- Всё может быть Илья Кузнецов.
После этих слов, Первая исчезла вместе со стражем. В яркой вспышке, заполнивший весь магазин. Свет погас, и я остался один. Я стоял так несколько минут, пытаясь прийти в себя, затем вышел из магазина, ничего не соображая и в шокированном состоянии от произошедшего спустя несколько метров, будто почувствовав какие-то изменения, обернулся. В ту же секунду, налетел ужасный ветер, я только успел перебежать дорогу обернуться и посмотреть вверх, прямо над магазином, стал образовываться небольшой смерч. Он сорвал крышу, затем поглотил всё здание, не оставив на прежнем месте не камешка и каким-то чудом, не тронув соседние постройки, далее исчез так же неожиданно, как и появился. Небо очистилось, тучи расступились, выглянуло солнце. Я стоял и смотрел на всё это и ясно осознавал. Что-то изменилось, не только во мне, но и в окружении, вот только что? Перед глазами на какой-то миг что-то сверкнуло и погасло, уже в который раз, но это никак не связано с повышением уровня, ощущения не те...
****
Внимание! Завершена фаза скрытого Легендарного задания.
Получена награда: Легендарный дар первой. Более подробную информацию можно узнать в интерфейсе.
Внимание! Выполнено скрытое дополнительное задание, передача питомца.
Внимание! Вы первый, выполнивший Легендарное задание на уровне "Безумно" на 100%... Ошибка! Чувствительность ученика 101%... Обработка данных ожидайте… Решение найдено.
Получена награда, бонусные очки характеристик...
Ошибка... Бонусные очки первичных и дополнительных урезаны на 50% до момента получения сообщения.
Ошибка... Сообщение не может быть получено, так как у игрока отсутствует интерфейс.
Переход в режим ожидания...
Внимание! Вы в одиночку выполнили скрытое легендарное задание и не погибли в процессе, хотели бы вы, чтоб о вашем деянии узнали все живущие во вселенной ученики?
Ошибка... Ученик не может принять решения, так как сообщение не было доставлено.
Переход в режим ожидания...
Внимание! Вы первый, выживший в проклятой локации, в которой заперт дух прошлого…
Получена награда...
Ошибка... В вас находится неизвестная энергия... Бонусные очки первичных и дополнительных характеристик урезаны на 25%.
Хотели бы вы, чтоб о вашем подвиге узнал клан, управляющий этими землями?
Да/Нет?
Ошибка... Вмешательство извне, ответ... Да.
Произвожу системную диагностику... Диагностика завершена... Неизвестная брешь устранена. В Системе устранена. Сообщение о прохождении проклятой локации доставлено главе клана.
Внимание! В целях комфортного пребывания в этом мире, бонусные очки будут начисляться постепенно до момента прочтения сообщения. Подробности можно узнать в интерфейсе.
Ошибка... Сообщение не было доставлено.
Переход в режим ожидания…
Внимание! На Вас обратили внимание «Высшие» ученики... Бойтесь их гнева...
***
Москва... Реальный мир...
Неподалёку от центра города располагалось величественное небоскрёб, на самой его вершине находился кабинет директора компании самой популярной игры за последние 10 лет.
Интервью с директором компании...
- Запомните, это не виртуальный мир как многие думают, а реальный. Вы не сможете найти никаких отличий от реального, и я дарю его вам, всем вам. В нашем мире царит безработица? что ж я предлагаю готовое решение, которому будут рады все. Всего за небольшую сумму в месяц, вы сможете стать кем угодно, а также зарабатывать и выводить деньги в наш мир. Уже в течение двух месяцев, мы объединим в одну сеть колонии, по всей солнечной системе и почти 20 миллиардов людей отправятся покорять другой мир. Разумеется, мы никоем образом не будем вмешиваться в процесс игры. Наверняка вы спросите почему? Ответ прост это политика компании.
- Подождите! Ещё вопрос. Каким образом вы собираетесь вводить обновления, если никто не будет вмешиваться в код игры?
- Во-первых, как я сказал ранее это не игра. Во-вторых, всем этим будет заниматься системное ядро, созданное по секретным технологиям искусственный интеллект. Могу добавить, что на сегодняшний день он единственный в своём роде, разумеется, у всего есть начало и конец, вот только не у другого мира. Мощности ядра хватит, чтоб создать не просто малую планету, где 20 миллиардов человек будут толпиться, друг у друга на голове, нет, если кто-то захочет, может купить собственную, разумеется, за это придётся отдать не малые деньги, но в будущем вложение окупится десятикратно.
- То есть там зарабатываешь и тратишь, тогда в чём выгода? Почему нельзя выделить каждому по планете и на этом всё? И ещё вопрос, ходят слухи, что не только как вы выразились, ядро принимает участие в создании игрового мира, как вы это прокомментируете?
- Это очень хорошие вопросы. Только позвольте сначала задать свой. Вот скажите, если бы вы попали в аварию и ваше тело, пришло бы в негодность, что бы вы тогда делали?
В ответ глава компании получил лишь молчание.
- Вот, а там вы не сможете умереть, однако сможете заработать на восстановление своего тела здесь. К тому же самое главное чтоб не пострадал мозг, ведь именно мысли будут управлять вашем телом там, но и с этим не всё так просто... И раз уж до этого дошло, я готов раскрыть ещё одну тайну, которую хотел пренебречь напоследок, но, пожалуй, сдержусь. Вы спросили про планеты и так... каждому по планете, это можно было бы устроить и что тогда? Верно, там можно было бы с лёгкостью стать, каким нибудь королём и спокойно сидеть на троне, но этого не будет. Если вы захотите стать королём, вам придётся завоевать доверие жителей и это даже не тысячная доля процента. Всё, так же как и в нашем мире. По поводу трат, могу сказать, что тут довольно сложный процесс и если я начну объяснять все финансовые тонкости, то на это попросту не хватит и дня. Теперь я отвечу, на последний и интервью закончится. Ответ да, ядро не в одиночку создаёт мир, ему подчиняются несколько ИскИнов последнего поколения, однако они довольно сильно уступают по мощности, ядру. В настоящий момент их насчитывается в порядке 30, и все принимают активное участие в создании мира. А теперь я, к сожалению, вынужден сообщить, что интервью подошло к концу.
Отредактировано: 02.08.2020