Невыносимая жара на улице подмывала людей, ни за что и ни при каких обстоятельствах не выходить из дома.
Сидя на траве, я спокойно писал стихи в тетрадь. Забавно, но меня потянуло на поэзию.
Он был прекрасным человеком.
Не верил в бога, ад не восхвалял.
Его на этом белом свете
уже давно, совсем никто не ждал.
- Про кого ты пишешь? - попытавшись заглянуть в тетрадь, я с улыбкой закрыл её и ты обиженно уселась рядом.
- Ну скажи, я ведь никому не расскажу, честно. Это какая-то девушка, да?
Я хмыкнул, строчки "он был прекрасным человеком" явно не вязались с девушкой, но то ли ты была очень ревнивой и все время думала про девушек, то ли ты всерьез решила меня поженить на ком-то. Нехотя, я все таки отдал тебе тетрадь.
- Ого, а про кого это? - ты чуть приблизилась и заглянула в мои глаза.
Я лишь вздохнул. Был мужчина, который вскоре захоронил свою жену. Детей у них не было и сам был однолюбом. Так вышло, что влюбится заново он не смог и остался один. Родственников у него не было, друзей тоже. Единственным верным слушателем являлся соседский кот. Он приходил к мужчине по вечерам, лакал молоко, которое ему любезно ставил рассказчик, и слушал истории старика. А потом даже смотрел на фотографии, которые добрый старик нуждающийся в молчаливом слушателе каждый раз показывал. Позже, он скончался от инфаркта, как ни странно, кот первый почувствовал смерть и стоя у двери мужика, совсем не по кошачьи вопил. Как сказали врачи, в тот момент, когда кот вопил - его еще можно было спасти, но люди решили, что это все бред и выгнали кота на улицу. Я тогда пришел вместе со смертью. Мужик был счастлив, что сможет увидеть свою жену, мы стояли и смотрели на то, как этот вечно серьезный дядька рыдал в голос. Конечно, слышать обычным людям его было нельзя, как и видеть. Смерть тогда сказал, что наверное, это единичный случай, когда люди всерьез радуются смерти.
- Единичный, - согласился голос рядом и я обернулся.
Смерть, собственной персоной. Ты смотрела на высокого, темноволосого мужчину в костюме и явно не понимала, что происходит.
- Рад тебя видеть, дьявол, - я лишь кивнул и пожал руку мужчине. Если он здесь находится, значит скоро случится что-то плохое.
- Инфаркт, - согласился он и улыбнулся, - вы знаете, жизнь так легко порвать, еще сегодня ты был полон энергии, а после завтра тебя уже хоронят. Цените каждый момент, мисс, - обратился смерть к тебе и попрощавшись покинул нас.
Мы проследили за тем, как мужчина дошел до старика и легонько коснулся сердца. А после обернулся к нам, помахал рукой и испарился.
Если он испарился, значит, уже поздно. Сейчас придут адские псы за его душой.
- Адские псы? Что? - произнесла ты и я лишь улыбнулся.
Люблю этих малышей и вовсе они не такие злые.
- Ага, еще скажи, что не кусают, а так легонько облизывают.
Конечно не кусают, они проглатывают душу и забирают в ад, но зачем это тебе знать?
Я беру тебя на руки, последний раз бросаю взгляд на мужика и оглушительно свищу, вызывая адского пса, ведь они мои и только я могу быстро их вызвать. Киваю смерти и ухожу.
А в твоей голове еще долго вертятся последние слова смерти: "Цените каждый момент, мисс"
Я улыбаюсь и киваю себе, смерть всегда дает самые лучшие советы.
#38171 в Разное
#6561 в Юмор
#121542 в Любовные романы
#37949 в Любовное фэнтези
лорды тьмы, первая любовь, фэнтези
16+
Отредактировано: 16.02.2020