Берем макароны (есть такие широкие не помню как называются, но за не имением их берем любые макароны)
Красную рыбу лучше семгу, но и другая подходит) 200 гр
Кальмара1 штуку
Сливки 20%100-150 гр
чеснок 2 зубчика
Сыр
Соль, вода, масло
Так, в воду кипящую кидаем макароны и варим до готовности
Красную рыбку режим кубиками, кальмара полосуем решеткой по всей поверхности с обоих сторон и тоже потом наризаем его сначала полосками а потом еще на пополам
На хорошо разогретую сковородку с маслом забрасываем рыбку и кальмара
добавляем сливочного масла и готовим 2 минуты
заливаем сливками и посыпем тертым сыром
когда закипит добавляем чеснок, солим и перемешиваем и снимаем с огня
готовые макароны отправляем к соусу и опять все перемешиваем.
и вуаля паста морепродуктов в сливочно-чесночном соусе готова))
От себя добавлю: обязательно попробую!!!
#2220 в Разное
#63 в Развитие личности
как вкусно поесть, что бы такого пригот..., когда скучно и хочет...
16+
Отредактировано: 18.02.2022