Реальность или Вымысел? Уровень 1

Глава (18) Интересно...

Я встал со своего места, также поступили и мои противники, остальные посетители, похоже, поняли, что сейчас будет и поспешили убрать столы подальше. Наверняка, драки тут совсем нередкое зрелище. Моих противников было двое, два орка, примерно на голову выше меня. Дела у меня плохи, на них были надеты что-то наподобие брони, но оружие у них не было. Воспользовавшись своей способностью, прочёл их имена, похоже, это были два брата, так как их ники были похожи.

 

Первого звали Гор, а второго Рог. Количество жизней у одного 5000, у другого 6000. Я мог бы спокойно использовать щит и расправиться с ними, но я не хотел, чтоб кто-то, узнал о нём, ещё хотя бы какое-то время. Посмотрев по сторонам, увидел, как все существа начали делать ставки и наверняка все поставили на них. На моей стороне всё-таки было одно преимущество, они были пьяны, а я нет, и тут я подлил масло в огонь.

 

- Начинайте.

 

Гор, оскалив зубы, моментально побежал в мою сторону. Спасибо, большое, моей, какой никакой, но подготовке. Когда он практически добежал до меня, я быстро ушёл в сторону от удара и поставил ему подножку. Тот, споткнувшись, по инерции полетел в сторону зрителей. Они расступились как раз вовремя, и Гор головой влетел в стенку, пробив её насквозь. Повернувшись, увидел, что второй противник стоит возле меня, я нервно сглотнул, и он одним мощным ударом в живот, заставил меня согнуться пополам. Этот удар был, даже не знаю… Такой силы после, которого не встают или сразу сдаются. Как будто, у этого существа, вместо руки, была самая настоящая кувалда. Я упал, нечем было дышать, а он в этот момент засмеялся.

 

- Ну, кто? Кто ещё хочет помериться силами и поучить нас вежливости?

 

В этот момент зрители зааплодировали ещё больше, а я так и лежал, пытаясь наполнить лёгкие, и в какой-то момент мне это удалось. Не обращая внимания на боль, собрался с силами и встал. Смех противника моментально пропал, я, сжал правый кулак и, размахнувшись, ударил его прямо в лицо. Он отлетел на пару метров и с грохотом упал. Если честно, я и сам не ожидал, что отправлю его в нокаут с одного удара. Наступила тишина и тут пришёл в себя Гор. Вытащив голову из дыры, встал и посмотрел на меня, затем на своего приятеля и с криком побежал на меня. Похоже, он не усвоил прежний урок и снова решил действовать по старой тактике. Вот тут я и ошибся, когда он, подбежал ко мне, он прекрасно знал, как я буду двигаться, и направился в ту сторону, схватив меня за плечо. Подняв, как какое-то животное, он подошёл к столбу, который поддерживал второй этаж здания и, приставив меня к нему, нанёс три мощных удара в живот. Я ещё не успел толком отойти от предыдущего, а тут опять. Пытался вдохнуть, но не мог, спустя пару секунд он отпустил меня и я с грохотом упал. Все зрители по новой зааплодировали победителю, но я, так просто сдаваться не собирался, так как знал об небольшой особенности моего организма, а именно к быстрой регенерации. Мне нужно было только восстановить дыхание и всё, их слабые места, это голова и ноги, это мой шанс, по крайней мере, других я не вижу.

 

Я попробовал вдохнуть, получилось, немного, но получилось, спустя пару секунд, попытался снова. Стало ещё лучше, и я встал, зрители моментально замолчали, а Гор посмотрел на меня с непониманием и ненавистью во взгляде, вновь бросился в атаку. В этот раз, я немного изменил свою тактику, сделал вид, что вновь собираюсь поступить как раньше, и он купился. Вновь, направился в ту сторону, я резко выпрямился и нанёс удар ему в челюсть, он этого не ожидал и улетел на полтора метра в обратном направлении. Я помнил свою предыдущую ошибку, когда выпустил из вида второго. Я сразу посмотрел на него, как раз вовремя, он уже стал приходить в себя. Подбежав к нему, снова нанёс удар в лицо, и тот опять вырубился. Посмотрел на Гора, он уже поднялся и бросился на меня. Только в этот раз, у него в руке была какая-то железка, которую он использовал как биту, подбежал и замахнулся ею я, пригнулся и избежал удара. Тогда он ударил сверху вниз и в том месте, где я стоял секунду, назад появилась дыра. Я в это время, отпрыгнул назад и когда он снова занёс свою импровизированную биту для удара, я подскочил и снова ударил его кулаком в лицо, на этот раз Гор не улетел, а только пошатнулся, глаза заплыли, и выронил свою железку, в следующую секунду тот упал.

 

В таверне повисла тишина, казалось, даже все, лишний раз боялись даже вздохнуть. Стараясь не обращать, внимания на боль в животе, от которой, просто хотелось орать и это, слабо сказано, осмотрелся. Найдя тот самый столб, подтащил этих двоих. Затем, с помощью верёвки, которую, я снял с крюка неподалёку, связал обоих по рукам и ногам.  Теперь осталось одно, ждать, когда они придут в себя. Ждать пришлось не долго, и уже через пару минут, первым пришёл в себя Рог, подойдя к нему, сказал.

 

- Что нужно сказать девушке, которую ты обидел? – Эту фразу я произнёс самым обычным голосом, как будто ничего не случилось.

 

Орк проговорил что-то невнятное, я посмотрел на Гора, он тоже стал приходить в себя, а в глазах начали появляться признаки интеллекта.

 

- А вот и твой товарищ пришёл в себя, а теперь вы вместе извинитесь перед этой девушкой за свои оскорбления и унижения.

 

Я замолчал, дав им, возможность обдумать варианты, которых было совсем немного, затем продолжил.

 

- Так, что вы решили? – Решил прервать их раздумья через пару минут.

 

Ещё немного подумав, они сказали.

 

Начал Гор. - Прости нас, что оскорбляли тебя.

 

Затем продолжил Рог. - Да, прости нас.

 

- Вы принимаете их извинения? – На этот раз я обратился к Эльфийке, как будто боя и не было.

 

Эльфийка, в ответ на мой вопрос, улыбнулась и кивнула, принимая извинения.

 

- Вот и хорошо, неужели нельзя было сразу так? Сохранили бы пару зубов в целости.



#9086 в Попаданцы
#1269 в Фантастика
#1269 в ЛитРПГ

В тексте есть: приключения, магия, фентази

16+

Отредактировано: 02.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять