
Василиса
Приходила в себя тяжело. Открыла глаза — всё вокруг расплывается. Когда взгляд сфокусировался, я различила белую ткань вокруг. Через мгновенье до меня дошло, что это ширма больничной палаты. Прям как в первый раз, когда очнулась в этом мире. Но, в отличие от первого раза, я помнила, что произошло. Помнила все события, но не понимала, почему потеряла сознание.
Во всем теле чувствовала сильную слабость. В горле пересохло и очень сильно хотелось пить.
— Есть кто-нибудь? — произнесла громко, на всю больничную палату, охрипшим голосом.
— Да, есть! Вы очнулись! — ко мне, отодвинув ширму, подбежала молодая девушка в зеленом переливающемся халате.
— Можно мне воды, — попросила я.
— Точно! Конечно, конечно, — она суетливо задвинула ширму, закрывающую мою кровать, и по звукам её шагов я поняла, что она куда-то ушла.
Вместо девушки через минуты две пришел врач, который был в больничном крыле и в прошлый раз моего пребывания там — невысокий, на вид среднего возраста, с длинными волосами, собранными в хвост.
— Как самочувствие? — спросил он у меня, осматривая пристальным взглядом.
— Пойдет.
Тут вернулась девушка, держа поднос, на котором стояли два стакана с разными жидкостями.
— В одном сосуде обычная вода. А первым делом выпей вот этот настой на цветках растения Ирника. Он должен ускорить наполнение резерва, — врач протянул мне странную коричневую жидкость.
Мне было безразлично, сделала глоток и чуть не выплюнула.
— О боже, что это?!
Вкус был настолько отвратителен, что даже не знала, с чем сравнить. Никогда не пробовала ничего подобного.
— Вкус не совсем приятный, но надо выпить всё, — произнес лекарь.
— Вы шутите? Выпить все?! И не совсем приятно — это мягко сказано.
— Он поможет восстановить магический резерв силы. Если не выпьешь, будешь валяться тут на два-три дня дольше.
Нет, всё-таки лучше попытаться выпить эту гадость, чем валяться тут лишние несколько дней.
— Хорошо. Только вы стакан с водой ближе поднесите, чтобы моментально запить.
Для начала я глубоко вздохнула, следом выдохнула. Затем поднесла стакан и стала залпом опустошать его содержимое. На первых двух глотках всё чуть ли не пошло обратно. Кое-как допив, отдала ёмкость из-под этого ужасного напитка, и сразу взяла стакан с чистой водой. Воду выпила еще быстрее, только бы избавиться от этого ужасного привкуса во рту.
— Молодец. Кстати, позволь отметить, тебя не пришлось долго уговаривать, как большинство других, — произнес лекарь Мерфи.
— Лежать тут лишних два дня желания нет никакого. Вы можете рассказать, что случилось?
— Просто сильный выброс магии. Твой магический резерв опустел, и из-за этого ты потеряла сознание и сейчас чувствуешь слабость. Сегодняшнюю ночь еще пролежишь здесь. Завтра, возможно, я тебя выпишу, но колдовать можно будет только слабую магию. Среднюю по силе тебе ещё нельзя будет применять несколько дней, а сильную только через неделю.
Пока он это всё говорил, до меня наконец-то дошла простая мысль: теперь могу колдовать, и я правда стихийница. Не осталось никаких сомнений в этом.
— Получается, мой блок на магию спал? — произнесла предвкушающим голосом.
— По всей видимости, это так. По крайней мере, к такому выводу пришел ректор нашей академии.
Ура! С души как будто груз упал, и появились крылья, которые могут заставить летать от радости. Уж ректор точно ошибиться не мог. Мне успели рассказать, что это очень могущественный и мудрый маг. После столь бурной радости, слабость накатила новой волной.
— А теперь спи. Если не выспишься должным образом, завтра не выпишу, — проговорил лекарь, с прищуром поглядывая на меня.
— Даже если бы хотела, не смогла бы противиться сну, — слегка улыбнулась я.
— Хорошо, — лекарь Мерфи вышел за пределы ширмы, которая окружала мою кровать, задвинув ее за собой.
Я перевернулась на бок и удобно устроилась, подтянув одеяло поближе к лицу. Казалось, что привкус той гадости до сих пор был на языке, но это не помешало мне спустя пару минут уснуть крепким сном.
Мне снилось несколько снов. Первый был очень похож на мою недавнюю медитацию, только теперь все до горизонта покрывал не туман, его вообще не было. Вокруг всё бушевало, кружился снег, и он сверкал, как будто на него светило солнце — ничего красивее я не видела. И этот ураган становился всё больше и больше. Мне даже показалось, что снег в некоторых местах приобретал форму пламени. Выглядел, как огонь, но только снежный и ледяной. И в середине всего этого великолепия была я.
#10084 в Любовные романы
#2895 в Любовное фэнтези
#2232 в Попаданцы
#1794 в Попаданцы в другие миры
магическая академия, властный герой, магические турниры
16+
Отредактировано: 10.12.2023