С Новым годом, бывший муж!

Персональный ад

ПРОЛОГ

— Значит, вот какой он мой новогодний подарочек, — во взгляде голод, ощутимый и плотский, — Можно трогать руками, губами и...

— Закатай губу, кобель! — огрызнулась, едва поборов приступ тошноты. — Здесь тебе ничего не светит.

— Согласен на звание кобеля, с условием, что моей сладкой сучкой будешь ты, — пауза, — Сегодня. Завтра. Всегда. Помнишь, как в старые добрые времена. — стрельнул в меня порочным, тёмным взглядом. — Я то по тебе очень сильно соскучился, Васëн. Уверен, ты тоже.

— Э нет, друг мой, дней моих печальных. С этим не ко мне. Но ты можешь помечтать обо мне, ночью под одеялком, с участием своих конечностей, верхних, но в твоём случае и нижних, парнокопытам не привыкать к такому. — по сучьи сладко улыбнулась.

— Детка, у тебя сегодня цвет настроения стервы? — на что моя акулья улыбка стала шире, зловеще. — Знаешь ли ты, что мечты имеют свойства сбываться. Я вот загадал тебя на Новый год, — нагло ухмыльнулся бывший муж, — И я получу тебя! В своё личное пользование. Долго. Страстно. С расстановкой.

— Загадай желание под ёлочкой, авось сбудется.

— Я тебе обещаю, моей станешь снова.

— Дважды в одну реку? Да ни за что!

НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ

— Пожалуйста, Лиса! Помоги мне, умоляю тебя. Хочешь, на колени встану? — сестрёнка смотрит на меня щенячьим взглядом.

— Анфиса, нет. Даже не проси. И перестань на жалость давить.

— Помоги. Один-единственный раз, клянусь, я больше никогда тебя не о чём не попрошу.

— Серьёзно? Один-единственный?! Фиса, имей совесть, у меня имеются свои планы. Каждая моя минута расписана до конца этого года. Да и к тому же я устала разгребать последствия твоих косяков и решать тали проблемы. — категорично и строго, без сантиментов.

— Да пойми ты, это мой шанс наконец-то обратить на себя внимание любимого парня. — сестра как всегда в своём репертуаре. Её хочу равносильно — получу. Цена вопроса её никогда не волнует.

— Нет, даже не проси. В мои планы точно не входят пляски перед пьяной толпой снобов, готовых попользоваться мной. Тем более накануне Нового года, когда у меня само́й дел вагон и маленькая тележка. Имей совесть, сама же, заешь, сколько у меня работы перед праздниками.

— Работа для тебя всегда была важнее меня. Вот если бы мама с папой были живы... — печально вздохнула и даже выдавила из себя скупую слезу.

Хитрюга. Подключила-таки тяжёлую артиллерию. Говорю же, ради своих целей готова идти чуть ли не по головам. Проходили, знаем.

— Я его люблю. Люблю больше жизни.

— Так же как и Толика, Мишку, Андрюху... кто ещё там был по списку?

— В этот раз всё совсем по-другому, — бесцеремонно перебила список своих увлечений, причём мимолётных, но в своё время очень важных. Исключительно в моменте. — У нас любовь с первого взгляда, и я уверена, что до последнего вздоха, — театрально всхлипнула. — Мы с ним созданы друг для друга.

— А Игорёк-то в курсе о великой силе вашей любви до гроба?

— Пока нет, — проказница даже не смутилась, — но скоро будет. Тем более мне представляется шанс показать себя во всей красе. И этот шанс один на миллион. Не каждый может попасть в их тусу. Ты знаешь, на что мне пришлось пойти, чтобы получить приглашение...

— Избавь меня от подробностей своих коварных планов. Моя голова сейчас забита идеями, где ещё достать пару десятков тысяч, чтобы закрыть ежемесячный кредит в декабре.

— Систер, выключай уже режим калькулятора. И посмотри вокруг, жизнь подкидывает нам идеальную возможность встать на ноги и перестать трястись над каждой копейкой. Нужно только рискнуть. И у нас всё будет.

— Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. — безапелляционно процитировала народную мудрость.

— Да пойми ты я просто не могу оставить его на растерзание голодных акул, мечтающих залезть ему в ширинку, но и работу пропустить не могу. Меня же быстро заменят, как в первом, так и во втором случае.

— И зачем тебе парень, которого любая может так легко заманить в свои сети, во вред своей работы?

— Потому что он Безруков. Единственный наследник многомиллионного состояния. Он в состоянии обеспечить меня всем. Абсолютно всем необходимым для счастливой жизни. А ты же желаешь мне счастья?

Что? Она что с ума сошла?

— Фиса, не смей даже думать в ту сторону! Мы им не ровня. Тебя там ничего серьёзного не ждёт. Деньги всегда женятся на деньгах, власть на власти, положение на положении, а любовь в их среде — это пустой звук. Просто пшик. Ты же не хочешь стать лишь развлечением для богатеев, который забудется уже на следующий день, после того как твой Игорёк наиграется тобой.

— Неправда! У нас с ним есть шанс на любовь, — истерично завопила сестра. — Я видела, как он смотрит на меня. Я ему нравлюсь. Нужно его только подтолкнуть. Маленький шажок с моёй стороны и любимка окажется в моих объятиях.

— Анфиса, успокойся! — строго осадила её, — Повзрослей в конце концов. Пойми уже, мир не крутится вокруг твоих капризов. У меня работа, обязанности. На мне счёта, кредит. Я не могу взять и прогулять свою смену, без уважительной причины. А твои просьбы раз из раза становятся всё безумнее и безумнее.

— Что? Что ты сказала? — сестра перешла на ультразвук. — Ты назвала меня сумасшедшей?!

Она кусает губы, портя образ идеальной девочки-припевочки. На её глаза поворачиваются слëзы. Пальцы сжимаются в кулаки.

— Я не так сказала. Не переиначивай мои слова. — говорю я мрачно.

— Ты серьёзно меня считаешь идиоткой? Я всё правильно поняла, а ты решила заднюю дать?

— Перестань сейчас же! — добавила металл в голос. — Твои истерики меня утомили. У меня нет времени на твои детские капризы. Пора взрослеть.

— Я уже взрослая. — её глаза лихорадочно заблестели. Маленькая тягучая пауза и резкий выпад, — И благодарить за это нужно твоего подонка мужа! И тебя за то, что не сберегла меня. Нарушила данное родителям обещание. Как тебе спится после такого? Совесть совсем не мучает?



Отредактировано: 31.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять