Реальность или Вымысел? Уровень 1

Глава (19) Новые проблемы Часть 2

Проснувшись, первым делом, спустился и подошёл к администратору.

 

- Сколько меня не было?

 

Он посмотрел на меня непонимающим взглядом, - Всего день.

 

Успокоившись, поднялся обратно наверх и, зайдя в свой номер, посмотрел на часы 7:30.

 

- «Хорошо, теперь можно спокойно идти в шахту». - Переодевшись в шахтёрскую форму, не забыв взять мешок с инструментами, направился в шахту, по пути встретил Меркурия.

 

- Ого, да где ты пропадал все 10 дней?

 

- Нужно было ненадолго отучиться.

 

- Ну не хочешь, не говори.

 

- Ты лучше расскажи, что с тобой было за те 10 дней, что меня не было.

 

Меркурий пожал плечами.

 

- Вроде нечего не изменилось, всё как всегда.

 

- Давно хотел тебя спросить, можно как-нибудь развивать свои способности в этом мире?

 

- Чем больше работаешь, тем больше, получаешь опыта. Я думал это и так понятно.

 

- А с помощью книг, можно развивать способности?

 

- Вроде можно, только где ты такие книги найдёшь, они чрезвычайно редкие сам их искал, но попадались самые обыкновенные, они ведь никак не отличаются.

 

Тут в мою голову стали лезть странные мысли и одна из них была примерно такой, – «Что если я потратил 4 золотых кредита на самые обычные книги, это какие деньги!». Настроение полностью пропало, и мы проделали остальной путь, в тишине. Дойдя до своего места Меркурий, остановился и сказал.

 

- Может, сегодня ещё раз сходим в бар? Спросил Меркурий.

 

- Что? Завтра опять выходной? - Удивился я.

 

- Нет, но у нас тут свободный график, думаю один день можно пропустить, так что согласен?

 

- Меня не было довольно много времени, а хотя… почему бы и нет.

 

Сказав это, направился вглубь шахты, спустя несколько метров достал солнечный кристалл и дальше шёл по освещённому пути. Дойдя до своего места работы, начал подготовку, положил солнечный кристалл не подоплёку, достал кирку из мешка и включил свою способность, особо не на что не надеясь. Результаты поразили... Это, мягко говоря, мало того, что описание изменилось, я стал различать и другие жилы с рудой в ничтожно малом количестве, изменился так же шанс выпадения дополнительного ресурса, если он раньше составлял 30, то сейчас составляет 52%, так же появилась новая строка.

 

- Шанс нахождения редкого ресурса.

 

Жаль, только не указывали в процентах, но было похоже на то, что мне очень повезло, наверняка книги развили разные способности, а если не все то, скорее всего многие.

 

Приглядевшись, к очень маленькой жиле, с новым ресурсом, прочёл её описание.

 

- Очень малая жила… - Дальше надпись на непонятном языке, как по мне какие-то закорючки, руны или возможна кракозябра через пару строк непонятного вновь шёл понятный текст, -... Содержание 5 %, шанс добычи 2%, количество прочности жилы 2500.

 

Не удержавшись, взял кирку в руки и попробовал добыть неизвестную руду. Когда прозвучал последний удар, жила просто исчезла, так же как и небольшой кусок руды, он просто превратился в пыль но, несмотря на неудачу, был просто поражён своими новыми возможностями. К тому же Меркурий сказал, что способности развиваются, если над ними работать, то есть, как я понял, шахтёрские способности будут развиваться, если добывать руду, если что-то починить, возможно, будет развиваться ремонт или что-то в этом роде. В общем, если я хочу вернуться в свой мир, нужно будет прокачать своего "Персонажа". Как бы странно это не звучало. Ещё немного подумав над этим, приступил к работе. Так же как и раньше добывал только малые жилы урон, к сожалению, не повысился, так что скорость добычи не увеличилась. Однако благодаря шансу выпадения дополнительного куска руды стал добывать её в больших количествах, но так как сегодня опять иду в бар, нужно будет взять только 25 кусков, а остальное спрятать. Кстати, а как там остальная руда, которою я оставил? Надо будет посмотреть в конце дня. После обеда кое-что случилось, как обычно добывал руду и тут, на меня напала крыса. Глаза у неё горели яростью, она укусила меня за ногу вот только… Боли я не почувствовал. Размерами она была не больше и не меньше остальных, похоже, всё-таки при повышении уровня я повышаю и сопротивления к получению урона, но возникает вопрос, когда я успел взять новый уровень? Вспышек не было или я их не заметил?

 

Уничтожать эту крысу не было никакого смысла, навредить она мне не могла, поэтому я просто отшвырнул её ногой, но она снова бросилась, я опять отбросил её, но она снова укусила меня и я, нанёс удар киркой по крысе. Как и раньше из раны начал сыпаться песок, присев и дотронувшись до неё, увидел, что из награды только крысиные когти, забрав их и положив в карман, прямо на глазах, крыса превратилась в пыль. Всё остальное время спокойно добывал руду когда, закончился рабочий день, как и в прошлый раз, спрятал лишнюю руду в том самом ответвлении. Увиденное меня огорчило, оказывается, что предыдущая руда пропала, похоже, её забрали крысы, ну ладно не велика потеря, сложив руду, и собрав вещи, направился к выходу, на выходе меня уже ждал Меркурий. Высыпав руду и забрав деньги, дошёл до него.

 

- Пошли?

 

- Пошли.

 

- Так ты тогда не ответил на мой вопрос?

 

- На какой?

 

- Через сколько времени восстанавливается Босс?

 

- Месяц где-то, а иногда и 15 дней, в прочем каждый раз по разному, а ты почему интересуешься?

 

- Просто, получаю информацию.

 

- А вот и наша остановка.

 

Мы зашли в бар, ничего не изменилось всё, осталось, так же как и в прошлый раз и тот самый столик, как раз был свободен, только сегодня народу было поменьше, чем в прошлый. Мы сели за столик и к нам сразу подошла та самая Эльфийка.



#9068 в Попаданцы
#6797 в Фантастика
#1266 в ЛитРПГ

В тексте есть: приключения, магия, фентази

16+

Отредактировано: 02.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять