После этих слов направился к выходу. Добравшись, до него высыпал 30 кусков руды и, забрав свои кредиты, направился в гостиницу. Лежал минут 10, затем вспомнил, что Меркурий просил ему принести то самое жареное мясо, да и я сам уже проголодался. После этих мыслей встал с постели и направился в продуктовый магазин.
- Привет Юпитер как твои дела? Бизнес хорошо идёт?
- Дела пойдут, а бизнес не очень.
- Это ещё почему?
- Клиентов мало, а товар стоит и пропадает.
- Жаль это слышать, дайка мне всё что всегда, но в двойне.
- Ого, зачем тебе столько?
- Хочу собственную кухню открыть, вот и продукты закупаю.
Юпитер рассмеялся, шутка ему явно понравилась, отсмеявшись, поставил два пакета на стол.
- С тебя 40 медных юморист.
Положив на прилавок 40 медных, я забрал два пакета и направился в гостиницу. Добравшись, до номера поставил два пакета на стол, затем лёг на кровать. Проснувшись, утром первым делом занялся приготовлением завтрака из кусков мяса со специями, съев одну порцию и завернув в бумажный пакет другую, вышел из номера и направился в шахту. Но долго мне идти не пришлось, Меркурий ждал меня возле входа в шахту, подойдя к нему, поздоровался, затем передал ему пакет с едой.
- Что это? - Спросил он.
- То, что обещал, забыл что ли?
- Та самая еда?
- Да, а разве ты здесь не меня ждёшь?
- Вообще-то нет, новенького как там его, Ричард кажется.
- Ладно, давай вон кажется, идёт.
Сказав это, я направился обратно в гостиницу. Убедившись, что в номере никого достал наруч из мешка, осмотрел его и пришёл к неутешительному выводу, что острая часть долго не выдержит, придётся менять каждые два дня, уже сейчас конец острой части слегка сплющен от ударов. Переодевшись, в свою лётную форму направился в ангар, не забыв взять наруч с рудой. Положив мешок на пол, а наруч на стол, сел на стул и стал думать, как можно его улучшить, но ничего в голову не лезло, даже включал свою способность, но и это не помогло. В описании было всего несколько слов.
- Неизвестное устройство.
Немного подумав, решил, что сначала нужно будет попробовать установить электромагнит, источник энергии есть, так что проблем не будет. Сняв колющую часть, приступил к установке электромагнита странно, но теперь работа продвигалась куда быстрее. Может, я знал, как нужно действовать? Через несколько часов всё было готово, у меня даже возникла идея сделать из наруча что-то вроде электромагнитного лука, который будет выстреливать острую часть во время работы. Только чем заменить колющую часть даже не представлял. Этот металл, слишком мягкий, хоть из него и строят космические корабли хотя... У любого материала есть свойство разрушаться, так или иначе нужно что-то по крепче, а пока не найду нужный материал, придётся сделать побольше таких "стрел". Так и поступил, сделал 10 чертежей, значит 10 стрел, если буду использовать то только в крайнем случае, на эту мысль меня натолкнула та самая колючая часть, которую так и не смог вытащить из стены ангара. Во время работы, колющая часть не должна касаться стенок наруча, а значит, не будет выделяться тепло, но это только в теории. Доходя до определённой точки, наруч, автоматически будет возвращать острую часть обратно, то же самое будет, если острая часть будет встречать препятствие, но только пока стрела находится в наруче.
Закончив работу над наручем, приступил к испытанию. Надевать его, я не был готов и поэтому просто нажал кнопку включить. Электромагнит работает, как надо, спустя пять минут непрерывной работы, корпус стал слегка нагреваться, но испытание не прекратил. Спустя ещё пять минут вновь дотронулся до корпуса, температура была терпима и на этом, решил прекратить испытание. Отключив наруч, стрела зашла внутрь него и автоматически, включился постоянный магнит, который удерживал в постоянном положении острую часть. Подождал, пока наруч остынет, затем надел его мне хотелось испытать его в действии. Но негде можно было провести испытания? Выйти в лес, так как он окружал город, и попробовать там выстрелить в какое нибудь дерево, но передумал, не знаю, почему предчувствие у меня было плохое. Теперь по поводу корпуса. Нужно будет спрятать провода и острую часть, чтоб наруч был похож на элемент защиты, а не инструмент. Снизу во время включения, корпус слегка расходился в разные стороны, тем самым освобождая колющую часть.
Следующие несколько часов, я провёл над чертежами, тщательно продумывая каждую деталь. Во время этой работы мне в голову пришла ещё одна мысль.
- "Если бы можно было управлять наручем, без помощи обычных кнопок, а заменить их на сенсорные, хотя нет, ещё лучше, управлять им при помощи силы мысли... Ладно, это я далеко зашёл, а по поводу сенсорных кнопок нужно будет обратиться к продавцу электроники, может у него есть? Это всё потом, теперь пора в гостиницу засиделся я что-то"
Оставив всю руду, взял с собой только наруч в разобранном виде, нужно будет собрать всё завтра. Дойдя до гостиницы, я лёг на кровать и рассматривал чертежи, делая некоторые исправления, тут мне на глаза попался внешний вид наруча, то есть его верхняя часть. Немного подумав, взял карандаш и нарисовал нечто похожее на молнию, как их изображали в древней Греции.
- "А неплохо получилось".
На следующий день вышел на улицу, не забыв прихватить свои чертежи, наруч и направился в магазин электроники. Зайдя, сразу спросил, есть ли у них сенсорные кнопки, на, что продавец рассмеялся. Я понял что, скорее всего, нет и вышел из магазина. Я собрался идти в ангар, когда на глаза попался Апоп, и он явно куда-то спешил. У меня в голове родилась идея.
****
Отредактировано: 02.08.2020