в карман, и я приступил к работе. Весь остальной день прошёл спокойно, крысы больше не нападали, руду сегодня набил совсем не много, но норму выполнил, все 25 кусков руды отправились в куб. Забрав свои 25 медных кредитов, направился обратно в гостиницу, по пути встретил какого-то жителя он на меня не как не отреагировал и прошёл мимо, выглядел он довольно странно, вроде две руки, две ноги, вот только голова кобры что-то вроде земной змеи и кожа покрыта чешуёй. Но, не обращая на это никакого внимания, направился дальше. Дойдя до гостиницы, нового ничего не увидел, вечно что-то читающий администратор, даже не поднял на меня глаза, когда я зашёл. Не обращая на него внимания, пошёл наверх. Зайдя номер, поставил все инструменты и после ванных процедур немного перекусил жареной яичницей приготовленной по старой технологии, нужно будет опять сходить за продуктами этим завтра, и займусь, а теперь пора спать глаза так и слипаются.
На следующий день решил одеть свою лётную форму, так как не собирался идти в шахту, вытащив из кармана все свои медные кредиты, пересчитал их. В данный момент, я не вышел в плюс, но и не ушёл в минус, надеюсь, этих денег мне хватит. С этими мыслями вышел из гостиницы, погода была хорошей, синее безоблачное небо и никакого ветра. Самое время продолжить знакомиться с городом, покупки решил отложить на потом, а пока сходил до кузницы, по дороге никого не встретил, на вид, кузнеца ничем не отличалась от куба, который находился возле шахты, вот только как им пользоваться непонятно, может, мне кто-нибудь расскажет? Я с надеждой обернулся, но никого не увидел, затем снова повернулся к этому кубу и внимательно его осмотрел. На уровне глаз виднелась небольшая щель, так же была ёмкость, куда нужно высыпать руду, только она была, куда меньших размеров, чем в другом кубе. Постояв и посмотрев ещё пару минут, пожал плечами и отправился обратно. Решил зайти в магазин электроники, просто так, посмотреть, что здесь есть за товар. Открыв дверь, я остановился в проходе. И быстрым взглядом осмотрел помещение, в нём никого не было, наверное, продавец не ожидает покупателей. Обстановка внутри магазина, была похожа на очень старую, хотя... Должен признаться, в этом что-то есть. Деревянные полки, ящики, потолки, полы и стены. На полках и в ящиках лежала вся электроника, от старых микросхем, до какого-то запылившегося оборудования. Постояв несколько минут и так, не дождавшись продавца, вышел на улицу.
Отредактировано: 02.08.2020