Реальность или Вымысел? Уровень 1

Глава (24) Испытание или первый квест

На следующее утро, проснувшись, потянулся на кровати полежал несколько минут, осмотрел комнату отсутствующим взглядом и думал.

 

- "Чем же заняться сегодня и вообще, сколько меня не было? С этими чертежами совсем потерял счёт времени".

 

Решил, что лучше всего будет опробовать наруч в действии, а значит, буду спускаться в шахту. Взяв левой рукой стрелу с прикроватной тумбочки, открыл наруч, затем положил её внутрь, стрела зависла между двух магнитов и только после этого, закрыл наруч, ещё немного полежав на кровати, встал, оделся, привёл себя в порядок.

 

- «Нужно будет перенести лишние чертежи в ангар, пожалуй, позже этим займусь».

 

Взяв вещи, вышел на улицу, погода не радовала, был сильный ливень с грозой. До шахты пришлось бежать, несколько раз спотыкался по пути, но всё же держался на ногах и вот, наконец, добрался. Посмотрел на наруч, по нему сверху вниз, стекала вода, но похоже внутрь она не попадала, возникало такое чувство, что наруч водонепроницаем, хотя я его таким не делал. Затем мой взгляд упал на часы я и совсем уже забыл о них, осмотрел, вроде в порядке, как и раньше не единой царапины, нажал на кнопку, появилась дата и время. Включать щит я не решился, удостоверившись, что всё в порядке направился дальше, осматривая боковые стены на наличие каких либо ответвлений, но стены шахты были гладкими, только небольшие жилы и никаких проходов. Добравшись, до Меркурия поздоровался и, не нарушая традиций...

 

- Как там новенький?

 

- Да так как и ты в первый день, - Взгляд Меркурия сместился на наруч, - Ого, это, что у тебя на руке? Что за вещь, где взял? Обычная или эпическая?

 

Меркурий завалил меня вопросами, я даже от него такого и не ждал.

 

- Эээ, - Только и смог сказать, я никак не ожидал, что наруч произведёт такой эффект. - Отвечаю на первый вопрос, это наруч, сделал сам с помощью кузницы, а, что ты там говорил по поводу обычных вещей или эпических и вообще, что это за вещи?

 

- Сам сделал? - Удивился Меркурий, немного так постоял, над чем-то размышляя, затем продолжил, - Так, это какой у тебя уровень мастерства, чтоб такой элемент брони сделать?

 

- Не знаю, - Честно сказал я, - Так, что там по поводу «Эпических вещей», - Я продолжал стоять на своём.

 

- Ну как сказать, есть четыре вида вещей: обычные, редкие, эпические и легендарные. Последние стоят невероятно много целое состояние.

 

- Что в них такого особого? - Спросил я и облокотился на стену шахты.

 

- То, что они дают своим владельцем очень даже хорошие бонусы.

 

- Какие бонусы? - Меня этот вопрос заинтересовал.

 

- Разные, чем выше по классу вещь, тем лучше бонусы, к примеру, редкий предмет может дать тебе + 2 или 3 к какой нибудь характеристике, насколько мне известно. Насчёт эпических и легендарных не знаю, но чтоб распознать вещь и её характеристики нужно будет приобрести кристалл распознания, а он стоит не мало. А про Эпические и Легендарные я вообще молчу, - Немного помолчав, Меркурий спросил, - Классный наруч, а зачем ты вообще его сделал?

 

- Чтоб от крыс можно было обороняться, они в основном на руки прыгают, вот и сделал небольшую защиту. А как вообще эти самые вещи можно будет отличить друг от друга?

 

Меркурий задумался. - Я точно не знаю, но вроде отличить обычные и редкие на вид нельзя, но эпические и легендарные легко, по ним вроде как будет видно, если верить слухам... Слушай, я в этом не разбираюсь. Да кстати, помнишь, ты приносил, то жареное мясо?

 

- Помню.

 

- Так вот, после него я сэкономил на еде несколько медных, ты его, где брал?

 

- Покупал в магазине, а готовил сам. - Сказал спокойным голосом, у Меркурия отвисла челюсть.

 

- Ты ещё и повар что ли?

 

- Нет.

 

- А жаль, было бы тут побольше работников, такое мясо отрывали с руками, эх, на этом можно было бы сделать не плохие деньги.

 

- А ты в этом разбираешься?

 

- Конечно, у меня вообще в реале свой бизнес, но только убыточный, вот и приходится работать здесь, чтоб держаться на плаву.

 

- Понятно, жаль это слышать, да, кстати, хотел ещё в прошлый раз спросить да забыл, что значит клятва перед богами и что вообще за боги?

 

- Тиши ты, давай потом.

 

- Почему опять шёпотом? У стен нет ушей, ты можешь ответить на мой вопрос, и я пойду.

 

- Хорошо, - Гомеру явно не хотелось говорить, но он продолжил, - Клятва перед богами это обещание или проверка на правду.

 

- Что будет если нарушить обещание?

 

- Ничего хорошего, этого персонажа обнулят автоматически, а потом повесят на него, какое нибудь проклятие на неизвестный срок и это в самом лучшем случае. Надеюсь, ты не давал клятву перед богами никому?

 

- Помнишь трёх орков?

 

- О нет, ты опять вступил с ними в бой? - Меркурий, выронив кирку, закрыл голову руками и закатил глаза.

 

- Нет, произвёл обмен.

 

- Какой обмен.

 

- Обменял лазерный пистолет, на стопку обычных карандашей и пачку бумаги.

 

Меркурий пришёл в себя, осознав услышанное, сложился от смеха пополам и чуть ли не катался по земле. Я прекрасно понимал всю ситуацию и скорее всего, смеялся не меньше, но дождавшись пока он закончит смеяться, продолжил.

 

- Так вот, на следующий день пришёл один из них, и мы произвели обмен, а к вечеру меня возле гостиницы, ждали двое и потребовали объяснить почему, я нарушил условие сделки. Я в свою очередь сказал, что обмен произошёл успешно и тогда они сказали, чтоб я поклялся перед богами, что всё было сделано, так я и сделал. Затем меня окутало сияние и спустя секунду оно исчезло. Оба орка кивнули и ушли, а я сделал вывод, что тот, кто приходил утром, их обманул.



#9092 в Попаданцы
#6816 в Фантастика
#1264 в ЛитРПГ

В тексте есть: приключения, магия, фентази

16+

Отредактировано: 02.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять